перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Мэрия одобрила проведение в Омске антимехового марша

15 октября 2014, 16:38
Лучше бы одобрили ремонт дорог в городке

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2014, 13:40
Тогда может не стоить убивать животных и ради еды?
Гость
15 октября 2014, 13:42
есть то тогда что
Гость
15 октября 2014, 16:52
Валерия, не путайте необходимость с прихотью
Гость
15 октября 2014, 22:19
Валерия, поверьте, есть жизнь без мяса. Жизнь глупа, если она нужна только для того, чтобы поесть и прикрыть свою тушку чем-нибудь красивеньким. А если это ещё и за счёт жизни других живых существ, то бессмысленна вдвойне.
Гость
15 октября 2014, 13:52
Надо полагать, все другие проблемы в стране решены - осталось только с меховой одеждой побороться. ))) Ну ладно, не будут люди шубы носить. Будут носить пуховики, набитые... оп-п-паньки! - пухом и перьями невинно убиенных курочек и уточек. В чем принципиальная разница с шубами? А в куртках на синтепоне, по-моему, холоднее, чем в пуховиках. Не очень-то они подходят для Сибири. Иногда попадаются теплые модели, но тут уж как повезет...
Гость
15 октября 2014, 16:58
Сандра, да-да, зачем вообще что-то делать? Всегда ведь можно найти другие нерешенные проблемы. Курочки и уточки, помимо того, что идут на перья, являются источником мяса. необходимого для нормального питания человека. Т.е. обдирание пуха - это рациональное использование тушки, чтобы ничего не пропадало. В то же время пошив одежды из натурального меха требует забоя многих животных исключительно ради шкуры (при том, что есть альтернативные варианты, позволяющие обойтись без этого). И куртки с шубами на искусственном меху вполне себе прекрасно подходят для Сибири, уж для Омской области точно.
Гость
15 октября 2014, 20:52
Сандра, неправда, сейчас есть очень хорошие синтетические наполнители, одежда с такими наполнителями тоньше, легче и теплее пуховика. У ребенка прошлой зимой был классический пуховик с пухом и финской фирмы керри с синтетическим наполнителем, второй был значительно теплее, спокойно стирался в стиральной машинке сколько угодно раз, высыхал за день. А уж шуба - это точно не необходимость, даже в нашем климате.
Гость
16 октября 2014, 00:30
3020, вы заблуждаетесь. мясо для нормального питания человека совершенно не необходимо.
Гость
15 октября 2014, 15:03
это личное дело каждого
Гость
15 октября 2014, 15:11
Ха-ха, какая мэрия продуманная, когда от них ничего не требуют, то всё сразу разрешается и решается((((((((А вот если бы дамам из мэрии - запретили зимой носить меха, они бы тоже дружно вышли на марши и пикеты? У меня есть шуба, а я ещё хочу))))))Климат такой и зима полгода))))
Гость
15 октября 2014, 19:24
...очередное "мероприятие", отвлекающее от более насущных проблем...
Гость
15 октября 2014, 16:57
Мы живем в СИБИРИ. Мы без этого не можем. А европейцы пусть о другом думают.
Гость
15 октября 2014, 20:57
555, странно, я вроде тут же живу, но прекрасно обхожусь без одежды из меха или пуха.
Гость
16 октября 2014, 11:01
555, это ты Дмитрию и Матвею Шпаро скажи, они на Северный полюс, почему-то не в шубах ходят, а в одежде из современных материалов и как-то не жалуются, а там климат и температура не сравнить с нашим Югом, хоть и Западной Сибири!
Гость
15 октября 2014, 20:57
Народ, вы чего все в кучу мешаете-проблемы города и подобные демарши. Хоть я и сам не присоеденяюсь к их движентю, в сибири как никак живем, здесь без меха и мяса сложно,но думаю что каждый вправе выразить свое отношение к данной проблеме. А вообще защитники зверушек забывают, что обувь, сумкт, ремни, кошельки часто тоже не из ткани сшиты. Поэтому уж если гнуть мвою линию, то во всем- мехах, коже, еде, пухоаым наполнителям и прочему
Гость
16 октября 2014, 11:08
ну я, без меха тут элементарно и даже более комфортно и удобно, уже более 20 лет не ношу мех и прекрасно себя чувствую, более того могу на спор, с любым неандертальцем в шкуре, забиться, что я на морозе дольше буду чувствовать себя комфортно в одежде из современных материалов и наполнителей, чем он в своей шкуре.
Гость
16 октября 2014, 11:10
ну я, кстати про обувь и прочее мы не забываем, ни кожу ни мех я не ношу, все или тканевое или в крайнем случае кожзам и еще ни разу не пожалел.
Гость
15 октября 2014, 14:11
Знаете я выскажу свое личное суждение: перестала носить свою норковую шубку после того, как узнала, что животные, пойманные капканами на охоте, зачастую отгрызают себе лапы от боли. Звери, живущие на ферме, проводят жизнь в маленькой клетке психически подавленными, среди собственных испражнений, упираясь пальцами в прутья. Просто не по себе. Иногда кажется - вот родилась я рыженькой лисичкой и со мной поступили также. Зимой одеваю мутоновую шубку или пуховик. Кстати мутоновая шубка мне кажется красивее норковой. Есть теплые и не менее красивые и экологичные изделия, чем меховые. И зачем их носить. Ради престижа или статуса? У Дикого человека не было выбора и он покрывался шкурами, чтобы согреться, но у современного то, выбор есть. И какой красивый! Меховые шубки - это одежда зверьков, вот и пусть они носят их в дикой природе, подальше от кроважадного человечества.
Гость
15 октября 2014, 14:24
Василиса, мутоновая шуба это шуба из овечьей шкуры, т.е. получается вам норку жалко а овечку нет?!
Гость
15 октября 2014, 14:33
Василиса, прикинь, с овечек тоже сняли шкурку...и сшили тебе мутоновую шубку. Кошмар, правда? И на то, что зверей выращивают в плохих условиях, не совсем верно. В плохих условиях хорошего меха не получить.
Гость
15 октября 2014, 14:47
Василиса, дело тут не в гуманизме. Норок, действительно, жаль, и люди сами, добровольно должны прийти к тому, чтобы отказаться от использования меха мелких зверьков. Только вот давить на людей при этом не надо. Формировать общественное мнение - да, нужно. Через печать, телевидение, интернет убеждать людей. Устраивать акции псевдогуманистов - нельзя. Сегодня им шубы придутся не по нраву, завтра - ваша котлета из мяса или рыбный стейк. Дело в самих таких акциях, как явлении. Упертые "гуманисты" завтра вашу мутоновую шубку краской обольют, и дубленку, и красиво выполненное манто из искусственного меха заодно. Они что, сортировать будут, исследовать? Им только позволь действовать! А без меха овцы или козы нам вообще не обойтись - в Сибири живём, здесь нужно хорошо есть и одеваться.
Гость
16 октября 2014, 15:07
Специально приду посмотреть в чем будут ОБУТЫ дорогие участники марша, неужто все в обуви из кожзама??))
Гость
16 октября 2014, 23:13
Танечка, а что, неужели шкурами ноги обмотают?
Гость
16 октября 2014, 15:50
Нашли где проводить, в Сибири. Почему 19 октября, пусть проведут 19 января, я на них посмотрю.
Гость
18 октября 2014, 14:15
Olips, с такой погодой разницы нет октябрь или январь. все равно холодно.
Гость
15 октября 2014, 16:00
Хорошо, что разрешили марш против убийства неповинных животных в угоду человеческим страстям. Может, хот один человек задумается и откажется от меха. В Европе давно уже немодно носить меха, только замшелые старушки по прежнему надевают пропахшие нафталином шубы. В шубе выглядишь бесформенно и обабившись, а в современной одежде моложе.
Гость
15 октября 2014, 16:52
Ирина, так в Европе и климат другой!
Гость
16 октября 2014, 09:06
Светлана, Европа, к вашему сведению, это не только Франция и Италия, а еще, например, Норвегия, Финляндия, Швеция...
Гость
15 октября 2014, 14:47
просто у кого денег нет на шубы тот и ходит всякие марши устраивает
Гость
15 октября 2014, 13:53
А что мы должны ходить в рабочей робе?
Гость
16 октября 2014, 16:20
После того, как производство шуб массово перебазировалось в Китай, качество этих изделий заметно упало. Как только эти китайцы с мехами не химичат... Купить качественную шубу сейчас крайне сложно. Если раньше шубы действительно согревали, то сейчас эту функцию они практически утратили вследствие, опять же, низкого качества меха. Так какой смысл в их покупке?
16 октября 2014, 00:57
Конечно, ради еды тоже животных нельзя убивать!
Гость
17 октября 2014, 16:10
тема с бесконечными спорами... А у меня такой вопрос возник: если не пользоваться мехом, шкурой животных, пухом и перьями птиц, мясом, то не исчезнут ли некоторые виды животных, например домашние свиньи (зачем они тогда нужны будут, для красоты их никто разводить не будет), быки в своем большинстве (коровы хоть ради молока нужны будут). Не исчезнут ли некоторые домашние животные и птицы за ненадобностью?
Гость
16 октября 2014, 21:38
В Сибири жить без меха и мяса? Шуба у меня прекрасная норковая, теплее одежды не встречала за всю свою жизнь. Ни пуховики, ни синтепоновые куртки, тем более, ее не заменят. Будет возможность ещё куплю и не одну. Потому что я человек и мне по природе своей необходимо выживать в суровых условиях зимы,а собственной шкуры, как известно, у человека нет. А все эти модные веяния : отказ от меха, вегетарианство, сыроедение и прочий бред идут к нам запада, и абсолютно противоречат природе сибирского человека. Ну а активисты пусть маршируют, и стоп -хамов прихватят! в наше время развелось в мире желающих побороться с ветряными мельницами...