перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Сейчас получаю в 4 раза больше»

22 июля 2014, 07:57
Читая подобные новости, у меня складывается впечатление, что у нас одни специалисты с высшим гуманитарным образованием, а рабочих профессий просто нет
Гость
22 июля 2014, 10:28
плотник, рабочие уехали на вахту
Гость
21 июля 2014, 10:36
Не понимаю... Люди едут в деревню руководить персонал ли в 500 человек за 60 тысяч... Другой радуется зарплате в СПб в 30 тысяч... А кто-то тешит себя мыслью, что можно накопить на квартиру, получая 80 т.р.))) Чему тут учиться? Работаю в Омске, руководителем среднего звена, получаю 55 т.р. Не рассматривал вариантов переездов, так как меня тут все устраивает. Кому тут нет вариантов роста? Тому, кто не хочет расти. Мне 27. И я задумаюсь о переезде, только при зарплате от 120 т.р. Все остальное - сопли, лирика и жилье на с'емных квартирах.
Гость
21 июля 2014, 10:59
Алексей, плюс стопятьсот! Работаю в Омске с 2006г. за 8 лет(включая 2 года декретного отпуска) с з/п в 4500 доросла до почти 80000, это при том, что рост только горизонтальный! Я не рвусь в руководящие должности, у меня на первом месте семья, работаю строго с 9-ти до 18, компания оплачивает мед страховку, авиабилеты, да и много других привелегий.
Гость
21 июля 2014, 16:40
Юлия, а вам случайно лингвисты-переводчики не нужны? или ваша контора - "купи-продай", как впрочем повсеместно в Омске?
Гость
21 июля 2014, 19:17
Юлия, а где работаете если не секрет? 80 тыс для Омска - это фантастика. Я бы тоже скинула резюме. Ищу работу год, больше чем с зп 30 тыс найти вариантов не могу.
23 июля 2014, 10:46
мне 27. самостоятельно закончил институт, открыл свое маленькое дело, сначала только торговля, потом производство и торговля, в этом году пошел на расширение- а именно офисы продаж готовой продукции в хмао и янао. при этом когда закончив сибади я обнаружил-что нашей стране инженеры не нужны!- а если где то и нужны то платят там такие копейки! главное поверить в себя и идти не останавливаясь! вперед молодежь!!!! везде хорошо где нас нет!!!
23 июля 2014, 14:13
Инженеры ой как нужны, и не за копейки, от 60 до 120 в месяц но.....не в Омске.
Гость
21 июля 2014, 13:18
Все ведь понятно.. В Сибири можно хорошо жить или если ты на госслужбе, если ты нефтянник или сдаешь 10 квартир.
Гость
21 июля 2014, 20:20
Васян, согласен : газпром, руководящие должности, ип, госслужба. немного продажи. всё
Гость
21 июля 2014, 09:57
Ни одной впечатляющей истории я лично не увидел.
Гость
21 июля 2014, 10:54
Прочла, увидела даже знакомые имена среди респондентов. Не скажу, что тоже впечатлило. Каждый ищет свое место, и в каждом городе есть те, кто считает, что надо валить ,и кто вотрогается городом. Живу в Томске 5 лет, сравнить по зп с Омском трудно, так как уехала из Омска сразу после учебы, не поработав. В Томске и работала за копейки, и жила вкуче с друзьями. Теперь работой довольна. И зп тоже. но впахивать надо огого, чтобы получать нормально. И кажется, так в каждом городе) Из плюсов Омска по сравнению с Томском - больше солнечных дней, больше магазинов, ниже средние цены на продукты. Из минусов - пробки больше, чем в Томске, больше старых людей (в Томске каждый четвертый - студент, и приятно видеть все время молодежь). Кажется, Омск - один из ровных, удобных городов Сибири. Хотя вернуться туда мне уже не хочется)
Гость
22 июля 2014, 11:57
Не понимаю почему все так Омск хают. Родился, живу, выучился, работаю. Много где был, в других городах и странах, а в Омск всё равно с радостью возвращаюсь.
Гость
21 июля 2014, 06:29
Я бы тоже написал как уехал из Омска и наладил нормальную жизнь в Екатеринбурге, решить уехать жить в другой город и жить далеко от дома и родных наверно для сильных людей
Гость
21 июля 2014, 09:47
Сергей, смотря какие родные...
