перейти к публикации
22 комментария к публикации

МЧС отрицает угрозу экологии Омска от взрыва на заводе

Гость
6 марта 2014, 16:25
У них всегда ничего вредного и опасного, ведь и чёрный снег у нас тоже сочли не опасным, и дым валит не чёрный, а белый.
Гость
6 марта 2014, 16:18
когда в Чернобыле рвануло тоже говорили что не представляет угрозы
Гость
6 марта 2014, 16:29
Да ну, правда что ли? А давайте сделаем сначала все замеры, а потом будем говорить! А то протянут сейчас, как обычно, а потом скажут, что ничего и не было...
6 марта 2014, 17:17
Не удивлюсь, если скажут, что фенол лечебный
Гость
6 марта 2014, 17:31
дует южный ветер, который относит облака выбросов дальше от Омска. «Выбросы на Омск, возможно, не попадут из-за ветра» А туда куда дует там люди не живут что ли?
Гость
6 марта 2014, 16:56
Серега, ветер дует с юга на север, всё уносит...тока вот жителям чернолучия и крутой горки щас не повезло...
Гость
6 марта 2014, 19:02
И войны не надо! Да когда же нам начнут говорить правду? когда службы будут мобильны в оповещении ЧП, в эвакуации населения? Завтра нам не нужны результаты проб, лучше сегодня скажите, пока может быть непоздно!
Гость
6 марта 2014, 16:34
Скрывают истинную информацию... Вон по сарафанному радио уже передали от знакомых в МЧС, что мотать надо из Нефтяников, минимум до понедельника.
Гость
6 марта 2014, 18:19
Да что вы? То Манна небесная на омск выпала, теперь вот взрыв и тот безобидный такой , что скорее на улицу бежать и ингаляции делать в пору!
Гость
6 марта 2014, 17:26
И так :биологические действия фенола на организм: Попадая на кожу, фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Фенол является канцерогенным химическим веществом и способен вызвать рак. Смертельная доза для человека при попадании внутрь 1-10 г, для детей 0,05-0,5 г.
Гость
6 марта 2014, 17:14
а зачем тогда на цистернах с фенолом нарисован череп и написано ЯД! Очевидно что, что то не так как успокаивают
Гость
6 марта 2014, 18:37
Про то, что сегодня слабый южный ветер, который уносит все вредные выбросы в сторону Берегового сказали. А про то что, завтра будет обратный северо-западный ветер 5-6 м/с умолчали. Готовьтесь- завтра вся эта манна небесная прилетит обратно. Но нам об этом никто не сообщит.
Гость
6 марта 2014, 20:05
оказывается всё для здоровья омичей титан делает, а они возмущаются и ругаются. Да и в школе учителя не грамотные оказывается, они учили нас, что фенол и ацетон вредны для человека, а сегодня выясняется, что нет ничего более пользительного для здоровья людей, чем эти химикаты.
Гость
6 марта 2014, 21:22
Биологическое значение фенола обычно рассматривается в рамках его воздействия на окружающую среду. Фенол — один из промышленных загрязнителей. Фенол довольно токсичен для животных и человека. Фенол губителен для многих микроорганизмов, поэтому промышленные сточные воды с высоким содержанием фенола плохо поддаются биологической очистке. Похоже скажут что обеззаразили Омск.
Гость
7 марта 2014, 10:14
Drednou, От всех форм жизни..
Гость
7 марта 2014, 10:37
Ну и объявили бы нам эвакуацию,взвыли бы сирены...Представляете,что бы было??? На фоне всех последних событий Украины? Страшная паника! А толку? Ни противогазов,ни убежищ.
Гость
6 марта 2014, 18:10
На Чернобыль чем то похоже
Гость
6 марта 2014, 16:15
Южный ветер это же больше в сторону города, не? Вот что нарыл: Дифенил (пищевая добавка Е230) — ароматический углеводород, легко растворяющийся в бензоле, спирте, эфирах и других органических растворителях В пищевой промышленности добавка Е230 используется для того, чтобы сохранить внешний вид цитрусовых при транспортировке. Консервант наносится на кожуру плода. Другие применения дифенила: в производстве негорючих трансформаторных масел; в ядерных реакторах, в качестве охлаждающей жидкости; при выделке кожи, как антисептик; в производстве красителей. Подскажите, кто в этом соображает
6 марта 2014, 16:39
Серега, Нет, ветер юго-западный, это в сторону Красноярки.
Гость
6 марта 2014, 16:41
Серега, природоведение, 4 класс: ветер называется по тому направлению, откуда дует.
Гость
6 марта 2014, 16:54
гость в горле кость, вот это я ступил!)) Взволновался)
Гость
7 марта 2014, 15:55
А еще сказали, что жертв не было, никто не пострадал, а через знакомых узнали, что были. Где правда?