перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Минтруд предложил продлить маткапитал до 2025 года

Гость
5 декабря 2013, 14:59
мы вот первого родили, месяц нам уже, второго будем через 3-4 года рожать, вне зависимости от маткапитала, но если средства позволят содержать, МК конечно же не будет лишним, ибо дети, статья очень расходная.
5 декабря 2013, 14:46
Хоть бы продлили))) Быть может с любимой успею заделать пару карапузов до 2025 годаи наконец то в ипотеку влезть.... Проблема нашей молодёжи в том, что ипотеку оплачивать нам по силам, а вот накопить на первоначальный взнос снимая при этом на данный момент квартиру немного сложновато....
Гость
6 декабря 2013, 13:18
cherri, интересно, а как это ваши знакомые могли потратить МК не по назначению, на те же шмотки? Обналичивали по объявлениям? За это вообще то уголовная ответственность предусмотрена...
Гость
6 декабря 2013, 14:38
Серега, вот именно, нежелание работать и толкает на преступление.
6 декабря 2013, 11:36
причем тут из-за денег!!!! спасбо и на этом, хоть,что то поиметьот них!!!!
Гость
5 декабря 2013, 15:13
так и получается первый ребенок по любви, а второй из-за денег (((((
Гость
5 декабря 2013, 18:54
cherri, не говорите чушь!!!! первый по залету, второй ради МК третий ради землю.... Раздражают вот такие сплетни!!! МК просто хорошее подспорье семье,особенно с ипотекй.Хотя у многих это просто бумажка....
Гость
5 декабря 2013, 20:00
мама двоих, не хотелось обидеть..просто много кто из знакомых попросту растратили эти деньги совсем не по назначению и рожали спецом за деньги..на машину, на шмотки..
Гость
5 декабря 2013, 20:00
А у меня двое по любви,и сумма мат.кап. не такая уж великая,воспитать и поднять на ноги ребенка дороже в разы.
Гость
6 декабря 2013, 11:54
Первому 2, квартира в ипотеке, рожать второго в однокомнатной квартире, в которой нам уже тесно - это значит своих детей подвергать сложностям, особенно старшего - не поиграть, не почитать, потому что младшему нужна тишина... а купить квартиру побольше нереально. Так что если не продлят, на второго вряд ли решусь через пару лет, а может и вообще