перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омск признан самым опасным городом в Сибири

Гость
13 апреля 2014, 17:36
Или я как всегда чего то не понял , или одно из двух.... Каким образом среди жителей , ну , обобщим до России кои посещают одни и те же сайты сервера которых располагаются от Америки до Тайваня жители Омска находят большее количество угроз? У нас что местность нездоровая и информация по дороге от Москвы на границе Казахстана инфицируется ? Или все местные омские сайты (новостные, обл администрации , мвд) занимаются фишингом и рассылкой вирусов ? "Доверчивость и невнимательность пользователей Омска обеспечили ему также первое место среди городов, чьи жители наиболее часто переходили по опасным веб-ссылкам" ну тут еще можно понять , но в этом случае заголовок должен звучать "Омичи самые наивные среди интернет пользователей"
5 июля 2014, 16:46
А знаете, скептик, боюсь, что это не так. Думаю, что Вас просто склоняют "углубить" защитные свойства антивируса Касперского. А вот тут возникает новый вопрос? Если защищенные антивирусом Касперского файлы, занимаются фишингом и рассылкой вирусов ? Тогда, на кой черт нужен Касперский! Может лучше купить Dr.Web?!
Гость
6 мая 2014, 13:50
На мой взгляд, из названных городов, участвующих в рейтинге, город Омск является наименее плетежеспособным! В городе слишком низкий общий уровень достатка и народ отсюда валит кто куда горазд, посколь будущего здесь не видится, богом забытый и разворованный город. ... и для многих потратить тыщу - полторы за антивирус оказывается достаточно накладным решением, отложенным на "какнить потом"... Лично я сисадмин более 20 лет , а и разные друзья/знакомые несут ко мне стройной вереницей на починку свои компуки, потому о картине с киберзащищенностью в населении знаю не по наслышке...
Гость
2 мая 2014, 13:14
Гыгыгыгы))))) Касперский опять какую нибудь новую суперзащиту придумал!!!)))))) Продать надо! А рейтинг этот похож на рейтинг городов в которых меньше всего покупают продукцию Касперского! Вот и переживает дяденька. Дань собирать с нас хочет побольше! НЕ ВЕДИТЕСЬ!
Гость
18 апреля 2014, 13:40
В Омске больше всех используют антивирус касперского, от сюда и все данные!
Гость
14 апреля 2014, 09:26
Расскажите, как вообще такие данные выводятся?
Гость
14 апреля 2014, 10:44
Я пользую Linux ОС (что и всем НАСТОЯТЕЛЬНО советую! ) и мне "вредоносное ПО и вирусы" не страшны, я могу свободно пользовать ресурсы сети. И вообще: если не отдавать отчет своим действиям - никакой антивирус не спасет: пользователям интернета следует более внимательно относиться к тому, что предлагает/просит/требует веб-страница.
Гость
14 апреля 2014, 10:56
Иван, а если человек привык к винде???и зачем настоятельно советовать???взять к примеру андроид,ядро то Люниксоидное,а вирусов по моему,не меньше чем под винду. А со 2 вашим тезисом полностью согласен.
Гость
26 апреля 2014, 09:32
Иван, и на Linux уже вирус выращивают....
Гость
2 июня 2014, 01:30
Иван, вот и именно что ""использую" ибо делать там собственно больше нечего :-P А по факту, тем кто мало соображает линукс не подойдет ибо там надо очень много знать. А те кто соображает и родную винду укрепит до состояния танка, что штурмовать вирусные сайты можно, при этом еще и поиграл в ерузис смогут. Так-что, в линуксе пока мало смысла. Зато если мелкомягкие наложают с 9 виндой, придется искать альтернативу. Ах да, вирусы в браузере не могут в файловую систему, вообще большинство вирусов надо минимум скачать, и вам как продвинутому юзверю должно быть это известно.
Гость
14 апреля 2014, 14:50
По моим наблюдениям у 60% пользователей совсем нет защитного ПО
Гость
3 декабря 2014, 16:40
Не использую никаких антивирусов принципиально. Чтобы не замораться не стоит лезсть в грязь, в браузере использую ADBlock хватает за глаза. Поймать вирус может только не опытный пользователь, вроде моей бабушки, ей я бы поставил антивирус (что угодно только не Касперского)
Гость
14 апреля 2014, 19:16
делов-то - файрвол поставить бесплатный.. у меня армор стоит и никого не пускает))
Гость
21 августа 2014, 17:22
По-видимому, в Омске пользователи без интуиции. У меня установлен антивирус Касперского на все устройства, и он ещё ни разу не нашёл ни одну угрозу. Все угрозы я вижу до того, как получу к ним доступ, интуитивно. Совет пользователям: изучайте психологию.
Гость
21 ноября 2014, 20:28
borex, а ты попробуй другим антивирусником и кучу всего найдешь