перейти к публикации
23 комментария к публикации

Трехлетний мальчик запил конфеты уксусом

Гость
15 августа 2014, 12:57
Зачем постоянно ругать зачастую нормальных родителей и показывать свои злые мысли.? сейчас время заготовок, и в любой семье бывают разные ситуации. Мать сейчас, наверняка себя ругает и переживает за ребенка. Малыш выздоравливай скорее!
Гость
15 августа 2014, 13:26
Ольга, переживать и думать о безопасности ребенка нужно ДО несчастного случая, а не после. Если мне нужен уксус, я его достала из шкафчика, взяла сколько нужно и сразу брала обратно. А малышу желаю скорее поправиться.
Гость
15 августа 2014, 13:43
Ольга, злые мысли не причем... родили ребенка берегите ... а вы не заметили что с началом заготовок дети травятся уксусом...с началом лета дети выпадают из окон, тонут в реках... и это ВСЕ недосмотр родителей... и из года в год
Гость
15 августа 2014, 14:57
Елена, стесняюсь спросить у Вас есть дети?
15 августа 2014, 15:04
началась пора заготовок. у нас вообще уксус на самой верхней полке в шкафчике стоит. надо - взяла сколько надо, убрала обратно. у меня уже двое детей и я ЗАРАНЕЕ беспокоюсь об их безопасности как дома так и на улице!!!
Гость
15 августа 2014, 19:30
КРАСОТКА!!!!!, у меня у знакомых сын, увидев что мама в верхнем шкафу что-то прячет-нашел способ туда добраться...ну не уксус, марганцовку пробовал, таблетки жевал. На "подвиг" ему в 4 года хватило 1 минуты маминого отсутствия
15 августа 2014, 19:56
Маня, старшему тоже почти 4 года, он уже знает и понимает что можно а что нельзя. стараюсь все объяснять, он например понимает что наверху в шкафу для него ничего интересного нет, конфеты стоят на столе в свободном доступе но он их не таскает.
Гость
16 августа 2014, 01:40
Маня, если ребенку объяснить что именно лежит вот в том верхнем шкафу и почему это лежит именно там, то ребенок и не полезет. По крайней мере у моей дочери 4-х лет даже в шкафы в зоне ее доступности нет желания залезть, т.к. она знает что от нее НИЧЕГО НЕ ПРЯЧУТ. Открыла - посмотрела, спросила-получила ответ, закрыла. Она знает что такое опасность и к чему может привезти если ею пренебрегать, она знает что люди умирают и что происходит это из-за того что берут то что опасно или делают опасные вещи. Я со своей стороны ей никогда ничего не запрещала, одновременно объясняя что это, зачем и куда. Проблем ттт с ребенком нет, ни разу за четыре года не использовала никакие средства для закрытия шкафов от детей. Но правда всех гостей дома я "терраризирую" в плане безопасности - тот же нож - взял, отрезал, убрал...лежать на столе он НЕ ДОЛЖЕН, понадобится - еще раз возьмешь. Ходить по кухне с ножом -АККУРАТНО, смотря по сторонам, не несется ли ребенок. В гостях делаю проще - сама убираю если вижу что что-то лежит опасное. Хоть я и уверена в ребенке, я пытаюсь избежать различных несчастных случаев, надеюсь что и дальше у меня в семье с этим не будет проблем!!!
Гость
15 августа 2014, 15:35
Вот честно бесят такие комментаторы, которые ругают родителей. Как будто сами никогда нигде не оступались. Детей вон каждая десятая таскает через дорогу не переходу. В поездах детей отпускают по вагону бегать, потому что сами от них уже устали. В магазинах да в ресторанах за детьми вообще не смотрят. По Ашану только и слышно детские крики да беготню туда сюда. и не бояться ведь, что с ними что-то случиться может. Зато в интернете все горазды неопытных молодых мам осуждать. Если с вашими детьми ничего не случилось в жизни, то им и вам просто повезло! Не приписывайте себе это в заслуги.
Гость
17 августа 2014, 18:10
Достали уже..., вот именно, не зарекались бы, Бог любит испытывать тех, кто кричит: "Да у меня такого быть не может!" Маме искренне сочувствую, ребенку скорее поправиться. Я думаю, женщина и так страдает и сделала выводы.
Гость
18 августа 2014, 08:47
Абсолютно согласна с "Достали уже..." случайностей никто не отменял. Только Богу молишься, чтобы оберег малышей. За уксус постоянно переживаю, они же везде залезут: хоть на антресоль, хоть в подпол. Малышу скорейшего выздоровления, а родителям его здоровья и благополучия.
Гость
15 августа 2014, 12:10
нафига на виду оставлять уксус?
Гость
15 августа 2014, 12:46
анна, я бы сказал: нафига оставлять на виду ОТКРЫТЫЙ уксус?
Гость
16 августа 2014, 16:12
анна, а я бы сказала :"А нафига вообще дома уксусная эссенция ?" У меня стоял столовый 9% , я и от него избавилась , теперь только лимонная кислота . Все-таки двое детей 4 и 6 лет , вроде думаешь , что не младенцы , а вдруг ?