перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Неизвестные отравили собак, лечивших детей

Гость
22 июля 2016, 16:38
Это произошло не на детской площадке. А на специализированной площадке станции юных натуралистов на улице Дмитриева. Что еще более дико. Хотя в любом случае убийство беззащитных - это кошмар.
Гость
22 июля 2016, 16:40
Специальная площадка для занятия с собаками работает на станции юных натуралистов около 5 лет. Дети занимаются на ней бесплатно, также площадку для занятий арендует омский клуба аджилити. Администрация пускает на площадку даже местных собаководов — плата на человека составляет 300 рублей в месяц. Собранные деньги идут на обработку территории от клещей, уборку, скос травы и постройку забора. Однако платить за выгул согласились не все владельцы. Педагог дополнительного образования Наталья Коновалова ведет на станции юных натуралистов кинологический кружок. Она рассказала «ОМСКРЕГИОНУ», что у занимающихся на площадке собаководов неоднократно возникали конфликты с местными собаковладельцами, которые живут неподалеку. А накануне происшествия спецплощадку огородили забором. «Они ходят на нашу площадку и ведут себя здесь как хозяева. Они нам угрожали. Было прямо такое заявление: “Мы тут ваших собак потравим, перестреляем”. Поэтому конечно подозрение сразу падает на этих людей. К сожалению, мы не знаем ни их фамилий, ни где они живут. К тому же это не один человек, их там в компании человек 8-9. Это должна милиция провести расследование. Администрация вся в шоке, и я тоже в шоке. Это ведь площадка детской станции юных натуралистов. Сюда приходят заниматься дети, они дрессируют собак, здесь проходят занятия по канис-терапии», — говорит Наталья.
Гость
22 июля 2016, 10:18
100% дело рук активистов благоустройства двора. У нас такие во дворе дома во главе со старшей по дому на улице малиновского 12 к. 4 вообще посадили сосенки и натыкали рядом со стволами острой арматуры (металлические пики по 40 см торчащие из земли) , я как увидел просто в шоке был, как так можно ненавидеть детей, взял всё повыдергивал.
Гость
22 июля 2016, 11:41
Мне стыдно называться омичкой.Только наш город славится концлагерем на Барабинской, славится отстрелом собак посреди белого дня , на глазах людей, детей, приводя в шок, теперь злобствующие травят животных( гореть им в аду, нелюдям).Город наводнен психами, упырями, садистами - и оправдывается это тем, что жизнь такая. Такая она и будет, пока омичи будут оправдывать любое зверство. Приюты надо организовывать,чтоб собаки не болтались по улицам никакие ( я не по этому отравлению сейчас) - у каждой должен быть дом.Может, тогда и психи-отравители,всякие дог-хантеры ( по сути - убийцы с руками по локоть в крови,садисты) будут менее нервно реагировать на всех собак ( конкретно этих).
Гость
22 июля 2016, 10:46
А уголовная ответственность за это предусмотрена?
Гость
22 июля 2016, 12:18
однажды поймал женщину которая у нас в кустах мясо разбрасывала, она еще долго меня наверное вспоминала лежа в больнице
Гость
22 июля 2016, 12:16
давно уже пора уголовное наказание за это вводить, и сроки побольше
Гость
22 июля 2016, 14:07
Я ни сколько не оправдываю содеяное! Это конечно зверство и виновных надо наказать, но нельзя ли заниматься с собаками (хоть и лечением) не на детской площадке!
Гость
22 июля 2016, 11:08
И правильно! Нечего собаке делать на децкой полщадке! Я свою ни когда на площадке не выгуливаю. .
22 июля 2016, 12:07
Собака должна гулять в наморднике и быть надрессирована не есть всякое с земли. Если она слишком глупая, то к детям ее пускать нельзя. Хозяева сами виноваты, она так же могла битого стекла сожрать или крысу потравленную.
22 июля 2016, 11:45
Спасибо что подсказали какие таблетки купить, а то у нас на "Кордном" по ночам выходит целая стая, часто вижу как нападают на людей, окружив со всех сторон.