Мэр попросил у главы Минрегионразвития деньги на ремонт дорог
8 апреля 2014, 12:58
Гость
8 апреля 2014, 14:00
Один мой знакомый, приезжий из другого города так и охарактеризовал Омск, как город-деревня, из-за халуп частного сектора в центре города
Гость
8 апреля 2014, 14:26
Коренной, снесли бы уже, так нет и людей мурыжат вот вот мы придем и выкупим землю! и итоге не приходят, а вместо этого любой малейший зеленый участок под застройку отдают!
Гость
9 апреля 2014, 00:06
Реутов-ТВ в сюжете про Омск высмеяло омский центр с кварталами частных домов ))
такого нигде нет!
но и таких дорог ни в одном милионнике наверно нет!
Гость
9 апреля 2014, 09:10
По его словам, в 2014 году на ремонт дорог заложено 4,7 млн руб!!! так может вы машины служебные продадите!!! полюбому не на ТАЗах катаетесь! А сами в общественный транспорт пересядите!
Гость
9 апреля 2014, 11:19
А вы только представьте себе, если застроют северные, линии ипрочие приближенные к центрц частные сектора! Город вообще перестанет двигаться! Например люди из Амура более менее могут оттуда добраться до других частей города, потому что Герцена и близлежащие улицы это частный сектор... Тоже самое со стороны Амура в сторону Октябрьского округа... Будь ремесленные с восточными многоэтажными, линии многоэтажными там бы вообще не проехать. Город и так стоит. Понятно что внешний вид "очень не очень", но если все застроить высотками... все вообще забудут что такое асфальт и дороги! От такого количества транспорта и с нашим омским дорогоремонтом... даже представить страшно. Я согласился бы на парки и скверы вдоль герцена, и других центральных магистралей... но с этогож никто не заработает :(
Гость
9 апреля 2014, 04:53
да денег на дороги не хватает. но и те что есть как-то странно расходуются. В этом году будут реконструировать ул.70 лет Октября от Конева до развязки у Парка Победы, но там и так дорога нормальная. Что других мест не нашлось? Или по принципу "работы мало-денег освоим побольше"
Гость
10 апреля 2014, 13:25
Я конечно не спец по сему вопросу, а простой житель Омска, но мне думается, что центр раньше застраивать нужно было, а не растягивать город в длину! У нас же окраины застраивают, а центр обходят стороной, никто не хочет людям за их домишки давать новые квартиры! Развязки нормальные нужны в городе, а не непонятно что с непонятно каким дорожным покрытием, которое ремонтировать приходится каждый год. Плюс еще эпопея с метро, которое строится с моего детства и уже нет никакой надежды что построится когда-нибудь. Если бы нормально построили, как планировали давным-давно, то многие улицы разгрузили бы. А то стоят участки огороженные бетонным забором между 4 и 11 Рабочей, у Полета, там уже деревья выросли, уже и не знаю велись ли там хоть какие-то работы хоть когда-нибудь.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
766мм 86%Мэр попросил у главы Минрегионразвития деньги на ремонт дорог