перейти к публикации
23 комментария к публикации

На «ВелоОмске-2013» рухнула стартовая конструкция

10 июня 2013, 16:48
Гость
10 июня 2013, 20:14
Кандидат наук, вам интересно во сколько обошёлся праздник для детей и пропаганда здорового образа жизни? Намного меньше чем хотелось бы, по большому счёту только призы. А хотелось бы восстановить спортивные секции и ДСЮШ, оборудовать стадионы и спорт площадки. Скажем так, месячная зп Ягра была на проядок больше )))))))
11 июня 2013, 10:20
Здоровье может быть отличное, в частности для сердечно-сосудистой системы очень полезно, давление стабилизируется. Гораздо полезней двигаться, чем сидеть в машине. 40 км по стадиону?))) А тур де франс чего не по стадиону тогда?)) За городом тоже надо перекрывать или камазы велосипедистам не помешают? Детей и пенсионеров за город кто доставлять будет? Опасно и на машине ездить.
Гость
10 июня 2013, 20:26
А ты на все через деньги смотришь.Давайте не будем путать хорошее и плохое.Это мероприятие хорошее.Отличный праздник и соревнование,а для таких как ты надо праздник сделать - чемпионат Омска по комментированию.Тролли вы куда лезите?)
Гость
11 июня 2013, 11:39
Во Франции, Италии и других странах с развитым велоспортом перекрывают не дороги, а целые трассы, а также центры городов, через которые они проходят. Жители радуются спортивному празднику, выходят на улицы, подбадривают участников, выносят воду, провизию, полотенца. И только в нашей стране жителям нужно в этот день ехать в Мегу. Куда еще ехать в выходной строго по центру города, кроме как на метромост? Печально жить с такими людьми в одном городе.
10 июня 2013, 17:36
А где можно узнать, во сколько обошлось омичам, это ненужное мероприятие?
Гость
10 июня 2013, 20:56
кондидат наук, как минимум двум тысячам омичей это мероприятие оказалось нужным.
Гость
10 июня 2013, 23:07
кондидат наук, я конечно понимаю, что посидеть с пацанами в подъезде оно веселее, но далеко не всем. Кстати о ценах, план развития Омской области до25 года встал казне в 10млн рублей.
Гость
10 июня 2013, 23:27
кондидат наук, это вам оно не нужное, а велосипедистам нужное.
Гость
10 июня 2013, 18:05
Еще и улицы из за них перекрывали... Что бы им не поехать Омск - Тара!
Гость
10 июня 2013, 18:53
Александр, А что бы вам не пересесть на велик раз в год и прокатиться тоже?
Гость
10 июня 2013, 20:28
Игорь, я сторонник 4 колесного транспорта с двигателем внутреннего сгорания.
11 июня 2013, 10:01
А трассу от Омска до Тары перекроете?) Детей, которые участвовали в детской заезде тоже в Тару отправить?)
Гость
10 июня 2013, 20:54
Развитие массового вело-спорта не остановит
11 июня 2013, 00:34
Спорт и здоровый образ жизни - это безусловно хорошо! Только не когда в ущерб всему остальному городу! Да и какое может быть здоровье от езды по загазованному городу? И почему не на стадионе на конец? или не за городом, где и воздух чище, и мешать другим не будут? Я сам люблю кататься на велосипеде, но по городу это дело как минимум опасно - нет у нас никакой поддержки велоспорта, разве что на словах) Да и вредно - вдыхать дым и пыль с дороги, когда твой организм "разогрет" тоже сомнительное удовольствие.
Гость
11 июня 2013, 14:57
Дуглас, вот как раз перекроют дорогу, меньше там надымят)
11 июня 2013, 10:39
Потому так и живем в Омске. В Новосибирске ни тебе марафонов, ни тебе спортивных соревнований в центре города на автодорогах нету. Неужели так трудно понять, дороги нужны не для того что бы на них устраивать спортивные мероприятия, ну давайте будем проводить чемпионат по футболу на Соборной площади. Маразм.
Гость
11 июня 2013, 11:13
кондидат наук, газоны и тротуары тоже не для парковки! однако так рьяно защищаемых вами автомобилистов это почему-то не останавливает! и ничего страшного, если они 1 день в году потерпят, когда пешеходы терпят их наглость круглый год, обходя по грязи автомобили!
11 июня 2013, 12:39
кондидат наук, посмотрите отрывочек тур де франс или джиро д'италия и вы увидите что ездят они по дорогам городским и загородным. И перекрыто там всё. Сама диспциплина называется "Шоссейный велоспорт". Где, как не на дорогах всё это проводить? Вот потому так и живём в Омске, что все думаем только о своей выгоде. Особенно хорошо это видно на примере чиновников, которые готовы вырубить всё и наставить торговых комплексов. Посадить деревья вместо очередного торгового центра - да никогда. Общий спортивный праздник или парад на день победы - нафиг нужно, ведь кто-то в пробке один день постоит. Как будто без велоомска и парада пробки пропадают. Вот так и живём с таким мышлением в болоте.