Омичей включили в число самых пессимистично настроенных россиян
9 марта 2016, 16:21
Гость
10 марта 2016, 17:32
КЛ, про наш самый лучший на свете - дорог нет, общественный транспорт похоронили, метро строили строили и наконец решили бросить, но опять нужны бабки, работы нет, так как фабрики и заводы разворовали, а на их месте сделали Атлантиды, Плазы и так далее.
про наших замечательных: один - сказал какой снег? где ямы на дорогах? С Господа Бога спрашивайте, а я мэр. Другой ни рыба, ни мясо. А заслуженный и почетный всё храмы строит, грехи свои замаливать, да омичей во всем винит, а сам ...
Гость
14 марта 2016, 15:33
Зато по 1 каналу вчера показали (13 марта), что в Омске все зашибись...я даже плюнула в журналиста.
Гость
14 марта 2016, 21:32
Я готова оплатить наравне с желающими сколько-то денег на новые деревья и саженцы!! Сделайте дороги и озелените город! И не этими палочками с веточками 20см высотой, а нормальными саженцами берез, кедра, хвойных деревьев, сосны-ели отлично растут даже в загазованной атмосфере! Блин, да что там налог,я готова с лопатой в руках сажать их сколько смогу!! А остальное пережить можно!! А пока что - рассматриваем в семье регионы, куда уехать. Растить потомство в таком отвратительном регионе нет никакого желания. Да и самим надоел этот мусор, грязь, пыль и дороги как после бомбежки. Насчет мусора и экологии - отдельная тема! Многие мусорят, да, свиньи, НО! Ни в одном городе, где чистенько (а таких городов много, особенно в Краснодарском крае) - НИКТО не харкает, не топчет окурки где попало, не клеит тупые объявы на все, что стоит, не бросает бутылки, банки!!! Хотя невоспитанных свиней хватает, но все таки все начинается с самого города! ВЫ хоть одного дворника видите "городского"? Они либо от частников, расчищают тротуары там, где магазины-павильоны, либо от ТСЖ-УК, возле домов чистят (и то не всегда). Весь город загажен этими объявами о "подработке", "диспетчерах", "распродажа конфиската", "снима-сдам-помогите Ване". ВСЕ. Вот скажите ,какой смысл жить в колхозе, где инфраструктуры 0, где вместо дорог направления, вместо экологии свалка, а вместо садовых насаждений - пни?
Гость
9 марта 2016, 17:50
О каком оптимизме Вы говорите??? Как быть оптимистом если :зарплата ,как сдача, дорог нет, оплаты жкх растут, "бесплатное" образование денежку тянет, "бесплатная" медицина дорожает.А Вы тут про оптимизм пишите....Пойду сдохну...,чЁ ли))))
Гость
12 марта 2016, 01:48
На какое-то время (1.5 года) выехал пожить за город, расстояние 50 км. от Омска, люди ходят с потухшими взорами, настроение такое? как-будто вчера война, я думал мне в самом Омске хре.... живётся, посмотрев на область, понял, что я вообще в шоколаде. У людей нет денег даже на 1 поездку в город, не то что какие-то ништяки покупать, зарплаты 5-6 тыс., мужики поголовно спиваются, женщины группируются по 5-6 человек, чтобы друг друга поддерживать, иначе от безнадёги только в петлю. Молодежь разбежалась в город, та которая осталась, плакала мне, что ей 26 лет, а хоть волком вой, хочет рожать (сроки подходят), а прокормить и поставить на ноги дитя не сможет. Кароче абзац полный.
Гость
9 марта 2016, 17:41
И не удивительно, ведь перспектив к улучшению жизни мы не видим, а в чудеса уже не верим....
Гость
9 марта 2016, 18:01
Социальная инфраструктура города безобразная, уровень преступности зашкаливает, цивилизованного бизнеса нет, уровень жизни и уровень зарплат низкие, прогресса развития города и человеческого ресурса не предвидется... Итак можно продолжать до бесконечности. Назовите хотя бы один положительный фактор, который бы мог послужить оптимизму омичей.
Гость
11 марта 2016, 16:09
У нашей страны нет будущего при сегодняшней "власти". Чему радоваться? Впереди мрак и пустота.
Гость
11 марта 2016, 09:27
"Хочется пить, но в колодцах замерзла вода.
Черные-черные дыры, из них не напиться.
Мы вязли в песке, потом соскользнули по лезвию льда.
Потом потеряли сознание и рукавицы.
Мы строили замок, а выстроили сортир.
Ошибка в проекте, но нам, как всегда, видней.
Пускай эта ночь сошьет мне
лиловый мундир.
Я стану
Хранителем Времени Сбора Камней.
Я вижу черные дыры.
Холодный свет,
Черные дыры…
Смотри, от нас остались черные дыры...
Нас больше нет.
Есть только черные дыры.
..."
Немного пророчеств
А чему удивляться?!!! Самый депрессивный город! Народ, бегите из города Омска!
Гость
18 марта 2016, 10:24
Лет 8-9 назад группа неравнодушных людей, и я в т ом числе, пыталась очистить водоем в Парке Победы. Так называемую зону отдыха у трубы...
Спасибо кировской администрации, выделила нам мусоровоз и пару мешков для мусора.
Большая часть "отдыхающих" культурно сложила мусор после себя в предложенные любезно мешки, но ни один из них не присоединился к нашей уборке.
Ну а меньшинство как были свиньями так и остались.
Мы убрали территорию, однако через неделю там оказались новые кучи мусора.
Я знаю, что периодически проводятся субботники в парках, скверах, да даже у нас во дворе дома! Но приходит очень мало людей, большинство предпочитают наблюдать за уборкой других и ничего не хотят менять в своей жизни.
Гость
15 марта 2016, 23:18
А весь колхоз под названием Омск учинили мы сами. Да-да. ТЕм, что позволяем власть предержащим обращаться так с нами, жителями и терпим издевательства. Тем, что сами не уважаем друг друга и себя и засоряем город. Тем, что постоянно живем негативом и даже не пытаемся найти хоть мало-мальский позитив. Омск- не хуже других городов, когда -то даже был в числе лучших, но он просто дошел до ручки от всеобщего к нему наплевательского и недружелюбного отношения. Но мы еще можем восстановить город - если не будем равнодушными и трусливыми.
Гость
10 марта 2016, 00:36
Такое впечатление, что омичам внушают постоянно, что Омск плохой город, что все пессимисты, что радоваться нечему.Эй, пресса, можно хорошие новости?Про наш самый лучший на свете город и наших замечательных людей!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
766мм 86%Омичей включили в число самых пессимистично настроенных россиян