Эт полный капец... вспомнил ситуацию потерчл телефон полиция сказала искать не будем это не кража а ваша проблема то что вы потеряли а тут почемуто сразу 5 лет за кражу, не кжели несмогли договориться? Вернул бы деньги а хозяин забрал бы заявление и радовался что документы нашлись. Делаем вывод если вы что то нашли лучше не отдавайте а то хозяин обвинит вас в краже!
Гость
1 декабря 2016, 19:44
Тырят миллионы- условка, от силы пару годиков. Нашёл портмоне- 5 годиков светит! Россия!
Гость
1 декабря 2016, 21:39
темная ситуация какая то. но ответ возможно прост - уцепились менты за возможность оперативного раскрытия
Гость
1 декабря 2016, 18:58
Вот это новость!!! Хозяин кошелька должен был ещё доплатить нашедшему, что документы не выкинули, тогда бы он побегал восстанавливая документы. Наверное хочет ещё денег срубить с нашедшего, за замятие уголовного дела.
Есть Федеральный закон: нашёл кошелёк, вещь в магазине - отдай администратору магазина, продавцу, охране 9т.е. представителю здания), нашёл в автобусе, трамвае и т.д. - водитель, кондуктор, в данном случае заправка ГСМ - оператору заправки.....а вот в лесу, в поле...в безлюдном месте - твоё, ну, а если всё-таки в кошельке есть данные человека - лучше сообщи, у человека горе, и не стоит на его горе обогащаться и радоваться, грех это, а Вы-же иногда бога-то вспоминайте!Или только вспоминаете когда Вам плохо?
Гость
25 августа 2017, 15:24
Как разнылись сверху любители отжать по-тихому чужого имущества. Типа если стырить потерянное кем-то, и по-тихому - это уже и не кража, и вообще хороший поступок?
Вот если бы вы потеряли что-либо, тоже бы говорили "ой, надеюсь, какой-нить мужик найдёт мои денежки, и потратит!"
Мужику жадность мозг придавила, теперь его будут лечить от жадности по закону.
Если с детства не научили, что чужое не надо трогать - воспитывать будет ФСИН.
Гость
2 декабря 2016, 10:13
какие же вы все таки дети тут сидите. найденные вещи нужно сдавать либо в организацию ответственную за место где нашли, либо в полицию.
иначе это кража или присвоение - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО.
Гость
2 декабря 2016, 09:24