перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Омского мэра уличили в незаконном управлении «Мостовиком»

Гость
14 мая 2013, 20:10
Цитата: "...но если будет установлено, что Вячеслав Двораковский получил некую выгоду от коммерческой деятельности..." - не будет, конечно, выявлено, все на голом энтузиазме)))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2013, 19:29
А мне кажется,что ему просто погрозят пальчиком или на крайняк в угол поставят.
Гость
14 мая 2013, 19:26
да, таким немытым и некрашеным (две самые показательные черты в любом городе) Омск не был давно. Очень грустно от этого.
Гость
15 мая 2013, 12:37
.. и таким морально убитым. взять хотя бы произвол на рынке труда и московские расценки на проезд в транспорте
Гость
14 мая 2013, 18:36
Было бы неплохо, если бы наш "крепкий хозяйственник" отправился бы в отставку. За время его "правления" в городе стало только хуже. Такое впечатление, что он занят не решением городских проблем, а своими делами. Компаниями разными, например, управляет.
Гость
15 мая 2013, 12:14
Город стал помойкой, ей богу. Грязи ужасно много, гулять невозможно, везде песчаные бури, везде пакеты, тетрапаки летают. Кругом переполненные мусорки, гравий кругом. Дорог нет, вообще нет, как понятия - ни автомобильных дорог, ни тротуаров, почти все тротуары разбиты кривые косые с щебнем и грязью. В городе сплошные заборы - город заборов блин, металлические, бетонные, как в лабиринте живем. На автобусах не езжу, но близкие говорят? что с ними полная печаль, войны, толкотня, после 9 вечера если остался в городе - хоть ночуй, выбраться невозможно. Пробки страшные в любое время. Половина пробок из за отсутствия дорог(приходится объезжать по обочине). Вторая половина так же из за отсутствия дорог, только по причине их ширины(в городе почти все не основные дороги - двухполосные, то есть примерное как дворовая территория). Экология ужасная, поставил чистый автомобиль во дворе, прихожу через 30 минут - слой пыли и песка в несколько миллиметров - хоть метлой мети. Страшно дышать становится.
Гость
16 мая 2013, 09:54
Антон, это есть результат борьбы за озеленение города - повальной вырубки тополей и прочих "ненужных" насаждений.
Гость
14 мая 2013, 19:24
Зачем нам такой мер????????? Тянет на себя лямку, а на народ ему наплевать.
Гость
14 мая 2013, 22:30
Кстати ООО "ЖКХ "СЕРВИС" еще проверить надо по учредителям
Гость
14 мая 2013, 20:03
Делаем ставки, что победит, закон или положение вышеозначеного. :)
14 мая 2013, 21:23
Evgen, Если дело преобритет общественный резонанс то закону дорога
Гость
15 мая 2013, 11:15
Такое впечатление, что у нас все на только на автотранспорте передвигаются. Про тротуары забыли, дороги хоть ямочный ремонт "видят". Тротуары как были заасфальтированы, так и стоя лет по 30-50.
16 мая 2013, 00:34
123, лично мне пришёл ответ из администрации города Омск, что в 2013 году на тротуары деньги не закладывались, так что можно даже не надеяться. Ответ за подписью некого Михайлов И.П.
Гость
16 мая 2013, 10:54
123, про тротуары точно в последний раз дорога на 4-й Восточной и тротуары ремонтировались в 1980-х годах
Гость
15 мая 2013, 08:28
Ладно если б город блестел как Тульский самовар, то не хай бы занимался своим бизнесом, а то ведь посмотришь по сторонам и понимаешь - Президент был ПРАВ!
Гость
15 мая 2013, 09:59
Белка, в чем же дело? :) Ходите на выборы, а не отсиживайтесь дома. И чей-то президент и самовар у вас с больших букв? :)Какой сакральный смысл вкладываете в эти понятия?
Гость
15 мая 2013, 12:40
Туся, какие выборы - профанация эта что ли? очнитесь.
Гость
15 мая 2013, 20:12
омич, вот поэтому у нас и такие мэры!Слишком многие из нас думают, что выборы это профанация...
