перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Каждый десятый омич высказался против экзамена на профпригодность

Гость
19 октября 2016, 12:13
Я только за. Но тогда зарплата работников равной квалификации должна быть равна во всех регионах России. И в Омске работодатели не должны иметь права платить работнику меньше нежели в Москве, либо в Анадыре. А за нарушение данного положения должны привлекаться к административной и уголовной ответственности как за организацию рабского труда.
Гость
19 октября 2016, 08:26
В обязательном порядке на ПРОФПРИГОДНОСТЬ должны сдавать "допуск"члены думы,федерациии ВСЕХ органов власти после "выборов"..Слишком много там ОЧЕНЬ далеких от знаний юридических,жизненных и,как подтверждается-липовых докторских..Трудовой народ подтверждает свои знания ТРУДОМ!
Гость
19 октября 2016, 11:07
А независимых экспертов кто будет проверять? Его Высочайшее Высокопревосходительство?
Гость
19 октября 2016, 11:29
Я вот ещё подумал, для чего это закон. Это представьте, надо же на каждую профессию и на каждый разряд написать огромные кипы нормативов, придумать и составит кучу инструкций. Это сколько денег будет выкинуто, на никому не нужный закон. У нас экономика со свободной конкуренцией, какие общие нормы квалификации то? При чем современная техника развивается на столько быстро, что эти контрольные инструкции никогда за ней не успеют. У нас цветущий застой планируется что ли?
Гость
19 октября 2016, 09:47
На промышленных предприятиях и так есть система аттестации работников. Ещё по закону работодатель обязан каждые 5 лет отправлять работников на курсы повышения квалификации. Этот закон придумали видимо те люди очень далекие от реальной жизни.
Гость
19 октября 2016, 11:22
Очередной закон от депутатов-артистов и депутатов-спортсменов. Правильно, надо создать ещё одно чиновничье министерство, которое будет экзаменовать профессиональную квалификацию, хотя на собеседовании и так понятно какими знаниями обладает будущих сотрудник.