перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Теракт в Волгограде: на вокзалах начались тотальные досмотры пассажиров

30 декабря 2013, 16:49
Гость
30 декабря 2013, 18:30
Этих тотальных досмотров хватит ненадолго. Пройдёт месяц - и опять рядом с рамкой будут сидеть скучающие сотрудники милиции, уткнувшись в телефон, или обсуждая с коллегами прошедшие выходные, а рамка будет одиноко попискивать, реагируя на дачников с килограммами железа в рюкзаке, которые никому не будут интересны. Проходили всё это много раз. Первая волна сверхбдительности сходит на нет, и всё возвращается на круги своя. И так до нового (не дай Бог) происшествия.
30 декабря 2013, 19:37
Реалист, ночью был на вокзале,думал что так и будет,но нет,все те же скучающие и одиноко сидящие дамы возле рамок.Первая рамка пищала на всех,но никто ничего не проверял,вторая не работала..
Гость
31 декабря 2013, 13:38
по-моему эти досмотры, как при аппендиците вместо операции давать аспирин. Надо спецслужбам на корню уничтожать террористические организации, а не искать последнее звено, пока это не случилось, так и будем в новостях о взрывах слышать. Интересно, в ФСБ сокращения оперативников и следователей были???А то может "оптимизировали штат" и теперь тупо некому ловить преступников??
Гость
2 января 2014, 13:45
olga, ФСБ сокращать не будут - они охраняют народ от жутко опасной оппозиции, критикующей правящий режим
30 декабря 2013, 18:11
Тотальный досмотр - мера не эфективная. Тому подтверждение последний тер.акт. Всех не досмотришь. А смертник совершит самоподрыв до того как его будут "тотально досматривать".
Гость
2 января 2014, 10:58
В.РЫЖКОВ: Сегодня в утреннем эфире «Эха Москвы» я слушал бригадного генерала израильского по фамилии Таль, который, по-моему, очень четко сформулировал основной принцип, что взрыв – это уже провал. Вот, если взрыв случился, то это уже провал спецслужб. Спецслужбы всего мира работают не на то, чтобы остановить террориста, когда он уже обвешан 10 кг тротила с металлическими шариками около рамки. Спецслужбы всего мира работают над тем, чтобы этот террорист даже не доехал до этого города, чтобы он не был обучен, чтобы не было лагерей, где он обучается, чтобы не было идеологов, которые его индоктринируют соответствующим образом. Если взрыв произошел, это уже провал.
30 декабря 2013, 18:37
А где обращение к нации?Где президент?!
Гость
30 декабря 2013, 19:47
rjcvjyfdn, да, это уже все заметили. Вчера показывали фото, сегодня крутят весь день беззвучную картинку "якобы совещания" президента с премьером. Вживую нет ни Путина, ни Медведева, ни даже Пескова. Это странно. Даже если они не в России, можно было хотя бы записать видеообращение. По реакции телевизионщиков понятно, что они растеряны и не знают, как им прикрывать нулевую реакцию "первых лиц".
Гость
30 декабря 2013, 23:33
Ну и будут все толпиться возле рамок, кучкуйся-не хочу.
30 декабря 2013, 18:58
Дополнительные усиленные меры безопасности?! После каждого случая вводятся такие меры. И так уже количество сотрудников силовых ведомств в России превысило все разумные показатели. А где результат? От "палочных" показателей результатов работы надо переходить к профилактике. Я своего участкового вообще ещё ни разу в новом районе не видел.
Гость
30 декабря 2013, 21:36
Бесполезная показуха все эти досмотры, для людей, которые свято верят в Путина.
Гость
31 декабря 2013, 03:56
массовые досмотры, отмена развлекательных мероприятий и телепередач в новый год, траур в праздничные дни... можно поздравить террористов, своей цели - лишить людей радости - они добились.
Гость
31 декабря 2013, 17:59
Костя, согласна с Вами. Больше всего меня возмущает, что у нас пока гром не грянет - мужик не перекрестится, а потом, как водится траур - и все на этом! До следующего терракта. В течении года спецслужбы уничтожат, конечно несколько боевиков, а потом боевики уничтожат несколько десятков "нас" и опять проверки по факту и траур. Жалко соотечественников, ну неужели ничего больше нельзя сделать для предупреждения террактов, только ждать, проверять проверять и скорбеть? А еще у нас люди не верят в то, что подобное может случится конкретно с ним(ней) сегодня, сейчас, даже сотрудники правоохранительных органов.
Гость
30 декабря 2013, 17:25
Думаю, возможно власти знают из за чего это случилось, предлагаю всем логически подумать и предложить версии,