перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Началось строительство поселка «О'Негин» в американском стиле

Гость
19 ноября 2013, 13:32
Что за частный дом без своего нормального земельного участка? Слишком плотная застройка,на головах почти друг у друга,смысл теряется.У нас что,земли в сибири мало?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2013, 12:23
Интересный проект только дома стоят близко друг к другу и очень маленькая придомовая территория
Гость
19 ноября 2013, 13:43
Проект - мертворожденный! Если предположить, что каждая семья, купившая такой домик, имеет машину, то представьте 18 000 машин на пушкинском тракте каждое утро в сторону города и каждый вечер обратно))))) Это - фантастика!!!! Думаю, ограничатся двумя десятками домиков
19 ноября 2013, 15:10
Костян, вряд ли только 18 000 машин...скорее всего для этого нужно будет иметь по 2 машины на семью...
Гость
19 ноября 2013, 16:22
Sell, простите, а в городе у нас что все без машин живут, или не вертолетах летают?
Гость
19 ноября 2013, 15:18
Я конечно патриот, но дома нарисованные на проекте, это дома американских бедняков 60х годов...Такой дизайн в США считается даже не знаю, тех кто не смог позволить себе дом получше, а квартиру покупать не охото. Единственно что выдержано в стилистике, так это передний двор. Ну а так мы опять опоздали на 60 лет, дизайнеры ауууу, сейчас 21 век и в России тоже.
Гость
19 ноября 2013, 13:11
"Зеленую долину" Королев тоже также красиво строил, а получилось по русский в узбекском исполнении.
Гость
20 ноября 2013, 09:05
Чего вы переживаете? Через год. максимум два, после заселения от американского стиля в поселке следа не останется.
Гость
19 ноября 2013, 13:47
Маленькие участки? А вы посмотрите на "элитные" посёлки, вроде той же "долины нищих" за Солнечным. Там понастроили дворцов, а дворики микроскопические. Что за радость так жить? Каждый день лицом к лицу с соседями. А что касается Онегина. Наверняка люди, которые поселятся в посёлке, будут постоянно ездить в город - на работу, или командовать своим бизнесом, или детей в школу. А вы ездили по этой дороге, что в Подгородку ведёт? Я летом и вплоть до сентября ездил туда не раз по рабочим делам. Это же кошмар! Дорога с огромнейшими ямами, реально воронки, как после бомбёжки.
Гость
19 ноября 2013, 21:03
Степан, а у нас по моему дорога, которая в Пушкино ведет, даже очень хорошо асфальтирована, по сравнению с тем, что в городе Омске твориться))))
Гость
20 ноября 2013, 11:03
Степан, так больше земли не дают! У нас же дефицит! Земли то мало в России - вот и приходится в соседние окна заглядывать и шепотом во дворе переговариваться. Или может просто по-европейски пытаемся жить?
19 ноября 2013, 12:49
"О'негин в американском стиле" ужасное словосочетание! Жека по такой цене предложений считанные единицы и ремонт там никакой. А еще не забудьте про парковку-гараж, в нормальном районе это от 300-1000т.р. Так что не все так хорошо как кажется на первый взгляд.
19 ноября 2013, 12:51
Дома построить - это еще не значит, что рядом будет все: магазины шаговой доступности, дет.сады, школы, поликлиники, больницы...По сути нам предлагают жить "по-американски", а мы уже видим куда "они" пришли..и у какого обрыва стоят..
Гость
19 ноября 2013, 13:20
Sell, в километре от поселка есть село Пушкино: сельпо, медпункт, школа, д/сад...
Гость
19 ноября 2013, 13:35
Туся, среди горожан слово "сельпо" всегда употреблялось в уничижительно-пренебрежительном смысле, с целью охарактеризовать крайне низкий уровень торговой точки. Покупать жильё с претензией на "элитность", а потом ездить на своём немецком кроссовере или японском премиальном внедорожнике за продуктами в сельпо... Да и деревенская школа. Что за уровень преподавания там будет? А одноклассники? Вы представляете себе, как городские юные мажоры будут учиться вместе с деревенскими детьми? Так что выход только один - ездить в город.
Гость
19 ноября 2013, 16:14
Sell, А зачем в деревенскую школу, если Пушкино находится в 20 минутах от Омска, если вы с претензией на "элитность", и ездить собираетесь ездить на своём немецком кроссовере или японском премиальном внедорожнике, то и ребенку можно в престижную школу отдать в г.Омске, и в Метро съездить за продуктами и самому в городе работать))))
Гость
19 ноября 2013, 12:24
Доллары в России запрещают, а коттеджи в американском стиле строят)
19 ноября 2013, 12:47
Россия - самая нелогичная страна! почему интересно в Америке ничего не строят в русском стиле, а?? А вообще идея с поселком классная, конечно... только кто там жить будет??? с омским-то уровнем жизни..
Гость
19 ноября 2013, 17:37
В америке снега почти нет, а куда здесь сугробы зимой девать?
