Да деньги мимо военкомов утекают это печально для них.
"помогают на законных основаниях избежать службы в армии." и к чему тут придираться если на законных. Военкоматы привыкли пользоваться неграмотностью призывников и их родителей и конечно им теперь не нравится.
Гость
16 июля 2013, 13:22
"Когда в семье рождается мальчик, государство не помогает вырастить его и выучить. Но когда родители вырастят его и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству. Интересно, и когда это он успел влезть в долги?"
Гость
16 июля 2013, 15:27
Серега, из серии: "мой ребенок в садик не ходил, в армию тоже не пойдет" =)
Гость
16 июля 2013, 20:26
Серега, "Интересно, и когда это он успел влезть в долги?" как только родился в России :D
платное образование, платная медицина, все платное. так какой долг должны отдавать 18 летние пацаны? пускай чиновники отдают у них по лицам видно что уже есть что отдать, и так много взяли
Гость
16 июля 2013, 17:53
Давно пора сделать армию контрактной. У нас же капитализм вроде, поэтому все за деньги. Сейчас даже чтобы на работу устроиться нужно за свой же счет медкомиссию пройти и билет на поезд купить, если на вахту едешь. А служение в армии почему-то никак не оплачивается.
Гость
16 июля 2013, 12:03
Создавая побольше шума на ровном месте военкомат делает отличную рекламу этой фирме.
Да и фирма юридическая, уверен на 100%, что у них все документы в порядке и деятельность законная.
Гость
16 июля 2013, 14:29
Давно пора было бы уже контрактную армию сделать. Деньги то в оборону немалые уходят. Вот только куда. Чем содержать 1млн 18-20 летних парней, лучше бы 50-100 тыс. профессионалов готовили. И шли бы туда те, кому действительно это нужно, кто хочет защищать и быть профи, при этом получали бы за это деньги.
Гость
16 июля 2013, 13:08
защищать можно то что тебе что то дает!!! СВОЮ СЕМЬЮ
простому люду "родина" уже ничего не дает - а только отбирает
вот пусть те кому "на руси жить хорошо" - свою родину и защищают
Гость
16 июля 2013, 12:40
Ну все же думается многие, находясь в призывном возрасте, без всяких листовочно-рекламных призывов не горят желанием выполнять свою конституционную обязанность. А уж реклама - это дело такое, тем более рассылку можно всегда удалить даже не читая.
В любом случае, выскажу быть может спорную мысль, которая не найдет понимания у служивших в позитивно к армии относящихся (заранее прошу прощения), но кроме как "долг перед Родиной", "конституционная обязанность", старинное "армия сделает из пацана мужика" - никаких особых стимулов туда идти нет. Вычеркнуть год из жизни, за этот период утратить некоторые профессиональные навыки и знания, целый год, когда можно работать и зарабатывать - ты бесплатно служишь, притом не факт, что все работодатели будут выполнять законное право и сохранять место работы. Можно много чего еще написать, но не все влезет.
З.Ы. Не служил по здоровью. И слава Богу..
Гость
17 июля 2013, 11:01
У меня 2-е сыновей, и я сделаю все, чтобы они не пошли служить в нашу бесплатную "армию". Не хочу чтобы они вернулись от туда покалеченными или в гробах. Не для этого я их ращу и трачу столько сил и нервов, и кучу денег на обучение! Наше государство и все кто им правит- сплошная гниль! Защищать уже нечего... И никакой конституции мои дети ничего не должны! Т.к. государству абсолютно наплевать на наших детей, такое же сейчас отношение у народа к государству. А фирм таких побольше бы, которые помогают отмазать от армии. Спасибо за рекламу теперь буду знать к кому обращаться)))
Гость
17 июля 2013, 12:37
ИРИНА , вот такие мамочки решают все за сыновей, потом из них мужики никудышние получаются
Гость
17 июля 2013, 18:24
Гость
17 июля 2013, 12:37
ИРИНА , вот такие мамочки решают все за сыновей, потом из них мужики никудышние получаются
Мужик он и в Африке мужик. А из тряпки мужика ни какая армия не сделает.
