перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Война автобусам: засудить на 10 тысяч

Гость
19 апреля 2015, 09:08
Еще за то, что цену на проездные не обосновано задрали, можно будет подать в суд...где это видано увеличение цены на 50%? Люди и так копейки получают на работе...да и что толку от такого проездного, если транспорт плохо ходить будет!
Гость
18 апреля 2015, 10:50
Виталий, я к предыдущей новости писал комментарий, в котором рассказывал о ситуации с этим расписанием. Два или три раза не мог человек от меня уехать. Выходил на остановку, а автобуса нет! И все, только такси или пересадки. Вранье в этих расписаниях
Гость
21 апреля 2015, 09:47
Я думаю, наличие сильного "лобби" во властных структурах города и области у владельцев маршрутных пассажирских перевозок, а также наличие аналогичного бизнеса у представителей власти в регионе является одной из главных причин того, что муниципальный пассажирский транспорт в Омске благополучно похоронен для граждан нашего города.
Гость
18 апреля 2015, 10:32
Уважаемый Виталий! У моих родителей, пенсионеров, нет планшета с мобильным интернетом, что бы оказавшись на остановке воспользоваться прекрасным сервисом получения информации о движении автобусов в режиме реального времени. Этот сервис работает для крайне малочисленной категории граждан, способных потратится на гаджеты и мобильный интернет-сервис, и при этом не имеющие своего личного автомобиля. Расписание, которое размещено по указанной вами ссылке, не соответствует расписанию размещенному на указателях, и вообще ничему не соответствует, так как просто не обновлялось с момента создания сайта. Не указанно даже лицо, которое размещает информацию. Нет никакой гарантии достоверности размещенного расписания. Ни администрация города, ни сами перевозчики нигде не размещают расписание движения транспорта в выходные и праздничные дни. Все спец сайты с расписаниями, содержат ссылки о том, что информация представлена без гарантии её достоверности. И это позор! Такого наплевательского отношения к свои функциям, со стороны администрации, нет ни в одном городе миллионнике кроме Омска.
Гость
24 апреля 2015, 09:28
А вот в Германии автобусы ходят минута в минуту.Жаль,мы в Омске, а не в Германии.Не видать нам порядка, у нас одни отмазки, почему нельзя жить хорошо и в порядке.Расписание не повесить-транспорта много, да и вешать не обязаны.Нам в России никто ничего не должен для хорошей жизни, вот оно как.
Гость
28 апреля 2015, 16:52
Интересно кто из чиновников заложил в проездной 60 поездок ? Если для того чтоб добраться до работы надо сделать минимум 1 пересадку, а это значит 2 поездки утром + 2 поездки домой вечером = 4 поездки в день. Среднее количества рабочих дней 22-23!!! Простая арифметика в месяц только добраться до работы надо 88-92 поездки!!! Значит нас заставляют брать безлимитную карту за 1500 руб. Молодцы транспортники нашли решения как пополнить за наш счет свое благосостояние!!!
Гость
16 апреля 2015, 21:00
Молодец парень!) Правильно!
Гость
16 апреля 2015, 15:21
Транспортная прокуратура в городе Омске бездействует.
Гость
16 апреля 2015, 16:07
Я, как житель города, отдаю себе отчёт о техническом оснащении муниципальных пассажирских предприятий. В том, что автобусы старые и неисправные, - поэтому они зачастую не выходят в линию и зачастую совершают сходы с линии, - и что в пассажирских предприятиях низкий уровень оплаты труда, поэтому там работает технический персонал с низкой квалификацией, который не успевает чинить транспорт, - а также что не хватает профессионального водительского состава. Но департаменту транспорта, который является собственником имущества предприятий, организует и контролирует их работу, пора прибраться в своём хозяйстве. Взять в лизинг новые автобусы. Пересмотреть маршрутную сеть. Оптимизировать расписание транспорта, довести их до сведения пассажиров. Повысить культуру обслуживания. Потому что фактически работа общественного транспорта в городе Омске неудовлетворительная. Действительно, может быть только судебные процессы и санкции рублём окажутся действенными мерами в отношении руководителей муниципальных предприятий, от которых зависит благополучная работа общественного транспорта. Надеюсь, в ближайшем будущем на решение суда в пользу истца-пассажира, поэтому преценденту или другому, который положит начало наведению в городе порядка.
Гость
28 апреля 2015, 21:03
И выделенную полосу для автобусов, чтобы меньше в пробках стояли. Тогда на автобусе добираться на работу будет удобнее и выигрышнее по времени.
Гость
17 апреля 2015, 21:28
Уже несколько лет в городе работает возможность в режиме реального времени получать информацию о нахождении транспорта и времени его прибытия. Если "современному" человеку недоступен доступ в интернет, то зачем тогда нам весь этот прогресс? И, да, расписание любого вида транспорта можно найти на спец сайтах и подготовиться заранее, если уж появилась необходимость не замерзнуть в зимние вечера (например здесь http://infotransport.ru/page.php?id=132).