Город Вторая игра плей-офф с «Нефтехимиком» завершилась в пользу «Авангарда»

Вторая игра плей-офф с «Нефтехимиком» завершилась в пользу «Авангарда»

24 февраля в Омске прошла встреча «Авангарда» с нижнекамским «Нефтехимиком».

На воротах омской команды стоял Доминик Фурх, нижнекамцев - Александр Судницин. На 5-й минуте первого периода гол «Нефтехимику» забил Юрий Петров. Во втором периоде, на 10-й минуте, Илья Зубов забросил шайбу в ворота нижнекамского вратаря, а спустя минуту еще один гол сопернику забил нападающий омской команды Мартин Эрат при игре в большинстве. Однако на 15-й минуте второго периода и на 5-й минуте третьего периода омичи остались в меньшинстве, и Доминик Фурх пропустил шайбы Андрея Сергеева и Джеффа Таффе соответственно. На последней минуте встречи пустые ворота «Нефтехимика» поразил Николай Лемтюгов.

В результате игра окончилась со счетом 4:2 в пользу «Авангарда». Следующий матч плей-офф с «Нефтехимиком» омичи проведут в Нижнекамске 26 февраля.