перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«ВКонтакте» придумал способ легализовать видео

Гость
18 октября 2013, 12:34
Доселе это мало кого волновало, а сейчас нашли кого можно "подоить" и накинулись. Я не пропагандирую смотреть пиратское видео. Но и если всё отовсюду изъять, то популярность нынешних звезд заметно снизится.
18 октября 2013, 14:31
Тигрррра, возможно и не снизится. Качественное кино найдет своего зрителя и без пиратского контента, пример тому - кинематограф советского периода, когда не было не только интернета, но и видемагнитофонов. Проблема в несовершенстве законодательной базы. Мое мнение, совпадает с мнением многих экспертов: если при использовании видео-аудио-киноматериалов не извлекается коммерческая выгода, ущерб правообладателю не причиняется или минимизирован. А количество т.н. "пиратского" контента в любом случае не уменьшится. Всего лишь будут придуманы и внедрены более эффективные методы: в том же контакте размещать видеофильмы можно и в личных сообщениях. Или же они будут залиты на сайты с двух-трех-уровневой регистрацией. Всем удачи и доступного искусства ;-)
Гость
18 октября 2013, 16:03
пересмешник, так и я о том же! Просто говорю о том, что сначала людей приучили к бесплатному, а теперь "забирают"...
Гость
20 октября 2013, 11:06
пересмешник, что значит не извлекается коммерческая выгода? Вы идете в кинотеатр и даете денюжку - комерческая выгода для структуры кинопроката, вы с торрента скачали пиратку - комерческая выгода для вашего кошелька, пираты они тоже далеко не бессеребренники и некоторую коммерческую выгоду имеют со своей деятельности и количество его будет регулироваться именно комерческой выгодностью. В данном случае ВК нашло я бы сказал даже мудрое решение, как и конфетку сьесть и распространителем пиратского контента не стать.
18 октября 2013, 11:52
Технически это может быть реализовано путем поиска всех нелегальных копий конкретного фильма или клипа (с) Для этого администрации ВК придется на период поисков всего пиратского контента отключить возможность выгрузки видеоматериалов на сайт всеми пользователями "ВКонтакте". Найдут 10 - появится 50.
Гость
18 октября 2013, 15:35
Все места не позакрывают)
Гость
20 октября 2013, 21:26
Такое количество из-за клонов/фэйков
Гость
18 октября 2013, 15:43
650 тысяч жителей Омска? Что за бред? Дошкольникам и людям старше 40 этот Конактик и нафиг не нужен, а из минимум треть от населения города. Получается что в нём зарегины ВСЕ до единого омича от 7-до 40 лет. Но среди моих знакомых им пользуются единицы, да и те молодёжь. Даже если и по 2 аккаунта там кто-то имеет, то всё равно нолик один уберите-то.)))
Гость
18 октября 2013, 23:00
Fisher, "Найдено 711 316 человек", онлайн: "Найдено 68 053 человека"
Гость