перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Вера Брежнева указала мэру Омска на состояние дорог

Гость
14 марта 2016, 11:01
Пусть лучше Путину расскажет что бывает с городами из которых все налоги уходят в Москву т Питер.
Гость
14 марта 2016, 09:55
Только ленивый не пишет о дорогах а их нет и не будет, будем ездить по центру только и тот развалится скоро По нефтам и на велосипеде летом ездить невозможно а машину действительно смогут содержать те кто может ежемесячно оплачивать ремонт ходовой
Гость
14 марта 2016, 09:34
Двораковский ну что? Не стыдно ещё тебе? Уже артисты говорят про дороги омские, причём и не только артисты, а много ещё кто.
Гость
14 марта 2016, 13:08
Да Двораковскому по фигу! Он только Всевышнего слушает!
Гость
14 марта 2016, 23:18
Ну что, горожане, и на следующие выборы мэра так же не придете ???
Гость
14 марта 2016, 09:25
Великая исполнительница шедевральной музыки для эстетов...
Гость
14 марта 2016, 09:11
Вера Брежнева. А кто это???
Гость
15 марта 2016, 11:35
Реалист, а чё раньше не брали суверенитет, когда Ельцин предлагал: берите, сколько хотите? Побоялись, что не сможем проглотить, вот и получили, что за нас другие глотают. И сейчас только в инете пережёвываем, а где депутаты всех мастей, почему они не шевелятся? Между прочим, нынешний мэр 20 лет был депутатом горсовета.
Гость
14 марта 2016, 09:30
Ниче такая...
Гость
14 марта 2016, 10:50
Всем кто пишет про плохие дороги Омска и причастность к этому Двораковского посвящается . Граждане, вы почитайте в открытом доступе из чего складывается бюджет города, и только после этого делайте свои выводы. Наберите в поисковике "из чего складывается бюджет города" , и почитайте первых три - четыре ссылки . Как формировать бюджет города, если поступления скудные, если крупнейшие налогоплательщики ушли в другие города- Питер, Москва... Их тоже Двораковский выгнал ? Кого бы вы хотели видеть на посту мэра ? Если поставить Собянина, то он сразу омские дороги отремонтирует ? Бюджет пуст, как барабан, и грядущее трехсотлетие не панацея для города , а лишь возможность получить транши из федерального бюджета на то,чтобы навести хоть какой то глянец... Брежнева приехала и раскрыла нам глаза , в каком состоянии у нас дороги.. Давайте мож ее в мэры ?
Гость
15 марта 2016, 10:35
Когда Омск станет столицей республики, тогда может что-то измениться. А сейчас это бесхребетный федеральный центр, на который внимания можно не обращать.
Гость
15 марта 2016, 14:01
Вера, не Вера, да у города нет денег.... дорог просто не будет (лет 5 -10). Произведут ямочный ремонт в 2016 г. и все. Весной 2017 будет... весело, весело. Мер тут винят, а он тут причем, давайте вспомним куда уходят налоги от больших предприятий....
Гость
14 марта 2016, 14:37
Русскому обществу пора взрослеть и, взрослея, привыкать называть вещи своими именами. Нельзя вечно выдавать хаос за демократию, воровство - за рынок, произвол - за управление. Мы были и остаемся 'идеологическим народом'. Мы создали в своем воображении и, более того, навязали миру иллюзорный образ новой России, которой никогда не было и неизвестно - будет ли. И теперь под этот образ мы подгоняем решение нешуточных вопросов. Надо учиться быть 'практическим' народом, провести муниципальную реформу, изменить налоговый и бюджетный кодекс РФ. Хоть это звучит и утопично, ибо ныне действующая власть предпочитает иметь законы, которые помогают ей набивать карман. Ещё один срок президенства Путина - это возможность для значительной части нынешней политической элиты избежать других 'сроков' и спокойно наживаться, а все остальное - всего лишь идеологическая дымовая завеса. И фигура мэра в этой политической игре мало что значит.
