перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Долгожданный юбилей: онлайн-репортаж о 300-летии Омска

Гость
6 августа 2016, 11:11
К вопросу о туалетах: у завода Попова есть возможность 2 недели держать кучу бесплатных туалетов в ледовом городке, а у администрации даже на 3 дня денег не нашлось? Стыдоба...
Гость
6 августа 2016, 12:03
Вакханалия началась))) "Город будущего" не стыдно?
Гость
6 августа 2016, 12:09
Судя по фото: Будущее Омска и Омичей шить одежку из дешевого утеплителя.
Гость
7 августа 2016, 19:00
Я погулял по центру полтора часа после 15-00 и уехал на природу. И концерты вроде хотелось посмотреть и салют, но не люблю толпу. К тому же не радовала перспектива потом добираться домой неизвестно как и сколько по времени. Но нытикам я скажу так - в каждом городе, даже в вашем любимом Новосибирске на таких мероприятиях полно много пьяного быдла, тоже сложно уехать домой после салюта и тоже горы мусора. Зато как торгаши наварились то)) Ценник на все был просто неадекватным. Фруктовый лед 50р, бейсболка с эмблемой юбилея - 700р. 700!!! А вот проезд и туалеты можно было бы сделать бесплатными, это верно
6 августа 2016, 13:36
и рамкИ на входе, как всегда - одна...
Гость
6 августа 2016, 18:50
Увы, у Соборной было столько людей, что видно было только тем, кто в центре. А некоторые особо наглые особи стулья перетаскивали к решеткам.
Гость
6 августа 2016, 14:11
лучше б потраченные на празднество деньги пустили на благоустройство города (улиц, дворов и т.п.). Самый лучший подарок жителям города был бы
Гость
7 августа 2016, 13:03
вы че такие нытики все? вы где на день города ходили? ощущение, что в другом городе.в центре даже и не были.или вышли в 23:00 из дома и побоялись быть убитыми и изнасилованными и увидели кучи мусора? мораль: какие вы такой и праздник.я для себя нашла много интересного.в центре было спокойно. а вот на набережной было много не побоюсь этого слова, быдла. ведут себя так, как будто ничего в этой жизни не видели.делайте выводы.
Гость
6 августа 2016, 16:19
Кроме маскарада и показать не чего.Разве что обилие маршруток в городе.
Гость
7 августа 2016, 14:03
Нытики реально надоели! А мне все очень понравилось! Отличная программа, организовано всё было достойно! И салют супер! Спасибо организаторам и артистам! :)
Гость
8 августа 2016, 01:47
Я солидарна с теми комментаторами, которые утверждают, что подавляющее большинство омичей пришли погулять на праздник перед этим изрядно приняв на грудь. От таких людей не знаешь чего ждать - могут прицепиться и испортить весь праздник, а могут драку начать и тоже празднику придет конец. Жалко смотреть на детей, у которых складывается понимание праздника - застолье, пьянство и безкультурье, а также приходится в их возрасте слышать слова, никак не полагающиеся при счастливом детстве. Пример семьи и родителей ведь никто не сможет перебить... С расстоянием уважения и вежливости у современных омичей в повседневной жизни вообще никак, а в период массовых гуляний оно сокращается до опасного минимума. Я тоже с подругами предпочла побыстрее уйти домой, потому что создалось впечатление, что подавляющее большинство пришло ни культурную программу посмотреть, а себя с очень дурной стороны показать, а также испортить настроение наибольшему количеству гуляющих. Жалко, что труд артистов и устроителей праздника не всегда могут посмотреть те, кто бы его оценил по достоинству и кому бы выступления принесли радость.
Народ! А почему Путина и Мендведева на торжества не пригласили? Как бы все это боком не вышло....
Гость
9 августа 2016, 00:37
Очень хотелось посмотреть концерт,но увы,ничего не видела,так как просто из толпы мне не было видно.Организатарам нужно было позаботиться и поставить больше сидячик мест.
7 августа 2016, 12:35
Собирались с подругой и её ребенком сходить посмотреть праздничные мероприятия, чтобы малыш запомнил юбилей. Но когда вышли в город смутило огромное количество пьяных, неадекватных, агрессивных людей, которые оскорблениями провоцировали прохожих. В воздухе пахло ни праздником, а криминалом, скандалом и испорченным настроением. Поэтому прикупили сувениров, угощения и ретировались домой, чтобы ни быть изнасиловаными и избитыми собственными согражданами. И ещё: неужели мэрия в дни праздника ни могла сделать проезд бесплатным в общественном транспорте? Это был бы реальный подарок всем омичам. Больно было смотреть на пассажиров, которым кондукторы оттаптывали ноги и на кондукторов, собирающих в мучительных условиях денежную жатву. В воздухе чувствовался ни День города, а День упадка города. Сынишка подруги по поводу праздника сказал: "Печалька!"
7 августа 2016, 15:36
Народ, а никто не слышал про мальчика,который потерялся после салюта в советском парке??? Нашли ли бедного ребенка???
Гость
6 августа 2016, 14:27
С праздником добрых омичей! Все наладится, если стараться делать и верить в это. Хорошим людям все рады и все у них получается. За счастье плюсуем!
Гость
7 августа 2016, 08:10
Какой город такой и праздник, ни о чем. Не жалею что на выходные уехал из города на природу, больше впечатлений. Когда приехал вечером в город, кругом бардак, пьяные везде, и полиция. Знакомый их Ханты-Мансийска сказал что будет объезжать стороной этот убогий город!
Гость
6 августа 2016, 21:42
Очень слабенько как-то! хотя для Омска и этого достаточно