Гость
16 июля 2013, 14:19
Армия - сильнейший инструмент для стирания личности человека и превращения его в элемент системы, но вот вопрос - смысл калечить психику человека если эта система ничерта не работает и не способна обеспечить никакой боеспособности?
Давно пора ввести нормальную профессиональную армию, а то современные срочники не являются солдатами - стреляют всего один раз за время прохождения службы, а про изучение тактик боя промолчу - этого просто нету.
Гость
16 июля 2013, 22:46
Армия это гордость страны, а у нас гордиться теперь нечем...гордимся тока ветеранами ВОВ...страна = позор!
Гость
17 июля 2013, 10:18
Призыванет реально помогает косить....и не только юридическими советами , но и медицинскими. Да и на комиссиях у них некисло схвачено.
Ну не хотят люди защищать "родину"! Давно уже нет патриотизма страну развалили! Зачем принуждать кого-то делать что-либо против его воли! Воопще считаю армия не нужна
Гость
16 июля 2013, 12:59
Iamrostverg,, если бы защищать..... строить котеджи генералам, работать на огородах заниматься любой чёрной работой кроме защиты родины. защищают за редким исключением. А когда берут в армию призывника с болезнью сердца, или сорваной спиной то это у воинкомов нормально они же график выполнили галочку поставили.
Старый, да я про это и гворю Армия не нужна! деньги в некуда уходят!
Гость
16 июля 2013, 14:01
Iamrostverg, Современная армия - не армия уже, сколько моих знакомых служили, все говорят что бесполезная трата времени, ибо воевать не учат и вообще ничему не учат. Стреляли один раз по 6 патронов за всё время службы, и после этого о какой боеспособности можно говорить?
Гость
19 июля 2013, 12:48
Служба в армии должна быть добровольная, хорошо оплачиваемая и профессиональная. У нас же все наоборот, призывают насильно, зарплаты нет, и всех подряд без разбору. Это вообще не солдаты а батраки.
Гость
16 июля 2013, 20:32
И то, правда. Давайте ваще армию распустим, станем пацифистами, будем сажать цветы, любить друг друга, и будет нам всем хорошо.
Гость
16 июля 2013, 20:29
Понимаю, что мое мнение будет идти в противовес остальным, но скажу. В библии написано "Возлюби отца и мать своих" и не сказано, что любить их надо только в том случае, если они хорошие. Родина тоже - мать. Другой нет. И уметь защищать ее надо. А то никакой не будет.
Гость
17 июля 2013, 10:16
шапокляк, когда Родина была мать, ее и защищали, а у нас государство... которое к Родине никакого отношения не имеет
Гость
16 июля 2013, 12:16
как то странно, вся строгость Российский законов оправдывается необязательностью их исполнения. так же как конституционное право каждого человека на чистый воздух! а в омске то в июле снег белый, то в декабре черный:))) и все нормально....
Гость
16 июля 2013, 12:56
Аж противно стало!всего год и то отслужить не могут, тьфу ты ну разве это мужчины
Гость
16 июля 2013, 13:31
Евгений, а какая вероятность, что после этого года человек вернется домой? у меня знакомый не вернулся с армии, один ушел, позвонил и рассказал, что после того как пару солдат умерло от болезни, в части наконец-то сделали карантин! А фотографии посмотришь, как издеваются и при этом это никто не пресекает … или что их к пыткам готовят? была бы там армия.., давало бы это реальную подготовку, а то из всех танков, если работает десяток хорошо и психику людей калечит только. Кто там был никто не высказал мнение, что это действительно надо!
Евгений, ну так давайте, а потом ещё год и ещё. Людям, которые жизнь службе посвятили, жильё заслуженное не дают. Солдат, выполнявших не самые хорошие вещи по приказу судят. Некоторые вообще к гробах возвращаются, даже не доехав до места службы.
Как мой отец, ветеран, прошедший войну, сказал: "Армия - хорошая школа жизни, которую лучше пройти заочно".
PS. А я хочу в армию, а меня не берут.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
768мм 86%Военкомат пожаловался на рекламу отсрочки от армии во «ВКонтакте»