перейти к публикации
32 комментария к публикации

Водитель маршрутки устроил стрельбу из-за ссоры с пассажиркой

Гость
26 мая 2016, 13:27
привлечь БАБУ с ее "мужиком"!приехала на конечную-выходи..Водитель не обязан везти не по маршруту,еще и оскорбили и драться кинулись-неадекваты полные..Пусть им присудят уборку всех конечных остановок маршруток.Порядок наведут и запомнят-хамить нельзя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2016, 14:22
Люди вы о чем? Это был мой свекр. Свекр и муж были в городе, свекровь поехала на маршрутке, он ее просто не довез до маршрута и высадил, она начала с ним ругаться, он ее послал на три буквы и она пошла пешком. Рассказала мужу и сыну, они ее должны были встретить, муж подошел и сделал ему замечание, что он разговаривает с женщиной и нужно следовать по маршруту, на что муж был послан туду же куда и мать. Из за словесной перепалки он схватил мужа за грудки и порвал футболку, муж ударил его один раз. Водитель побежал к машине и выбежал уже с травматикой и выстрелил 4! раза. Свекр вышел позже, когда уже намечалась драка, он водителя не трогал вообще. Одна пуля попала в свекра. Вот теперь дальше защищайте его, что пассажиры не правы, что сделали замечание водятлу который следовал не по маршруту. И он нагло сидел в ментовке и говорит мужу, что жалко в тебя не попал! И нахально говорит, что ему за это ничего не будет
26 мая 2016, 13:00
И как же его правельно хранить в машине? Сейф туда установить? Обычная самооборона, водитель прав,
Гость
26 мая 2016, 14:49
Разрешить всем оружие! Тогда народ поспокойнее будет и повежлевее. Нахамишь бабуле, а она тебя с кольтом на место поставит.
Гость
26 мая 2016, 13:06
И правильно сделал водитель.Совсем уже охамели эти пассажиры.
Гость
26 мая 2016, 22:23
Люди! Можно сколько угодно рассуждать кто был прав-виноват, кто что сказал, как должен был сделать один и другой. НО! по закону на словесную перепалку с пассажиркой, водитель может ответить только словестно, на кулаки-кулаками, на пистолет-пистолетом, иначе -превышение допустимой самообороны, на слова или даже кулаки с пистолетом не прыгают. А так людей душат повышением цен на все и вся, и ждут, что люди в Омске не будут озлоблены. Повысьте стоимость проезда еще на 7 р и ждите вежливых пассажиров далее.
Гость
27 мая 2016, 22:03
Ох, сколько раз было, что маршрутчики пытаются срезать плохие участки дороги или добраться быстрее до конечки, поэтому несколько остановок ДО конечки просто проезжают мимо. Или даже в середине маршрута, саму так однажды чуть не высадили, если б на тот кусок улицы, куда надо было мне (по маршруту, как положено, полчаса ждала именно прямую маршрутку, чтобы именно туда доехать, а с пересадкой бы три варианта уехать было), не было еще желающих выходить. Так что ситуация спорная, и доехать до конечки не всегда означает доехать куда надо.
Гость
26 мая 2016, 12:58
Тяжелый труд у маршрутчиков.
Гость
26 мая 2016, 18:12
а что остальные маршрутчики не помогли?!) как набросились бы все ,мужик бы и испугался) и стрелять бы не пришлось)
Гость
27 мая 2016, 03:07
Вот какой уровень культуры обслуживания пассажиров у частных перевозчиков. Ни только поругаться и подраться могут, но и расстрелять своих пассажиров. Вопрос профприго%D
Гость
27 мая 2016, 02:11
Да нет,не любой может оказаться в этой ситуации.Я за свои 51 год не разу не поругалась не с одним водителем,зашла,отдала деньги,доехала,вышла.Чтоб водила высадил заранее,хотя сам едет до конечки,такого быть не может.Чтоб человек схватился за оружие,значит напали втроем,защищался,вы там не были,откуда вам знать как было,а родню защищаете,это и понятно.Да и свекрови вашей впредь урок,натравила своего мужа и сына,и получила.Думали если втроем навалитесь,то справитесь,сейчас у каждого второго водителя оружие,без него никак,люди неадекватные.Да и с чего полиция то за водителя?Наверное потому что разобрались в ситуации,их то там не обманешь.И не надо никому ничего желать,оно все вернется обратно.
Гость
26 мая 2016, 13:01
Просто у маршрутчика не хватило аргументов! Он посчитал что пистолет будет самым весомым! А вообще, я считаю, Для осуществления услуг общественного извоза нужно брать водителей с прохождением психотерапевтической экспертизы! Тестировать на стрессовую устойчивость и реакцию в конфликтных ситуациях!
Гость
26 мая 2016, 21:52
В США в 60-70-е по телевидению показывали много насилия. Ответом было огромный заказ, государственный и частный, на исследования, посвященные влиянию СМИ на социальное поведение человека. В 1980 году в конгрессе были слушания на эту тему, на которых звучали обобщенные результаты 2700 исследований. Заметьте, что эти исследования проводили и противники, и сторонники того, чтобы показывать насилие по телевидению. Эти сторонники считали: показываем насилие и секс - мешаем реальному насилию, человек испытывает катарсис и все такое. Так вот теория катарсиса накрылась, потому что исследования показали, что она неверная. Законов после этих слушаний было принято мало, но телемагнаты осознали, что если они хотят жить в спокойной стране и дети их тоже, то надо что-то менять. И они сами, по своей воле изменили положение дел, и получилось современное американское телевидение. Если мы хотим жить в комфортном и надёжном мире, надо менять среду обитания. Убрать прославление насилия и секса из СМИ и быта.