Гость
14 марта 2016, 14:10
Сейчас очевидно, что процветание Москвы куплено за счет обнищания таких городов как Омск. Но Центру и - что немаловажно - живущим в Центре подобное положение вещей выгодно. Таким, как Вера Брежнева, например. Столичные вписались в 'глобализацию', население там радуется жизни и вовсю пользуется благами современной цивилизации. Вот и Вера Брежнева - приехала, спела, сплясала, мантры поговорила в снежку - и поехала дальше. И что ей особо до публики, что испытывает настоящую 'социальную гангрену'. Омск, который даёт значительные поступления в бюджет (например, от нефти), испытывают массу социальных проблем - с дорогами, транспортом, обеспечением населения жильем, поддержанием изношенной инфраструктуры и т.д. То, что бюджетники в городах и весях огромной страны при огромных доходах прозябают в нищете и могут спастись от нее отнюдь не с помощью 'национальных проектов', а только в коррупционных сетях, что нынешняя политика заведет страну в тупик, из которого ей уже не выбраться, большинство наших московских 'соотечественников' мало волнует. Действительно, Москва слезам не верит. Москва верит только деньгам. Которые без зазрения совести пригребает себе благодаря ныне действующей власти.
Гость
14 марта 2016, 09:59
Кто кто внучка Брежнева.
Гость
14 марта 2016, 13:43
Из-за налоговых новаций региональные бюджеты потеряли почти 600 миллиардов рублей доходов, а приобрели 53 миллиарда рублей. У регионального руководства просто нет стимулов для того, чтобы оздоравливать экономику своей территории. Главное - не поссориться с Москвой, получить оттуда материальную помощь на 'прокорм', а потом уехать, пойти на повышение. Собственно, российская провинция - это сейчас бесправная колония для действий чиновников и олигархов. Без возвращения политических прав ей уже не подняться. В России примерно 4/5 населения - иждивенцы, живущие на подачки, распределяемые по произволу хозяина, без стимулов и возможностей изменить свое унизительное положение? Можно лишь просить, жалуясь на свое бедственное положение, - вот такие возможности создает эта аномальная ситуация! И жаловаться при этом таким как Вера Брежнева смешно. Представителям в парламенте от региона и депутатам разных мастей надо бы по идее жаловаться, но где их неподкупных возьмёшь в условиях дикого российского рынка? Ноги проблем омских дорог отсюда растут.Не во всех регионах России ситуация выглядит однозначно, но общая тенденция сомнений не вызывает - почти вся Россия превращается в удобрение для роста и процветания Москвы. И омский мэр тут ни при чём.
Гость
14 марта 2016, 16:15
По традиции считается, что проблемы дорог в Омске - это прежде всего организационные и экономические проблемы, ну и проблемы коррупции и воровства бюджета. Поэтому если появится сильный мэр и наведёт порядок городском хозяйстве, инфраструктура города будет налаживаться. Это - опасное заблуждение. Конечно, деньги муниципалитету крайне нужны как и толковый хозяйственный мэр, но они - необходимое, но недостаточное условие местного развития. Проблемы городов российской провинции коренятся в экономической политике. Скажем, у местного самоуправления отсутствует достаточная налоговая база, поэтому в рамках той политики, которая проводится властью РФ, большинство регионов и муниципалитетов обречены быть бедными. На практике это означает 'стерилизацию' бюджетных денег и их помещение за рубеж, в то время как местные бюджеты состоят из сплошных прорех.Подобная 'независимость' муниципального управления разрывает систему государственного управления и бюджетного обеспечения в стране. Игры в местное самоуправление снимают с правящей кремлёвской бюрократии ответственность за положение дел на местах - развивайтесь сами, как хотите, в условиях, когда вопрос об источниках средств не решен. Если же вы найдете дополнительные средства, то фискалы их быстро отберут, а российское правительство вложит эти деньги в зарубежные ценные бумаги и омские дороги в очередной раз окажутся ни при чём.
Гость
14 марта 2016, 10:54
Пусть Вера Брежнева ни учит мэра жить, а лучше поможет материально. Спонсорский концерт организует с дальнейшей передачей вырученных средств в мэрию города. А критиковать и жизни учить все горазды. Толку-то от этого...
Гость
14 марта 2016, 13:54
Центр забирает себе львиную долю доходов регионального бюджета. И это практика государства, которое по Конституции называется Федерацией! Местная и региональная политэкономия напрямую упирается в экономическую политику центральных властей. При продолжении такой политики (нефтепровод - туда, газопровод - сюда, доходы - присвоить) подавляющая часть населения будет лишней и/или нищей, а подавляющее большинство территорий - бедными и дотационными, - без дорог, детских садов и процветающих промышленных предприятий. Можно конечно жаловаться в кабинетах депутатов и на концертах, но если Кремлёвская власть этого не видит или сознательно закрывает глаза на увиденное, всё как было так и будет.