Город В деле о пропавшей 22-летней студентке появилась версия о суициде

В деле о пропавшей 22-летней студентке появилась версия о суициде

В Омске следователи назвали версии случившегося с пропавшей Анастасией Небукиной — в полиции рассказали, кто заходил на страницу девушки «ВКонтакте» 23 ноября

В Омске следователи назвали версии случившегося с пропавшей Анастасией Небукиной — в полиции рассказали, кто заходил на страницу девушки «ВКонтакте» 23 ноября.

Как сообщили в областном Следственном комитете, сейчас следователи рассматривают различные версии исчезновения Анастасии Небукиной. Напомним, 17 ноября в 16:00 пропала студентка 5-го курса факультета культуры и искусств ОмГУ им. Достоевского Анастасия Небукина. В этот день она позвонила двоюродной сестре, попросила никому не звонить и заявила, что «все будет хорошо», после чего ее телефон отключился. По словам сестры пропавшей студентки, в первые же дни поисков волонтеры нашли шапку девушки у заброшенной пристани.

«Одной из [версий] является совершение девушкой суицида, в то же время проверяются и другие обстоятельства, в том числе возможность совершения в отношении пропавшей действий криминального характера», — уточнили в СУ СК и добавили, что проверка продолжается.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» тем временем заметили, что вчера, 23 ноября, кто-то заходил на страницу Анастасии Небукиной. В УМВД по Омску НГС.ОМСК пояснили, что это были оперативники — ноутбук пропавшей сейчас находится в полиции, поскольку за несколько минут до исчезновения девушка заходила в соцсеть. Кроме того, вчера вечером в группе «Поиски Анастасии Небукиной» в соцсети «ВКонтакте» одна из пользователей предложила собрать деньги родственникам Небукиной. После этого родные опубликовали сообщение о том, что на их горе «пытаются нажиться». «Ребята, в материальной помощи не нуждаемся! Появились мошенники, которые просят средства!» — сообщается в группе.

Пользователи соцсетей продолжают спорить о том, что могло случиться с девушкой. Также уже появилось несколько сообщений о том, что заплаканную девушку, похожую на Анастасию, видели у Театральной площади. Однако эта информация не нашла подтверждения.

Всем, кто видел Анастасию или что-то знает о ее местонахождении, следователи советуют звонить по телефону 395-506 или по номеру 02.

НГС.ОМСК
Фото из группы «Поиски Анастасии Небукиной» на vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства