перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«ОмскВодоканал» перестал высылать квитанции омичам

Гость
1 июля 2013, 15:47
И в какую же сторону скаканет тариф ???? - неужели на минус ????? - с трудом верится, да и вообще НЕ ВЕРИТСЯ !!!! К отопительному сезону выставят от "фонаря" тарифы и счета, что бы у Омичей волосы дыбом встали на всех местах. А нельзя ли с "обоснованными" нормативами ознакомиться, а потом квитанцию оплатить ?
Гость
1 июля 2013, 16:26
А без ОДН теперь что же и квитанции нельзя напечатать?
Гость
1 июля 2013, 16:09
Ясен перец ведь в июле повышение - там и пришлют сразу две . Ну с десяток бабушек пойдут разбираться, остальные заплатят как миленькие.
Гость
1 июля 2013, 16:48
Ну конечно, хорошо придумали - плати потом за пол года сразу, влезай в долги. А побыстрее что-то решить не судьба? Или уж пересчитывали бы потом, после наступления отопительного сезона
Гость
1 июля 2013, 17:53
Исходя из складывающихся обстоятельств и решения Верховного суда РФ об отмене приказа РЭК с нормативами по ОДН нам всем можно смело идти в суд. Исковые требования следующие: выполнить перерасчет за весь период необоснованного взымания денежных средств по завышенным тарифам, т.к. сами они этот перерачте не сделают никогда. Да и еще - пусть заплатят неустойку в виде пени, за пользование нашими денежными средствами, заплаченными сверх установленных тарифов
1 июля 2013, 15:43
Что значит пользоваться авансом!! А потом поставят стоимость по 100 руб за куб! Не присылаете квитанця значит платить незачто
Гость
1 июля 2013, 18:08
старый приказ РЭК отменили с 1 июня, а новый будет действовать только через месяц после его опубликования в СМИ!!!радуемся Омичи
Гость
1 июля 2013, 20:37
Положениями ст. 495 гл. 30 "Купля-продажа" ГК РФ продавцу вменяется в обязанность предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре. Закон о защите прав потребителей (ст. 10) гласит о том,что должна включать информация о товарах. Одним из обязательных пунктов является указание цены и условия приобретения товаров. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). В Законе о защите прав потребителей нет прямого упоминания о ценниках, но есть указание на доведение информации в документации, прилагаемой к товарам, и на этикетках. Если не оформлен ценник на товар - ст. 14.15 КоАП РФ говорится об административной ответственности за нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Следовательно, если на товаре нет ценника, то торговую фирму могут оштрафовать. Согласно ст. 14.15 КоАП РФ размеры этих санкций для ИП от 1,5 до 2 тыс рублей.
Гость
2 июля 2013, 10:08
За май квитанций тоже не было, последний раз платили за апрель
Гость
19 июля 2013, 10:04
Вот такая же фигня и у меня. За май и теперь уже за июнь нет квитанций. А счетчиков у меня на воду нет. Потом как насчитают долг.
Гость
1 июля 2013, 20:53
Я в июне заплатила по прежним тарифам, так как оплату делаю через и-нет, думала что квитанции просто не донесли до нашего дома. Похоже придется теперь разбираться.
Гость
2 июля 2013, 08:44
"После того, как нормативы будут приняты, появятся какие-то основания, чтобы сделать расчеты, мы их сделаем и квитанции разошлем" это какие появяться на 2014 год? и нам всем за 2013 начислят, но нормативам 2014 года!? нарушение ... пусть водоканал сам с РЭК разбирается, тем более думаю за одним столом решали установить норматив не в соответствии с законодательством. У нас рэк и с тгк порешал всё. видмо проезд аналогично... :( теперь пусть между собой и разбираются...
2 июля 2013, 13:21
Потом как выставят счет, что и не расчистится!
Гость
2 июля 2013, 00:45
видимо обосновать не могут ))))))))))))
2 июля 2013, 12:34
Да, точно у нас за май тоже не было квитанций. Хотели идти уже в Водоканал разбираться. А тут такое... Потом мы все будем иметь бледный вид и красную.... А потом за неуплату будут воду отключать, бред полнейший...
Гость
2 июля 2013, 13:44
Елочка, нет повода для беспокойства.
Гость
2 июля 2013, 01:31
Тоже мне проблема... Неужели сложно самостоятельно снять показания со своих приборов учета и по ним проплатить онлайн без всяких квитанций по действующим тарифам?! По крайней мере тем, кто умеет пользоваться интернетом и имеет на руках карту Visa.