Задержан администратор «групп смерти» в соцсети «ВКонтакте»
15 ноября 2016, 16:57
Гость
15 ноября 2016, 18:09
На самом же деле истинной причиной подобных происшествий являются не интернет и шутеры, не сообщества в соцсетях и чаты, а психологический дискомфорт/насилие в семье, стена непонимания дома и проблемы в школе. Зачастую с ребёнком нужно просто поговорить, чтобы предотвратить что-нибудь ужасное. И нет, не надо потакать всем капризам, а нужно лишь привить определённый моральный и культурный ценз, не силой, а убеждением, дискуссиями.
Ну а если совсем запущено, то и пенделя дать можно :D Но лучше до такого не доходить конечно, а то вроде меня получится.
Гость
15 ноября 2016, 18:08
Наверно все-таки нужно за ребёнком следить и воспитывать должным образом, а то нынешнее поколение воспитывается интернетом и в меньшей степени по телевизором. Недавно посмотрел детский телеканал карусель, что за бредовые мультики там идут? Я понимаю что советские сказки и мультфильмы не добавят рейтинга, но они добрые, с моралью, со смыслом. Почему я будучи подростком не помышлял о самоубийстве, хотя юношеских проблем в жизни было выше крыши? Интернет тут вообще непричём, вот сейчас зашел в одну такую группу, смысл подают такой, что самоубийство решит все твои проблемы. Ммм... идиотски звучит, да? Тех кто "клюёт" на это раскручивают. Вывод - следите за психологическим состоянием ребёнка. Ну и Отец должен быть в семье настоящим Мужиком. Моё мнение может отличаться от вашего.
Да неужели!!!
Или показуха, или же правда прикрыли! Хотя, сколько я жалоб писал в администрацию "ВК" на такие группы, всё было бес толку. Их никто не закрывал!
И тут наконец то они очухались! Это, наверно, только из-за того, что кто то реально совершил суицид и об этом стало известно общественности.
Если бы никто и не узнал об этом, то возможно и не закрывали бы такие группы. И они и дальше бы плодились по "ВК".
У нас же всё как всегда - пока петух не клюнет... (с)
У нас не умеют работать на предотвращение и профилактику! У нас только борются с последствиями.
Это печально.
Гость
15 ноября 2016, 20:00
Если родителям пофиг на ребенка, на его воспитание, зачем заводить? ведь ребенка начинает воспитывать интернет, где очень много тупости. Зачастую наблюдаю, как молодые родители берут пивка и сидят в компьютере, а ребенок в своем компьютере..
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
768мм 86%Задержан администратор «групп смерти» в соцсети «ВКонтакте»