перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Росстат: число безработных в регионе снизилось на 4000 человек

25 сентября 2015, 16:10
Гость
25 сентября 2015, 16:21
Вот сейчас подойдут к концу сезонные работы и количество безработных резко возрастёт.
Гость
25 сентября 2015, 16:26
Интересно, где они эти данный взяли? Как они проводили статиследования?
Гость
25 сентября 2015, 22:22
Все разъехались по другим регионам после выборов, стагнация на пять лет обеспечена!!!
25 сентября 2015, 18:32
"В советское время за места держались" - не соглашусь, в советское время не было безработицы и можно было устроиться куда угодно. "а сейчас пришел и ушел" - ну если уж сейчас (во время кризиса и безработицы) уходят, может действительно "минусы" зашкаливают... А вообще слесарей, стропальщиков и т.п. немерено, и с дипломами и без, может быть не всех готовы принять (дискриминация, СБ) ?
Гость
27 сентября 2015, 22:32
Ну так если за 10 тысяч работать слесарем, то на что кормить детей и жену? А ведь еще надо в чем то ходить. Вот и получается что вроде и есть работа, а на самом деле не работа а РАБство и существование в полуголодном состоянии.
Гость
25 сентября 2015, 23:00
Это уровень безработицы в администрации области, после отставки некоторых лиц
Гость
25 сентября 2015, 17:23
Очень часто приходится наблюдать жалобы некоторых омичей на отсутствие работы. Но я вам так скажу. Многие хотят ничего не делать и получать за это деньги. Жена работает менеджером в отделе управления персоналом и который месяц не может найти толкового слесаря и стропальщика для работы с краном. Готовы брать без опыта, главное диплом хотя-бы колледжа, нужному научим. Да на испытательном сроке зарплата небольшая, после испытательного обычно присваивают разряд и зарплата выше. К тому же есть профессиональный рост, через два года после сдачи соответствующих экзаменов повышение разряда, а это рост зарплаты. Есть к чему стремится. В советское время за места держались, а сейчас пришел и ушел. Почему так происходит не пойму
Гость
27 сентября 2015, 13:54
кому-то хочется айфон, но работать за зарплату, на которую он сможет его купить только через год, ему хе хочется. кому-то этой айфон обойдётся за неделю работы, но он ему нафиг не нужен. может надо соизмерять запросы и предложения по оплате труда? если модный айфон не показатель, возьмите любой другой товар. там будет абсолютно та же история. и даже тогда, когда речь про денег на еду .