15 мая 2013, 14:29
Да о чем говорить если председатель правительства Медведев после всех скандалов со своими министрами в отставку не уходит а на местах пока в кутузку не загремят воруют и воровать будут и наш Двораковский что он сам будто бы пожелал стать мэром да дружки уговорили о большой выгоде поставитьб на раздаюшее место своего человека вот дружок и отрабатывает не забывает и о себе а о том что он крепкий хозяйственник могут и не то сказать и не то написать
Гость
15 мая 2013, 22:06
...и мусорит в городе тоже мэр, а не мы с вами. фантики, бутылки пластиковые, коробки картонные прямо у нас из рук выхватыват и под ноги нам бросает! окурками нашими все остановки общественного транспорта засыпал! еще и не убирает - вот ведь какой коварный мэр нам попался... учите детей чистоте: если каждый сам за собой уберет станет намного чище! и тогда наши дети будут жить в чистом городе какой бы мэр им ни управлял :)
Гость
16 мая 2013, 11:20
против, Ой каких мы слов нахватались то? Может и дороги самим чинить? Мы же их разбиваем своими машинами! Только вопрос тогда - ЗАЧЕМ нужна мэрия?
Гость
16 мая 2013, 12:03
*Андрей*, а я согласен с Против.... Пока мы сами не начнем за чистотой следить, город будет как помойка.... Ремонт дорог это одно, а за чистотой в городе должны следить все.... Начать с элементарного, кидать мусор не мимо урны а в урну... И этому учить надо с детства...
Гость
16 мая 2013, 16:22
мимо проходил, а еще, не мешало бы урны в городе поставить в достаточном количестве и вычищать их своевременно!
Гость
14 мая 2013, 22:29
Это не тот ли ООО "Сиблифт", который в прошлом году чудесным образом конкурс выиграл на выполнение работ по замене лифтового оборудования по всему городу, финансируемых из бюджета в рамках региональной программы? Кстати жалоб на работу лифтов и их кривую установку было валом, еще и сроки по установке сорвали. Мне кажется тут не только сложение полномочий должно грозить , но и реальный срок.
15 мая 2013, 08:44
Я!, именно тот самый! Более того, все более-менее значимые тендеры по госзакупкам выиграл мостовик)) строительство более-менее крупных и, наиболее финансируемых из средств бюджета, объектов - мостовик) тендер на ремонт и замену лифтового оборудования в жилых домах - сиблифт, недавно организованный и т.д. На лицо явный корыстный умысел и получение значительной прибыли, а так же использование служебного положения!
Гость
16 мая 2013, 09:28
Да лифты отстой, постоянное мучение, хотя дому чуть больше года. Да и обслуживание космос!
Гость
16 мая 2013, 13:47
Я!, лифты отличные! Установлены в доме, никто ещё не жаловался!
Гость
15 мая 2013, 16:37
а я то думал; Почему наш город стал похож на свинарник,? СЛАВА БОГУ , разобрались.
Гость
15 мая 2013, 11:08
Да такой мер безответственный мер вообще городу не нужен,при нем на все стали расти неимоверно цены на все,так зачем он нам нужен.В Омске дороги разбиты,и толком ничего не делается
Гость
15 мая 2013, 00:45
О "бурной" деятельности нашего мэра свидетельствуют и наши дороги!!!!!!!!!когда уже начнется ремонт?!
Гость
14 мая 2013, 22:19
то та смотрю Мостовик поднялся -теперь ясно почему......
Гость
15 мая 2013, 03:27
понятно теперь почему мостовик все стройки схапал себе. При такой то поддержке
15 мая 2013, 19:54
фраза "омского мэра уличили" - звучит как будто первоклашку с сигареткой за гаражами поймали, ))) мол до этого часу никто не знал чем мэр занимается..? так что ли?
Гость
15 мая 2013, 22:14
он вовсю обещал нам хорошие дороги и дорожные развязки....кроме заплаток грёбаных на этих дорогах,....вобщем то же, что и раньше,может пусть с Мостовиком этим церкви продолжает строить....вай,вай,вай какнам их не хватает......грехи то у него уже есть и не слабые
Гость
15 мая 2013, 13:35
Человеку выпал уникальный шанс- возможность делать для города хорошее и остаться в сердцах омичей положительным персонажем. Так нет же, нужно все профукать
15 мая 2013, 04:07
Раз начали показательное дело, то возможно прокуратура доведёт дело до конца. По крайней мере люди прокуратуру уже "заколупали" всякими разными жалобами на муниципалитет, вот видимо и ищут способ законно лишить должности. На данный момент сложить полномочия мэра можно лишь нарушив закон, самостоятельное досрочное снятие полномочий или окончание срока полномочий.
