перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Бывший детсад решили переделать в коттедж

Гость
1 августа 2014, 11:47
А детский сад будет лишним в этом районе....
Гость
1 августа 2014, 13:37
Вот у нас так всегда, в одном районе надо выгнать несколько сотен детей из здания переоборудованного уже не один десяток лет под детский дом творчества с кучей кружков можно, чтоб переделать обратно в садик, а в другом районе сначала бывший садик продают а потом вообще коттедж из него делают - просто замечательно!!
Гость
1 августа 2014, 14:14
Юлия, не смешивайте садики 50-60-х годов постройки и 70-х и 80-х. Первые невозможно переоборудовать в принципе - только снести и заново построить. Но и даже это размер территории не позволяет. Садики 70-х можно допилить до сегодняшних норм, но с коренной реконструкцией. Область так сегодня садик на Багратиона перестраивает. И только садики 80-х пригодны для возврата без больших капвложений. Модерн располагался в относительно свежем здании - и там переселение дома-творчества было абсолютно рационально.
Гость
1 августа 2014, 14:34
Иван, в чем рациональность? в том чтоб дети пошли на улицу вместо того чтоб заниматься в кружках, я согласна -детские сады необходимы, но не за счет же других детей!!! Выселить пару тысяч ребятишек от 2 до 16 лет, чтоб поселить триста, в чем рационализм??? И какое переселение??? Это так называет временное раскидывание кружков по школам? Вот мы например до сих пор не знаем куда будем в сентябре выходить. И главное кто компенсирует родителям потраченные деньги на ремонт и оборудование класса??
1 августа 2014, 11:03
Не жирно ли одной семье 413 квадратов?? Понимаю, если бы нуждающимся в жил. условиях отдали, на такой площади могут спокойно поместиться 6-8 семей!
Гость
1 августа 2014, 11:15
Известная российская психология: "Мой сосед не должен жить лучше меня." Со времён профессора Преображенского ничего не изменилось и, похоже, меняться не будет ещё очень долго.
1 августа 2014, 13:04
Михаил, я очень рад, когда соседи живут прикрасно. Это правда здорово. Вопрос в другом: 413 квадратов ты замучаешься оплачивать. Коммуналка и налог такие, что последние штаны снимешь. Отсюда подозрение, что семья, которая вьедет в этот коттедж, будет явно не из бедных и не из среднячков. Скорее всего просто кто-то из чинуш решил сделать себе такой замечательный подарок. А это уже кощунство. Да, я за то, чтобы был детский сад вместо вот такого дома. И если бы вы были в любой окружной администрации возле кабинета дошкольного образования и видели бы там всех этих людей, которых отфутболивают с бумажками "приходите через полгода, мы вам еще одну такую дадим", то вам наверняка было бы не по себе. А тут детсад отдают под коттедж. Я против.
1 августа 2014, 13:30
А кто-нибудь из вас в курсе, что в данном здании на первом этаже предприятие, и лишь второй этаж жилой. И вовсе не чиновничьи крови текут в человеке, который заявил свои права.
1 августа 2014, 15:18
msp, а откуда нам быть в курсе?
1 августа 2014, 15:33
Вредин, просто перед тем как кидать в кого-то камни, надо хотя бы навести справки
1 августа 2014, 17:04
msp, это все умозаключения, не лишенные возможного сценария, основанные на нашей действительности. Давайте подождем развития событий и затем поймем угадал я или нет.
Гость
1 августа 2014, 13:07
В таком здании даже теоретически по сегодняшним нормам детсад организовать невозможно. Владелец - частник - почему ему надо препятствовать коттедж себе сделать?