В загсах уменьшилось число торжественных регистраций
11 апреля 2014, 16:33
Гость
11 апреля 2014, 18:05
С ситуацией хорошо знаком изнутри, так как родственники работают в свадебном бизнесе. Дело вовсе не в кризисе. Дело в том, что люди всё чаще проводят выездные торжественные регистрации. В ЗАГСе они проводят формальную регистрацию, там им официально оформляют брак. А торжественная регистрация проходит уже в другом месте.На природе, в ресторане, на загородных базах отдыха. Где всё красиво и со вкусом оформлено. Где собрались только друзья и близкие. Где нет конвейера, как в дворцах бракосочетания, когда на всю церемонию отводится 10 минут. Где не навязывают ненужные платные услуги по высоким ценам, не тянут деньги с молодожёнов по любому поводу. Не требуют деньги за фотосъёмку, запрещая работать фотографам со стороны. Не портят настроение в праздничный день хамством и наглостью. Работники ЗАГСов сами виноваты, к этому всё шло много лет. Времена их монополии прошли. Нужно поворачиваться лицом к людям и предоставлять качественный сервис.
Гость
11 апреля 2014, 22:43
Петрович, золотые слова ... вот если бы они еще помогли снизить процент последующих разводов ...
Гость
11 апреля 2014, 23:14
Петрович, согласна! Расписались с мужем в 2011, вышли в зал, получили свидетельство, отметили в ресторане! Итого 30 000 вот уже три года живем, и ни разу не пожалели, что сделали именно так! Не в кредит, как сейчас говорят :-)
Еще мне нравится выражение: деньги затраченные на свадьбу, счастья не обещают!
Гость
12 апреля 2014, 19:36
Катя, ну и молодцы!) Мы с мужем сделали аналогично, так как ограничены в финансах. Уложились в 30 тысяч. После регистрации посидели в ресторане с родителями. Правда, свекровь долго возмущалась, уж больно ей пышную свадьбу хотелось! Да и по фиг)))) Зато мы счастливы!!!
Гость
12 апреля 2014, 20:18
Были осенью на "супер" регистрации на набережной-содрать 15 тыс+2 тыс за "живую" музыку скрипача двоечника. За такой позор-смех для гостей слезы для родителей. Я против такого сдирания денег. Драть деньги за 15 минут-всё голопом, организация отвратная.
Гость
11 апреля 2014, 19:56
а зачем пышные церемонии, если 70% браков все равно заканчиваются разводом. Причем , ои более вероятны у сторонников пышных свадеб на широкую ногу. У некоторых не проходит и года, как разбежались. Готовиться надо сначала к браку внутренне,разумно подходить к выбору супруга.. а то с такой легкостью женятся и выходят замуж-именно потому, что так легко все стало. пожили- разошлись. снова с кем-то сошлись. и такой круговорот
Гость
11 апреля 2014, 20:51
Откуда такие "цифири"-70% разводов????Источник- откуда??? Я считаю, что около 30%!!!!
Гость
11 апреля 2014, 20:57
123, полностью согласна! Достаточно простой регистрации.
Гость
12 апреля 2014, 09:47
У меня было 2 свадьбы. Первая регистрация в загсе. Мне просто испортили праздник! Мы брали съемку и фото в загсе. На фото я ВЕЗДЕ с закрытыми глазами. На видео гости и пол, немного нас. Все бегом, бегом, за 15 минут, при том что свадьба в ноябре. Просто фу! Вторую уже делали выездную, и обошлось дешевле и все было просто великолепно.
Гость
12 апреля 2014, 16:09
кстати, неплохая идея с выездной регистрацией))))) че толкаться в загсе
Общество наших земляков до такой степени обеднело, что даже самые светлые моменты жизни не становятся для них праздником. Жаль, свадьба красивый ритуал, который остается в памяти на всю жизнь. Обидно, что всё меньше людей могут себе это позволить.
Гость
11 апреля 2014, 17:44
korolyowa-mar@yandex.ru,
я таки вижу по знакомым, что все больше людей скромно регистрируются в загсе, а потом, чаже даже в другой день, проводят красивую церемонию с банкетомю
Гость