перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Минздрав назвал худшую детскую поликлинику города

8 июля 2015, 18:58
Гость
9 июля 2015, 01:18
У нас очень хорошая поликлиника, (номер писать не буду по понятным причинам). Все врачи и сестрички очень приветливые и доброжелательные. На улице встретишь - никогда не откажутся поговорить (я знаю, чего им это стоит, т.к. сама из семьи врачей). Но... когда мой ребенок, будучи еще младенцем, затемпературил, я вызывала врача аж два раза, приходили разные врачи, хрипов не услышали (хотя я их слышала даже без фонендоскопа) - "Она у вас уже выздоравливает!" Как она, блин, выздоравливает, когда она только что заболела? В итоге, когда ребенку от их "лечения" стало хуже, я вызвала врача за деньги (по рекомендации знакомых), которая в ужасе отменила назначенное (на кругленькую сумму), обосновала, назначила совсем другие лекарства и в итоге вытащила мою лялечку без антибиотиков! Я по-прежнему хожу в поликлинику на диспансеризацию и прививки к добрым и приветливым сестричкам и врачам, но лечиться у них - увольте. Пусть лечат своих детей. У меня запасных детей нет.
Гость
9 июля 2015, 12:54
Выявить то выявили, а дальше то, что? Худшие так и останутся худшими!
Гость
9 июля 2015, 09:17
Ну Минздраву надо было назвать ни только худшую поликлинику, но и рассказать какие практические шаги он предпримет, чтобы она перестала быть таковой.
9 июля 2015, 10:11
Выявить худшую могли и без опроса. Такой штат у Минздрава. Меры надо принимать, а не просто констатацией фактов заниматься. Откомандировать на две недели все руководство Минздрава, отвечающее за работу детских поликлиник, в эту худшую для улучшения ситуации. В идеале деньги ОМС должны направляться в том числе и в частные клиники, тогда плохие детские поликлиники либо закроют, либо должны будут нормально работать.
Гость
8 июля 2015, 20:55
8, по-моему, как была худшей, так и осталась. Просто туда уже никто не ходит, т.к. не к кому - специалистов нет. А к тем, кто есть (в единственном экземпляре), на прием не попасть. Вот бы взыскать с Минздрава все те деньги, что мы вынуждены тратить в частных клиниках, по причине отсутствия специалистов в 8 поликлинике.
Гость
9 июля 2015, 23:14
8-я детская бьет все рекорды аутсайдеров!!!!!!!!!!!!!!!