Гость
15 мая 2013, 12:59
Двораковский за счёт детских садов и школ хочет выехать. Ну и коробки во дворах Мостовик, по-моему, строит.
16 мая 2013, 02:06
йцук, ну где строит,а где и наоборот полная печалька .Была сегодня во дворе дома по ул.Магистральная д.59. Раньше была нормальная хоккейная коробка с освещением,сейчас не понять что:только ворота стоят,ограждения-нет,освещения-нет, а ведь там детский спортивный клуб был,"Юность".И да,дороги-кошмар просто!!!!!
Гость
14 мая 2013, 20:07
А можно на примерах пояснить, конкретно в чем стало хуже? Мне лично от прошлых мэров было не горячо, не холодно. А при этом на остановке Комарова светофор поставили, дорогу переходить удобнее стало
Гость
14 мая 2013, 20:26
А я доволен, Вы уверены, что в этом заслуга именно мэра? Даже если так, то это ну оооочень "БОЛЬШОЙ" показатель его эффективности
Гость
14 мая 2013, 20:53
И ямы на дороге выкопали, чтоб машины медленно ездили.
Гость
14 мая 2013, 21:51
А я доволен, по дорогам покатайся на автомобиле, посмотри в каком они состоянии.. по улицам погуляй посмотри сколько везде мусора.. город в помойку превратился, скоро как в Припяти будет..
Гость
15 мая 2013, 23:27
слов нет, в ОТСТАВКУ город загажен при нем
Гость
16 мая 2013, 13:22
Коренной, А можеть Это после прежнего мэра Надо два- три срока разгребать ?
Гость
16 мая 2013, 16:22
По-моему может он ничего и не сделал: ни плохого, ни хорошего, но и власть ему его не сильно то и нужна . Работал мужик главным инженером в Мостовике и был на своем месте. А тут хочешь не хочешь, сказали надо и он Мэр.Так, что сильно его винить по-моему мнению не стоит. Старая доктрина "сверху" как всегда все решает за людей. Так что его отставка под большим вопросом, а если и снимут то придет точно такой же, или того хуже. Так что проблема не в Двораковском, а в существующем порядке.
Гость
14 мая 2013, 23:55
Как то долго после "Поросенка" его снимали. Я думаю, что прокурор не сегодня узнал об этом :) Ну а вообще при этом мэре НАКОНЕЦ-ТО поменяли режим работы некоторых светофоров и начали бороться с пробками. А дороги хуже не стали, просто в том году были выборы и перед выборами нам сделали хорошие дороги. В этом году выборов нет, а мы уже к хорошему привыкнуть успели. Так что Мэр - такой же как и все мэры, следующий лучше не будет.
15 мая 2013, 08:47
Банкир, тоже верно)) Анастас будто первый день на должности прокурора =))
Гость
15 мая 2013, 11:08
Банкир, бороться то начали с пробками, но толку то нет никакого, сегодня вон выяснилось, что у нас дождь виноват во всех пробках)))
Гость
15 мая 2013, 13:17
Банкир, дороги стали хуже! Ленинградский мост в прошлом году ремонтировали. В этом году асфальт сошел вместе со снегом. Его опять подремонтировали. И вместо ям на нем теперь красуются кочки. И в авто как то разницы не чувствуется. Весной трясло на ямах, сейчас трясет на кочках
Гость
15 мая 2013, 12:51
А что ? прежий МЭР был ну просто "ангел", и губернатор тоже? Развалили город уже давно!
Гость
16 мая 2013, 14:05
Плачьтесь, плачьтесь... Щас может дойдёт до вас что за ЕдРо больше не надо голосовать.. всю страну к чертям развалили. Распил и "осваивание бюджета" - вот они две составляющие правления членов партии Единой России. ЗА КПРФ НАДО БЫЛО ГОЛОСОВАТЬ!! ЗА ