Город «ОмскВодоканал» перестал высылать квитанции омичам

«ОмскВодоканал» перестал высылать квитанции омичам

«ОмскВодоканал» не выслал абонентам квитанции за июнь.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ОАО «ОмскВодоканал», компания не может выставлять абонентам счета за водопотребление и водоотведение, так как нет данных для расчетов.

«Отсутствуют нормативы, на основании которых мы можем делать расчеты. Верховный суд отменил решение РЭК, которым они были утверждены, а новых нет. [Люди] за воду не платят, потому что у них нет квитанций, пользуются ею авансом. После того, как нормативы будут приняты, появятся какие-то основания, чтобы сделать расчеты, мы их сделаем и квитанции разошлем», — заявили в «ОмскВодоканале».

Напомним, 22 мая Верховный суд Российской Федерации по иску прокуратуры отменил приказ РЭК с нормативами на ОДН и ранее действовавшими поквартирными нормативами. Решение суда начало действовать с 1 июня 2013 года.

Начальник отдела регулирования коммунальных услуг Региональной энергетической комиссии Омской области Светлана Самойленко добавила, что, в соответствии с постановлением суда, новые нормативы будут утверждены к началу отопительного сезона.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства