Двухлетний мальчик гулял по крыше во время тихого часа
22 сентября 2014, 16:13
Гость
22 сентября 2014, 20:07
вот тебе и частный сад.
Гость
22 сентября 2014, 22:45
В муниципальных садиках бардак, а частных вообще БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
24 сентября 2014, 14:13
Сегодня в клубе про это слышала. К сожалению, это правда. Окно выходит прямо на крышу. Еще повезло, что ребенок пошел в ту сторону, где пожарная лестница приводит на балкон - с другой она просто обрывается, ну и "вовремя" его заметили, потому что он уже перелезал ограждение. К счастью, все закончилось благополучно, а ведь из-за чьей-то халатности мог погибнуть ребенок
По идее они обязаны проветривать помещение для сна ДО того как детки начнут спать. А потом закрывают и все.
Обычная халатность и ничего более. Но могли бы быть последствия.
Гость
23 сентября 2014, 10:17
Никого не смущает, что во время тихого часа окно открыто на столько, что ребенок может через него вылезти? Это напоминает одну историю, рассказанную коллегой:
Приходит он в сентябре в гос. садик за ребенком пораньше и видит следующее: воспитатель в кофте закуталась, окна нараспашку, холодно, зато малыши в легкой одёжке ползают по полу. А мы удивляемся, почему ребенок на следующий день после начала простыл.
Сергей, у меня знакомая была воспитателем 3 года и рассказывала, что им это говорит делать начальница, чтобы детей меньше ходило, так и говорила что 40 человек это много, а после открытых окон ходят человек 12-15.
Гость
24 сентября 2014, 12:20
Сергей, вообще-то по нормам должно быть в садике 20 градусов и влажность больше 50%, помещение должно хорошо проветриваться. Для спальни эти нормы еще жестче диктуются: 18 градусов и 60%. Почитайте санпин. С чего вы взяли, что детям хорошо укутанным в душной комнате?. У них совсем другой обмен веществ и другая активность. Они же на месте не сидят практически. Или в тренажерном зале вы тоже одеваете по три кофты и закрываете все окна? Дети заболеют намного быстрее, находясь в духоте. Вирусы не особо активны при движущемся воздухе, поэтому на улице заразиться намного сложнее, чем в каком-нибудь супермаркете или офисе. И переохлаждение тут особую роль не играет, если конечно, за окном не -30, а ребенок в трусах ползает по кафелю в комнате с открытыми окнами. Грипп, ветрянка и насморк - это совсем не результат переохлаждения, это вирус. ОРВИ - вирус. Хоть десять кофт одеть и все обогреватели включи, вирус победит только интерферон.
Гость
24 сентября 2014, 13:04
Сергей, Сергей, это потому что по нормам СанПиНа должно быть обязательное проветривание помещений. И заведующую не колышит кто заболеет, а кто нет. у них прошла проверка, составили график проветривания - и проветривают, а здравый смысл подвёл (((
Гость
23 сентября 2014, 09:36
Вот и отдавай ребенка в частный детский сад с надеждой - заплатишь побольше, присмотрят получше. И что воспитатель и охранник заснули, что двухлетний ребенок спокойно лунатил по крышам? Вообще странная история - тут взрослому, я думаю, ни так просто выбраться на крышу 4-го этажа МФК «Миллениум», а двухлетнему ребенку подавно. Может быть историю с ребенком приукрасили страшилкой, чтобы обратить внимание общественности на незаконные действия владелицы клуба и творящейся в её заведении беспредел?
Гость
22 сентября 2014, 19:28
какой кошмар, а если бы он упал?!
зато сколько рекламы было...сколько рекламы
Гость
22 сентября 2014, 16:40
Что за двухлетний мальчик-акробат? Как он мог по пожарной лестнице лазать? Что-то подозрительная какая-то история.
Гость
22 сентября 2014, 17:40
Подозрительный, да, и смех и грех...проверять надо на начале деятельности...
Гость
22 сентября 2014, 20:39
Подозрительный, они вполне могут уже в таком возрасте.
Гость
22 сентября 2014, 22:08
Подозрительный, а что вас смущает? Пожарная лестница ничем особо не отличается от лестниц на детских городках. Да и 2 года понятие растяжимое. Два года и месяц - 2 года, два года и 10 месяцев - тоже 2 года. А это очень большая разница в этом возрасте
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 93%Двухлетний мальчик гулял по крыше во время тихого часа