перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Омске подорожали сигареты

Гость
2 марта 2014, 16:25
Курить или не курить - дело каждого, просто хотелось бы чтобы права курящих, не ущемляли здоровье НЕ курящих

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 марта 2014, 08:34
а давайте тогда проезд повысим в два раза, и тд ( электро энергия, продукты и тд). Курить и не курить выбор каждого, есть или не есть жить или не жить тоже выбор, так почему решают за нас.... Последнее время стали все чаще нарушать конституцию, правительство делает законы а не юристы, бред нашей страны
1 марта 2014, 12:30
Муж бросил 2года назад , я пол года как не курю. Люди бросайте эту гадость!!!!!!
Гость
28 февраля 2014, 21:23
Хорошо что бросил курить)
Гость
1 марта 2014, 12:03
Количество курильщиков не уменьшится, просто сигареты, которые подешвле будут покупать.
28 февраля 2014, 20:26
а мне пофиг уже 3 года как бросил)
1 марта 2014, 13:33
95 рублей за пачку ароматизированных древесных опилок дороговато!
Гость
1 марта 2014, 16:15
А я курю и мне это нравится! Некурильщиков не травлю. Только интересно, а вот гнев со стороны некоторых - это что? Видимо за больное людей задели))) Смешно читать такие комментарии, ей Богу. Не курите, сли не нравится, что свою злобу срывать? смешные...
Гость
1 марта 2014, 23:52
Серега, если ты думаешь что некурильщиков не травишь, то глубоко ошибаешься, в одном помещении с курильщиком находиться весьма некомфортно, примерно полчаса после каждой выкуренной сигареты на несколько метров вокруг распространяется характерная вонь. Вы не чувствуете, кажется что всё в порядке.
Гость
2 марта 2014, 12:34
rudolf18, а сажу от ТЭЦ, вонь от машин, вонь от пота летом вы не чувствуете?
Гость
2 марта 2014, 17:34
Серега, всё чувствуем, вы просто утверждаете что некурильщиков не травите, я объяснил почему это не так. Про вонь от машин тоже характерный пример, нормальный человек ездит на машине с двигателем под последние нормы евро-4, 5 и т.д., а типичный "я никому не мешаю" и "все так делают" выбивает катализатор, потому что его тазик после этого "лучше валит" и вообще поставить новый стоит денег.
Гость
1 марта 2014, 08:28
Да хоть вообще из продажи пускай уберут. Людям только лучше сделают. Подумаешь казна немножко потеряет. Еще ни разу не слышал от курильщика внятного объяснения зачем он курит. Навязали когда то эту отраву под лживыми предлогами буржуи. Уже давно известно что от куренья только вред. Так что я за здоровую нацию.
Гость
1 марта 2014, 10:30
333, не буржуи а великий реформатор Петр 1.
Гость
3 марта 2014, 13:00
333, Этот подход (перестать продавать и проихводить сигареты) конечно же замечателен для тех кто еще не курит, а что делать тем кому уже навязали, и очень давно? Это не просто вредная привычка, это наркомания ведь. Вы только представьте, на сколько уровень агрессии людей увеличится буквально через сутки после исчезновения сигарет с прилавков.
Гость
28 февраля 2014, 21:43
Для кого-то повышение цены - стимул бросить, жаль не для большинства. Кто хочет бросить, но лень читать книгу Аллена Карра, посмотрите хотя бы фильм, некоторые и по нему бросают. Что в книге, что в фильме нет никаких сектантских заклинаний, просто интересный подход к проблеме. У самого получилось легко бросить, вот и делюсь инфой. P.S. Минусующим - травитесь на здоровье, только усвойте, что некурящие от вас страдать НЕ ОБЯЗАНЫ.
Гость
3 марта 2014, 09:48
гражданин, Будут специальные места для курения, тогда и можно будет требовать от курильщиков что-либо. У нас же запретят курить в неположенных местах, а про положенные забудут. Вот и курят все где хотят и вы страдаете.
1 марта 2014, 23:21
Гражданин, Вы со своим Алленом Карра, немного утомили. Я бросил Курить самостоятельно буквально за день, хотя курил много по полторы пачки в день, без всякой помощи, хотя курил лет 17 -18. Главное желание и сила воли. А за повышение цен я только За, подросткам будет сложнее начать курить.
Гость
2 марта 2014, 11:38
Скинемся что ли в очередной раз кремлёвским олигархам на молочишко?
Гость
1 марта 2014, 00:51
Луччше бы они ИСЧЕЗЛИ.
Гость
3 марта 2014, 09:49
микс, а если завтра запретят то что вам нравится? Например вашу любимую еду или напиток. Вы также будете говорить?
Гость
1 марта 2014, 23:14
Я не курю и никогда не курила, но всё же считаю, что это нарушение прав человека. Сигареты есть, их легально продают, так почему же их нужно запрещать. Так давайте запретим есть сахар, он тоже вреден.
Гость
28 февраля 2014, 20:39
Ещё в 10 раз поднять и нормально будет
Гость
2 марта 2014, 23:15
пока этот бизнесс в руках у депутатов- это беда для всех
28 февраля 2014, 23:07
Кстати, на водку коньяк тоже минимальные цены подняли. Теперь мы долго будем за эту олимпиаду расплачиваться, в том числе и своим здоровьем...
Гость
2 марта 2014, 22:51
В целом позитивная новость, пусть и не намного, но станет меньше курильщиков.
Гость
3 марта 2014, 00:01
Надо чтобы пачка самых дешевых сигарет стоила миллион рублей, тогда курить сразу расхочется всем. Хотя есть такие, что и в кредиты залезут.....