перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Детский алкоголизм в Омской области в 1,5 раза превысил общероссийский уровень

30 июня 2014, 17:43
Гость
30 июня 2014, 17:51
Я редкий омич. 0,0л алкоголя в год.
Гость
30 июня 2014, 19:21
Вот думаю, а если откинуть детей, стариков, людей которые не пьют сколько тогда составят реальные показатели... есть же люди у которых кроме спиртного в "пищу" больше ничего и не попадает.
Гость
30 июня 2014, 22:44
против алкоголя, Есть и такие люди, но только смысл проводить статистику по одним алкоголикам!?? это уже будут далеко не реальные показатели.
Я тоже считаю это от воспитания зависит! Если меня отец с 8 лет отдал в спорт, а он не мало влияет на человека(и воля, и самостоятельность, ответственность), так я по сей день веду здоровый образ и не жалею! Все исходит от родителей. А если ребенок с 5 лет видит как мать пьет да курит о чем можно говорить!!!???
Гость
1 июля 2014, 18:21
Однако здравствуйте, у меня приличная семья, отец и мать не пьют и не курят, брата с детства в спорт отдали, а как подрос - словно с катушек слетел. Что ни день то накуренный либо пьяный. Так что не соглашусь с вами в том, что проблема всегда из семьи.
Гость
30 июня 2014, 21:28
"Менее 8л. в год"- ахаха, не смешите мои тапочки! Я знаю реальное положение дел в сфере торговли алкоголем- не менее 30-40% составляет нелегальный оборот в т.ч. и откровенным леваком, коего в последние 2 года развелось неимоверно. Торгуют все кому не лень- в частных домах, в ларьках, во вполне благопристойных магазинах, в т.ч. и ночью. И всё это не попадает в статистику. Так что мы как и средний россиянин, выпиваем не менее 12л чистого этанола в год или 1 бут.водки еженедельно.
Гость
30 июня 2014, 23:26
Ничто не соответствует детскому алкоголизму так, как дурной пример родителей. Ну вообще сейчас идет мощная пропаганда против здорового образа жизни и дети подаются психологическому давлению.