Гость
19 ноября 2013, 12:41
Избави господи в России иметь дом в американском стиле... У нас "мой дом-моя крепость" подразумевает забор, за который никто не имеет право пройти. А здесь нужно будет все время жить оборачиваясь на окна: а не стоит ли кто-нибудь там...
Гость
19 ноября 2013, 15:46
таких "начатых" проектов с десяток наверно уже наберется в омской области. и я не знаю, чтобы какой-то из них получился так, как было задумано.
Гость
19 ноября 2013, 15:52
Гараж под навесом это не для нашего климата. Лучше теплый, чтобы зимой двигатель не гробить
Гость
19 ноября 2013, 22:05
aga, а во дворе многоэтажного дома оставлять машину на ночь конечно теплее....
Гость
19 ноября 2013, 12:48
В США не видел домой, как на первой картинке. И навесов мало. А еще территория у всех приличная у дома.
Гость
19 ноября 2013, 15:17
Вася, а у нас американский стиль по-русски))))))
Гость
19 ноября 2013, 12:33
цена конь, можно квартиру в городе взять такой площадью с ремонтом по такой цене.. 39 т.р. за квадрат ужос
Гость
19 ноября 2013, 22:08
А жить в них есть кому? Как ни посмотришь в окрестностях - дворцы нежилые стоят. Хозяева наверное по-прежнему колбасятся в квартирах
Гость
20 ноября 2013, 10:52
Как житель "Зеленой долины" могу поделиться РЕАЛЬНЫМ опытом, в отличие от ФАНТАЗИЙ большинства комментаторов :) В каркасном доме, при нормальном качестве строительства жить можно и весьма комфортно. Зимой было тепло и уютно. Если господин Королев сделает выводы из первого опыта, то может получиться весьма привлекательный поселок. Давайте посмотрим объективно - Зеленая долина - это большее и лучшее, что было построено в сфере массовой малоэтажки в Омске. При всех проблем, уже заселено наверно 120-150 домов. И приезжайте, посмотрите на первую очередь - народ обжился, благоустроил участки, и живет с удовольствием! Чего и всем остальным желаю :)
Гость
20 ноября 2013, 14:08
Артём, это всё прекрасно, но не могу понять - где там участок
Гость
19 ноября 2013, 14:05
Фигня а не проект, нет территории у домов, не запланировано приличных заборов, а то выдешь в трусах на улицу- а тебя тут живая изгородь коленки закрывает.... и парковка слабовата ....
Гость
19 ноября 2013, 20:19
Аня, возвестить о намерении построить "такой крупный проект", и реально построить и сдать его, ка он был задуман - разные вещи, не находите? У нас уже столько громких проектов было - Ясная Поляна, Врубелево... И чем всё кончилось в итоге?
Гость
19 ноября 2013, 12:39
А зачем в американском стиле? Разве нельзя в каком-то своем стиле? Или новый придумать. Что за американщина везде. Будьте патриотами. Ладно , хоть назвали по русски, а не в американском стиле.
Гость
19 ноября 2013, 15:15
Татьяна, потому-что в русском стиле - это 9-ти этажная панельная консервная банка или хрущевка. Американцы знают толк в индивидуальном строительстве.
Гость
19 ноября 2013, 15:31
Татьяна, ну как сказать назвали... Вообще приставка О' - ирландская. вот такой современный Онегин...
Гость
19 ноября 2013, 21:53
Андрей, у знающих толк в индивидуальном строительстве, американцев, почему-то дома ломаются, разваливаются, улетают и тд, при каждом порыве ветра.
Гость
19 ноября 2013, 14:15
18000 домов. В каждом будет жить в среднем больше 3 человек, да даже если и три - ребенок и родители, то это уже немыслимо. Получается, что из 18000 детей половина всяко в школу ходит - это 9000. Минимум 5 школ надо. Детских садов (классических, какие я привык видеть) - еще больше. Нереально, одним словом.
Гость
19 ноября 2013, 18:58
будет собачий холод в домах, так как в Америке холода не сильные там возможно строительство такова дома, но в Омске в - 35 этот дом не выдержит Ё
19 ноября 2013, 21:49
конечно, ЗЕМЛИ ИМ МАЛО! А как же широкая обочина - каша из глины и мусора, да еще канава или крапивные заросли... В общем то миленько и аккуратненько все на картинках, плитка, тротуарчик. И не фиг в трусах выходить из дома, но если только очень хочется..)) А то обнесут дома высокими заборами и захламляют дворы свои всякой дребеденью, досками, ваннами чугунными и пр. мусором... Это я обозреваю с 9 этажа, что за заборами в частном секторе спрятано. Если перед домом много земли оставить - никто там красивые газоны содержать не будет, нет "моды" такой в России. Может нам психологически не комфортно жить без забора и так близко с соседями? Ну в коммуналках и общагах как то же жили... А дорога и правда там поганая... И пробки по пятницам в сторону Пушкино а по воскресеньям в сторону города - ну это когда дачный сезон..
