перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Полиция назначила проверку массового убийства собак в Советском парке

Гость
20 июня 2015, 19:19
Давно пора большие штрафы ввести за выгул собак где попало, да еще и без поводка и намордника, а то совсем собачники обнаглели, уже на школьных дворах выгуливают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2015, 09:59
странно, что начали проверку по факту убийства, а не по факту их наличия там.
Гость
20 июня 2015, 14:22
В районе советского парка немало бездомных собак, а это уже угроза. Стройки и их сторожа разводят "собачек", которые никому не нужны, но считают окрестности своей территорией и активно ее охраняют. У собачников пуля в голове, разговаривать с ними бесполезно. Вы меня не убедите, что собака на поводке может сожрать с земли что-либо: у меня есть собака и она гуляет на поводке аккурат возле советского парка или в выгуле для собак, что организовали у нашего дома решением собственников. По выходным мы выезжаем за город и она бегает до потери сил, там никто отраву не раскладывает. Типичные собачницы же парковые встанут кружком и чешут языками, собаки спущены с поводков, шляются, за ними никто не смотрит: один-в-один беспечные мамаши на детской площадке. Есть одна такса невменяемая, ее хозяйки сядут в тень, а собака из кустарника бросается на прохожих, идущих по дорожкам. Собаку нельзя винить, она руководствуется инстинктами и защищает хозяек. Виноваты люди с ветром в голове. А травили собак наверняка из-за шавок, живущих на стройке. Весной они кидались на всех проходящих, цепляли тех же домашних собак, я еще шла и думала, что лают они до первого испуга моего ребенка. Неудивительно, что кто-то из родителей принял меры ввиду бездействия администрации города.
Гость
20 июня 2015, 10:16
Собакам не место там, где омичи гуляют с детьми. Некоторые владельцы собак даже намордник не одевают на своих бойцовых псин, она же у них добрая и никого не укусит.
Гость
20 июня 2015, 18:31
Наконец-то подняли эту тему. В Советском парке собачники устроили выгул своих собак!!! Сядут вместе и чешут языками, а собаки без намордников бегают везде. Я шла на тренировку и одна с лаем бросилась ко мне. А меня уже кусала собака и я их естественно боюсь. Стала кричать собачникам, чтобы убрали собаку, на что они " облаяли", дескать где-то надо собак выгуливать, а я чтобы не ходила, где их собаки!!! Милиция должна запретить этот выгул собак! ЭТО ВСЁ-ТАКИ парк!!!
Гость
19 июня 2015, 21:55
Видимо кого то бродячая собака покусала.
Гость
19 июня 2015, 22:53
А по факту того что владельцы собак не убирают за ними кучи с пешеходных дорожек и выгуливают их без намордников и поводков, там где люди бегают, проверок не будет никаких? В Советском не бываю, но в 30-летия ВЛКСМ собачников полно, хотя там выгул запрещен, судя по табличкам на входе.
Гость
20 июня 2015, 15:54
Знаете,когда уже испугают собаки ребенка,тогда поздно будет.Моего 2-х летнего сына напугала собака,бросилась сзади и повалила его.Как объясняла хозяйка собаки,у них тоже маленький ребенок и собака(овчарка взрослая) так играет.Но ребенку то этого не объяснить.В результате сильное заикание и боязнь собак.Около года мы его лечили,где только можно.Слава Богу!заикание прошло.Но сны,как нападает собака остались.Так что хорошего мало.И собачникам бесполезно что-либо объяснять.Пустая трата времени.Ты остаешься с этой бедой один на один.Я тоже предлагаю ввести закон,который обязал бы отвечать хозяев собак за подобные происшествия.Вплоть до уголовного наказания.И тоже считаю,что пока не будет статьи,беспредел будет продолжаться.Будут пугать и грызть наших детей,да и взрослых.
Гость
20 июня 2015, 17:12
Уважаемые собачники выгуливайте собак в своих квартирах, почему люди должны ходить по собачьим какашкам.
Гость
20 июня 2015, 22:55
Меня один раз собака облаяла и чуть не покусала когда я проезжал на велосипеде. Пришлось остановиться, потому что собака бросалась под колесо. Рядом стоит хозяин и смеется. Я ему говорю, чтобы он одел поводок и оттащил свою собаку, а он мне говорит что я плохой человек, потому что его собака хороших людей не кусает. Владельцы собак сами виноваты
22 июня 2015, 14:33
я конечно животных люблю, но считаю что бездомных собачек и кошечек быть не должно. Для этого нужно всех животных очиповать. Каждая собака или кошка должны быть в приюте или принадлежать человеку, который несет за нее ответственность. Тогда и не будет ни одной бесхозной собаки прям как в европах)))Эх мечты мечты. И да,собачники реально наглые, постоянно на школьной территории выгуливают собак.
Гость
22 июня 2015, 20:57
для начала нужно ввести налог на содержание собаки (размер от веса) , а вот с этих денег обустроить площадки выгула, фекалии с которых утилизируются соответствующим способом, а не в баки пищевых отходов. Но нам до этого далеко.
Гость
25 июня 2015, 12:35
А так да собачники с питомцами виноваты. Две недели назад случай прям показательный. Подымаюсь с пустыря вверх вдоль вело дорожки, пес на поводке, между псом и дорожкой Я, все по правилам дорожного движения! Сверху на большой скорости объезжая пешеходов (которые идут по асфальту) летит велосипедист. И рулит на меня. Резку с юзом тормозит передо мной и с криком орет что мы собачники достали его, мешаем катать по дорожке. )))))) Не пешеходы на асфальте, а я идущий по траве )))).
Гость
20 июня 2015, 14:50
Пора уже этих догхантеров сажать и надолго. Конечно, убить собаку не проблема, они беззащитны. Пока нет реально работающей статьи в УК - беспредел будет продолжаться!
Гость
25 июня 2015, 12:34
Два раза в день выгуливаю собаку в советском парке. Возле администрации парка (между зданием, туалетом и трассой - это к вопросу о безопасности детей). Всех местных собачников и собак знаю. Собак способных покусать у нас просто нет (мой хоть и самый большой, но и самый спокойный - ходит молча, спокойно и в туалет ходит по дальше от людей). Что касается страха - в парке мы собачники самое меньшее из зол. За два месяца три наезда велосипедистов взрослых на велосипедистов детей. Кого травить в этом случае??? Бегуны мешают роллеристам. Тут кого грохать??? А праздно гуляющие люди вообще мешают всем. Что касается загрязнения парка собаками - даже не смешно. Самый главный источник дерьма (как в прямом так и в переносном смысле) люди. Кусты зассаны и засраны людьми. Горы мусора и одиночный мусор везде. Я не завидую девушке которая каждое утро собирает его в парке с 6 утра. И причина тут не в собаках - в людях. В людях столько злобы, что просто страшно. Кто то убивает себе подобных, а кто то желая смерти людям переносит на животных. Решил отравить собаку, а траванул мышей, белок, сов. В общем молодец(и). Ну да бог судья таким людям.