Пока дети будут знать, что им ничего не будет только потому, что они "малолетки", то они будут делать все что захотят: портить имущество, избивать бомжей, воровать.
Гость
27 июня 2016, 14:34
Дети в возрасте 11-17 лет не могут не соображать хорошо они делают или плохо.Поэтому отвечать должны за свои поступки очень строго. а если они малолетки то судить вместе с родителями ( за уход от воспитания)
Гость
27 июня 2016, 14:22
Не понял я что-то, 100 часов работ, 5 тысяч морального вреда, а ущерб? Если памятники были мраморные и были треснуты, то каждый не меньше 25 тысяч стоит. Простится за 100 часов работ? Надо делить на 3 части сумму и пусть выплачивают родители малолеток и 17-летний осквернитель могил.
Гость
27 июня 2016, 13:19
Мне одной кажется, что нужно повышать возраст для уголовной ответственности, игры играми, но когда уже беспределят и это понимают, нужно наказывать, иначе дальше хуже. А кто будет восстанавливать памятники? С родителей взять по полной стоимости, раз воспитывать не умеют ....
Гость
27 июня 2016, 14:39
Подросткам просто нечем заняться!Пост-имперская деградация затрагивает все слои населения, особенно малозащищённые с финансовой и моральной сторон! ГДе доступные кружки, секции и детские клубы для подростков Особенно в сельской местности! Где Молодёжная политика со стороны государства? Вот мы и видим результаты! А ранняя посадка лишь увеличит количество рецидивистов и воспитательную функцию не выполнит, а лишь карательно-мстительную! Заниматься воспитанием и созданием культурного стержня в душе ребёнка необходимо гораздо раньше, чем 11 лет!
Гость
27 июня 2016, 16:15
Лет 5 бы дали нормально бы было и родителям 150 тысяч на компенсации а малолеткам в спецшколу закрытую
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
8 м/c,
ю-з.
748мм 79%Подростка осудили за опрокинутые надгробия