Гость
20 ноября 2013, 14:13
Да пусть строят на здоровье! Чем больше таких "заходят", тем больше вероятность, что кто-нибудь из них да построит наконец что-нибудь по-настоящему работающее. Не эти - так следующие. Та же упоминаемая Долина начала хорошо, прям как грибы росли домики, но потом деньги выкачали оттуда на всякие треки, да разборки всякие внутри их кухни... и как это у нас бывает, "погрязли". А что так все спорят по-поводу земли, мне предлагаемых 10 соток за глаза бы хватило. На картинке, я так понимаю, они хотели похвастаться домами, а участки-то там явно меньше 10 соток нарисованы, имхо.
Гость
20 ноября 2013, 15:57
Подождите, но почему все считают , что вокруг земли нет, вы хоть представляете сколько это 10 соток, у меня у родителей в деревне, дом с семью сотками, так у них дом, своя баня, гараж, теплица, огород, сараюшка и лужайка с газоном перед домом.
Гость
20 ноября 2013, 17:12
Господа тролли, вам не надоело заниматься ничего неделаньем, вы бы взяли скооперировались все вместе и придумали какой-нибудь совместный проект. Направьте свою энергию в нужное русло, а потом когда вы что-нибудь создали бы своими руками или мозгами, рассказали бы о ваших достижениях в СМИ и не на добыло бы тогда под разными придуманными никами сидеть и троллить.))))))
Гость
19 ноября 2013, 18:28
да уж! проект американский, а придомовые участки чисто по-русски крохотные! земля то у нас в дефиците
Гость
19 ноября 2013, 22:41
Можно писать что угодно, но лично я благодарен Королеву, что он позволил моей семье воплотить мечту - переехать в СВОЙ дом из бетонных стен. Да, у меня не каменный замок и есть куча нерешенных проблем, но я живу в СВОЕМ доме и мои дети счастливы, хотя бы только потому что мы завели большую собаку и ужинаем в большой кухне. А кто-то так и просидит всю жизнь в бетонной коробке (построенной по таджикско-узбекской технологии), обсуждая очередную новость на форумах :))
Гость
19 ноября 2013, 19:50
Не, ну вы меня простите, но меня вот люди всегда поражают. Наконец решили в Омске построить такой крупный проект, а все сразу орать. Пробки, придомовые территории..Да давайте жить в тайге и все. Пробок не будет!
Гость
19 ноября 2013, 20:06
Аня, ага, только обязательно в избушке русского стиля!
Гость
20 ноября 2013, 14:06
Аня, и в чём крупность проекта? в его дешевизне? или слабых стенах? или мизерных участках?
Гость
20 ноября 2013, 15:25
вит, а для вас 10 соток это мизерный участок?
19 ноября 2013, 20:03
Вы что правда считаете, что в за границей все участки километровые?? Вот я, например, была в Англии, и скажу Вам, что участки там идентичны этим. Ну, разумеется, если вы не на элитные проекты засматриваетесь)) По мне так это просто отлично, когда есть где машину припарковать или посадить деревья. Это всяко лучше, чем жить в душной квартире!! А стиль домиков, кстати, очень милый)
Гость
20 ноября 2013, 14:07
Мила13, а подумать? насколько Англия меньше России? единственное сходство, что она так же вымирает
Гость
19 ноября 2013, 19:52
Такое ощущение, что у нас люди не работают, а только комменты пишут к новостям))А по мне так территории достаточно! что за привычки жить за огромными заборами! я вот много новостей смотрю по другим городам, так сейчас много где так строят. И ничего! а нам все позакрытее, да чтоб вокруг лес и ничего больше!
Гость
19 ноября 2013, 22:18
Димас, огромный забор, +5 к безопасности. Нет ничего ценнее безопасности семьи в своём доме.
20 ноября 2013, 14:55
Почему все всегда видят один лишь негатив?! По мне так, проект интересный и очень изысканный с точки зрения архитектуры. Не ищете во всем недостатки:)
Гость
20 ноября 2013, 14:17
Согласен со Степаном. В солнечном вроде, или где видел - трехэтажные коттеджи стоят чуть ли не в трех метрах друг от друга. Смысл тогда иметь коттедж?) Как в мультике про летучий корабль, где бабки ежки жили в какой то общаге)
Гость
20 ноября 2013, 16:41
Серега, а я бы не отказался жить в такой "общаге" пусть и в трех метрах от соседей.
Гость
20 ноября 2013, 01:32
С такими гаражами ка как на фото, далеко не уедешь, погода же у нас не в американском стиле, всю машину зимой выдует.
Гость
19 ноября 2013, 20:35
Прочитав комментарии, кажется, что все патриоты и эксперты американского рынка недвижимости собрались в одном месте. А по мне идея хорошая, я не против американского стиля.
Гость
19 ноября 2013, 20:01
Хах, дома американских бедняков? то-то у вас у всех небось красивые дома на берегу реки! подумали бы хоть, где вашим детям жить! уж явно лучше вот в таких домиках
Гость
20 ноября 2013, 11:06
Люди, одумайтесь! До города не доберетесь! Если и жить в омске то только в центре!