перейти к публикации
22 комментария к публикации

Строительный кран упал на дорогу и расплющил машины (видео)

Гость
26 октября 2015, 20:02
что происходит в Омске в этом году, то Камаз с кирпичами и автобус, то десантники, теперь вот кран, что дальше.... либо пора навести порядок, либо бежать с тонущего корабля по имени Омск
Гость
26 октября 2015, 20:27
Какое горе, соболезную родным....
Гость
26 октября 2015, 18:03
Надзорные органы должны проводить проверки строительных компаний. И не только офисов, а выезжать прямо на стройки. А то часто стали происходить ЧП, то строитель сорвется с высоты и насмерть, то краны падают.
Гость
26 октября 2015, 20:48
Устал кран ждать строительства Маршала... Ужасная трагедия. Мои соболезнования.
Гость
26 октября 2015, 19:46
у телецентра замороженная стройка и краны не далекто от дороги. пока гром не грянет?
Гость
26 октября 2015, 20:52
Безмерно жаль пострадавших. В КАО посреди стройки стоит новый детский сад ,который функционирует полгода .Отвожу ребенка в данное заведение и тревога не покидает ...
Гость
27 октября 2015, 10:54
Такой техники как строительный кран очень важно своевременно проводить техническое обслуживание и ежедневный технический уход. Но национальная черта российского человека - это пофигизм. Даже если он может привести к страшной трагедии, смерти и покалечить человеческие судьбы, в том числе ребёнка. В этой ситуации важно найти ответственных за произошедшее и наказать по закону и справедливости, может быть этим возможно лечить общество, заражённое пофигизмом.
Гость
27 октября 2015, 10:19
Это следовало и ожидать. Если посмотреть законодательство о промышленной безопасности, то инспектора не имеют право проверять краны. Поэтому и падают и будут такие трагедии.
Гость
27 октября 2015, 20:03
Опять виноват будет стрелочник. А главные виноватые сидят в исполкоме. Именно это они разрешали бесконечные стройки там где им не место. Весь город изуродован этой так называемой застройкой. Пробки,отсутствующие парковки,ч.п. это только вершина огромной проблемы которая еще разростется.
Гость
26 октября 2015, 18:06
они себя сами поднимают и собирают сами себя
Гость
26 октября 2015, 17:48
Я никогда не задумывался, как вообще эти высокие строительные краны собирают. Кто-нибудь видел как это делается?
Гость
26 октября 2015, 20:10
Вот почему же нормальные строительные компании используют лазающие башенные краны (крепятся к стена строящегося здания, а тут - допотопного типа, у оживленной дороги... сэкономили, плохо рассчитали грунт или что... Какой ужас...