перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Омск затянуло мглой (фото)

Гость
30 июля 2013, 15:45
"Специалисты взяли пробы воздуха, но не выявили превышение концентрации загрязняющих веществ." © А когда они что выявляли? Белый снег летом у них безвредный, черный зимой - тоже. И только по статистике Омск занимает последние места по чистоте...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2013, 17:30
Меня интересует вопрос почему в Омске каждый год леса горят, а в соседнем Новосибирске нет?!
Гость
30 июля 2013, 16:24
В нефтах у завода вообще запах еще тот стоит .... запах настолько резкий , что я ночью проснулся от этой жуткой нефтяной вони........ вечером еще как то так , а вот когда приходит ночь ,
30 июля 2013, 15:21
Не знаю как насчёт пожаров, но на левом берегу уже дня три, часов с 21:00-22:00 начинает вонять то ли гудроном то ли ацетоном... Скорее всего снова "безвредный" выброс нефтезавода. Ночью невозможно спать с открытыми окнами, хотя жара стоит
Гость
30 июля 2013, 16:50
captain.freedom, вчера ночью на степанца воняло пожаром.. гарь в воздухе прям стояла..
Гость
31 июля 2013, 00:58
captain.freedom, и не только на левом, живем в Нефтяниках, на ночь приходится закрывать окна, потому как вонь (как мне кажется вообще резиной) перехватывает весь кислород, я просыпаюсь от того что не можешь уже сделать вдох. Печально, что все наши сообщения мы пишем только для себя(
Гость
30 июля 2013, 16:10
100% выбросы !!! как только в Омске происходят реальные большие выбросы - сразу виноваты лесные пожары !!! сладковатый привкус - не может быть "лесным пожаром" опять прикрывают "выбрасывателей"
Гость
30 июля 2013, 17:02
Заколебали выбросы! В телескоп уже какой день ничего не видно! Небо ужасное, затянуто пеленой. Дышать так вообще опасно для здоровья.
Гость
30 июля 2013, 17:47
У нас район Водников, Кемеровская, Волочаевская, тут с утра пахло экскрементами, это явно не запах гари. Запах был настолько сильный, что невозможно было спать. В прошлый раз жаловались, оказалось Водоканал сбрасывает что-то. Запах аналогичный, опять грешим на Водоканал.
Гость
31 июля 2013, 10:59
да заводы это все. когда все люди во всем городе кричат о том. что дышать невозможно и все задыхаются. многие начали кашлять, дышать невозможно, что аж в горле першит. хватит сваливать на пожар. "Лесные пожары, бушующие в Якутии, где объявлена чрезвычайная ситуация, окутали дымом часть Томской области и Красноярского края." эти пожары только в Томской и в Красноярском крае. от них мы далековаты. а потом удивляемся, почему заболевших онкологией так много и надо еще одну больницу открывать.
Гость
31 июля 2013, 01:08
Случись такое в москве, там караул давно кричали бы на всю рашу.
30 июля 2013, 18:20
777, вот и у нас так же - ночью невозможно спать, запах очень резкий и сильный (явно не от пожаров). Причём днём как правило "пожары" не воняют почему-то, а как ночь, когда росприроднадзор не сможет зафиксировать - пожалуйста, начинаются "лесные пожары" (с запахом ацетона или жженых проводов)
Гость
31 июля 2013, 10:10
Левый берег уже дня три окутан дымом "лесных пожарищ" , но запах -то , запах конкретно нефтехимический, ура -товарищи, давайте такими темпами дотянем и до дня города, авось трехкилометровая фата поможет справиться с признаками удушья, а то крестный ход как-то не помог.