Гость
23 июля 2014, 19:43
Не понимаю какой смысл бежать. Тут я получаю например 20, там будут платить 40. Круто? Не факт. Тут живу в своей квартир а там снимать надо. В итоге прибавка ушла в аренду.Так почти у всех кто сорвался в Москву.Куда спрашиваются едут
Гость
24 июля 2014, 09:57
Ringo888,может у них не было тут жилья. А Вам свою сдать можно будет или продать
Гость
27 июля 2014, 11:10
Ringo888, себя показать,на других посмотреть.истина познается в сравнении
Гость
22 июля 2014, 16:53
смешно. было б на кого равняться. таких историй как эти миллион
Гость
24 июля 2014, 02:48
В Омске нужно брать образование и опыт работы под 2-3 года, дальнейшее проживание здесь бессмысленно. Экология никакая, питание отвратительное, сибирский климат, низкий рост зарплат и.т.д Здесь, хорошо уживаются только гос. служащие, нефтянка и управленцы - остальным трудяжкам путь в нормальную жизнь закрыт на долгие годы.
23 июля 2014, 21:35
О боже, рассказы только от гуманитария. Менеджеры, юристы и прочее. Их полно, может поэтому вам тяжело найти работу? Если хочешь хорошую, высокооплачиваемую работу, иди на инженерную специальность.
Гость
24 июля 2014, 14:30
Проказник, как будто это так легко инженером то быть! природные склонности к профессии еще никто не отменял! а простым рабочим работающим в Москве наверное не до интернета и рассказов о своей столичной жизни))
Гость
25 июля 2014, 13:48
Проказник, полно-то полно, только толковых нет!!!!!!!!!!!! в столице они любые пригождаются, а здесь надо уровень знаний показывать
Гость
28 июля 2014, 17:12
Проказник, я инженер. Стаж 7 лет з/п за эти годы выросла тысячи на 2-3. Инженеры тоже не нужны!
Гость
24 июля 2014, 11:45
А никому не приходило в голову, что в статью взяты специально такие истории, как вы тут пишете "не выдающиеся", а истории средние, встречающиеся везде? К чему пропаганда отъезда из Омска, и поиск редких суперуспешных историй? в бОльшинстве случаев омичи уезжают в эти столицы и становятся серой массой -менеджерами среднего звена с зп 50 тыщ и съемной квартирой за 25 тыщ. творческих людей нетвердо стоящих на ногах вообще столицы ломают - там много таких же талантливых и творческих со всей России. про то что тут хорошо живется госсулжащим, нефтяникам и управленцам - согласна. рабочий класс отсюда просто вытеснен. весь город погряз в системе купи-продай, город менеджеров. хорошо ли это? не знаю. выход - наверное, оставаться здесь и работать в компаниях, которые имеют представительство в Омске, а зарплаты у них не омские - московские, новосибирские. хотя, тем кто не имеет своего жилья тяжело и в Омске и в столице. интересно, на что надеются те, кто едет в Москву- что они купят там жилье? да и растить детей я бы там побоялась.
Гость
27 июля 2014, 23:18
Не одного человека с технической специальностью....
Гость
21 июля 2014, 10:18
Живу и работаю в Омске, предприниматель (не торговля:), есть все что нужно. Считаю что Омск это город возможностей для предприимчивых людей - очень много ниш с высоким спросом и при этом отвратительным сервисов и слабой конкуренцией. При этом есть возможность нанимать недорого сотрудников с приличным университетским образованием. А амбициозным наемным работникам здесь да, тесно.
Гость
21 июля 2014, 15:48
Василий, Ниш с отвратительным сервисом действительно много, но вот что я Вам скажу, как человек, работающий на рынке услуг: омичей устраивает такой сервис по большому счету. Не потому что они так непритязательны. А потому что за лучший сервис платить не готовы. А платить не готовы не потому что жадные, а потому что банально нечем. Маховик экономики города давно еле движется. И основной аргумент сделок - низкая цена, а не культура обслуживания, клиентоориентированность. И конкуренция поэтому идет именно по ценовому предложению, что вынуждает в свою очередь экономить на - сотрудниках, допуслугах и... замкнутый круг, в общем.
Гость
21 июля 2014, 16:29
Гость
21 июля 2014, 16:29
Василий, Ниш с отвратительным сервисом действительно много, но вот что я Вам скажу, как человек, работающий на рынке услуг: омичей устраивает такой сервис по большому счету. Не потому что они так непритязательны. А потому что за лучший сервис платить не готовы. А платить не готовы не потому что жадные, а потому что банально нечем. Маховик экономики города давно еле движется. И основной аргумент сделок - низкая цена, а не культура обслуживания, клиентоориентированность. И конкуренция поэтому идет именно по ценовому предложению, что вынуждает в свою очередь экономить на - сотрудниках, допуслугах и... замкнутый круг, в общем.
