перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Половина омичей работают не по специальности

Гость
9 декабря 2014, 13:40
Неудивительно. Всё-это из-за невостребованности производством. Деградация науки дошла до критического уровня невозврата по той же причине — больше не нужна. Когда вокруг торговля и услуги, если имеешь диплом инженера-технаря и не будешь работать не по специальности с голоду умрешь.
Гость
9 декабря 2014, 14:22
Образование надо поднимать с производства, будет где работать, будет правильный спрос на кадры, найдётся кто их будет готовить, причём так как требует рынок, найдётся кто будет хотеть учиться и всё заработает. А так всё оторвано и не жизнеспособно. Только нужно помнить, что дело это не быстрое, чтобы стать специалистом нужно примерно 10 лет работы, а потерять квалификацию 1-2 года.
Гость
9 декабря 2014, 17:43
Работа не по специальности у половины омичей - это тревожный сигнал. Похоже наиболее квалифицированная и дееспособная часть сотрудников, не обеспеченная полноценной работой и зарплатой, покинула промышленные предприятия. И если начнется новый промышленный подъем, то персонал предприятий станет неспособен ни на интенсивный труд, ни на инновации, зато приобретет устойчивую привычку к «левым» доходам. Можно сказать промышленный трудовой ресурс Омска почти что загублен.
Гость
9 декабря 2014, 13:26
быстрей бы приняли.... давно пора разогнать непрофессиональную думу- состоящую из спорсменов, певцов, киноактереов и прочего сброда, не имеющих должного образования
Гость
9 декабря 2014, 14:31
ChePochem, боюсь вас огорчить, работа в думе выборная должность и под законопроект не подпадает. Увы.
Гость
9 декабря 2014, 16:38
Одной из наиболее распространенных услуг является устройство на работу по знакомству.
Гость
9 декабря 2014, 15:35
А кто же торговать бужет?! Там же сплошняком юристы и экономисты!
Гость
10 декабря 2014, 12:39
Почему только юристы и экономисты, а как же инженеры-продавцы в Эльдорадо, ДНС и т.п.?
Гость
9 декабря 2014, 21:51
Омичей у нас всего 583 человека? Остальные тогда кто?
Гость
9 декабря 2014, 22:35
А еще четверть не работает вообще
Гость
9 декабря 2014, 22:06
Образование - это пропуск в другой мир, где не надо работать физически. Вопрос в том, кто же тогда будет работать физически, если все будут получать высшее образование?