Внесу свои 5коп.: купить в Омске новый приличный мотоцикл из наличия - проблема. Обслужить - нереально. Купить нормальный экип - проблема. Нет предложения. Куда делся дилер ауди? А где купить лэндровер? В магазине мужской одежды возле Каскада продаются вещи неоригинального качества по заоблачной цене. Детскую одежду хорошего качества купить нереально вообще: либо рыться в китайских завалах, либо переплачивать в Кенгуру и меге. Омским продавцам стоит предлагать людям качественный сервис и качественные вещи - люди будут платить. Ну и еще один момент: отдал зеркалку почистить в сервис, с меня попросили 500р. Сделали работу отлично. Тот же сервис в Мск стоит 3т.р., в Екб 2т.р.
Гость
21 июля 2014, 18:07
Василий, добрый день!:))) Заинтересовал Ваш комментарий! Поделитесь, пожалуйста, где "очень много ниш с высоким спросом и при этом отвратительным сервисов и слабой конкуренцией" в Омске!? Очень ждем!
Гость
22 июля 2014, 18:12
зато патриотичная статья. После таких "успешных" историй я из Омска уезжать не хочу
Гость
23 июля 2014, 19:33
Если человек хочет добиться успеха и получить зарплату выше 55 тысяч он не минуемо тут этго никогда не получить. Просто сравните предложения по зарплатам там и тут. Совсем ведь разные варианты. И там всегда выше!
Гость
28 июля 2014, 22:36
Чёт и правда кислые истории. На такие копейки люди уехали. Я в Омске старшим программистом 40 зарабатываю в 25 и думаю это не предел через годик и к 50 дойду.
Гость
22 июля 2014, 17:10
Очень слабых историй понабрали. Знаю людей, которые за 3-4 года в Москве увеличили зарплату в 50 раз по сравнению с тем, что в Омске получали.
Гость
22 июля 2014, 20:43
Без имен, в 50? т.е. было 15, стало 750 ......может в 5-10 раз, тогда правдоподобно
Гость
23 июля 2014, 15:31
Без имен, знаю людей которые через 1-2 года, с воем, возвращались из столицы обратно и что? Это показатель?
Гость
23 июля 2014, 16:44
Аня, было 6, стало 300. ДД, тоже знаю, но статья не о них.
Гость
21 июля 2014, 15:05
Сургут - город перспективный. Развивается намного быстрее, чем Омск. Приезжаю туда раз в год и планирую перебраться насовсем. И мне кажется, какой-то неправдой, что там делать нечего. Каждый свой приезд нахожу что-то новое. Да, там нет театров, но в принципе, в Омске этот пласт культуры тоже с каждым годом загнивает все больше и больше. Молодых из Омска выживают. Такое есть. И я бы хотела остаться, но если родители не помогут с покупкой жилья, то сам ты здесь ничего не приобретешь. Да еще лет 10 будешь пахать за 20 тысяч. Перспектив, к сожалению, сейчас практически здесь не осталось
Гость
22 июля 2014, 11:11
Мари, интересно Вы рассуждаете....если родители не помогут с покупкой жилья, то сам ты ничего здесь не приобретешььь...можно подумать в Москве на зп больше, чем в Омске вам продадут квартиру по нашим ценам. Такие как вы, точно ничего и нигде не приобретут, если родители не помогут, сами не пробовали?
Гость
22 июля 2014, 12:19
Как говорится где родился там и пригодился. В Омске достаточно рабочих мест, на заводы тут недавно читал требуются высококвалифицированные рабочие, испытывается недостаток
Гость
22 июля 2014, 23:22
Антон, Вы правы насчет того , что на предприятия города требуются высококвалифицированные работники. Но есть одно небольшое НО. Недавно на глаза попалось объявление о том что на завод требуются квалифицированные рабочие, знающие, умеющие ну и так далее. Ну думаю повезло, специальность моя, требуемые навыки у меня есть, образование, разряд, все как в объявлении, только зарплата указана от18т. руб. Дай думаю позвоню, ОТ это хорошо, но мало, захотелось узнать сколько там ДО. Оказалось что ДО это 20т. руб. Что-то мне подсказывает, что 20т. не слишком большая зарплата для специалиста!, В данный момент занимаюсь неквалифицированным трудом, не по специальности, но зарабатываю больше. А что делать?? Жить то надо!
Гость
22 июля 2014, 11:30
Уехала из Омска 6 лет назад, сейчас живу в Новосибирске, первое время было тяжело, сейчас купила в Новосибе квартиру, ни о чем не жалею. В Омске работала в крупной компании 10 лет, только что накопила-это опыт. Новосибирск считаю городом возможностей, а в Омск даже к родителям приезжаю раз в год и то не очень то хочется
Гость
24 июля 2014, 17:40
А я вот переехал в Омск в 2010 году, и не пожалел. Зарплата за это впемя удвоилась, смог купить квартиру. Да и город мне нравится.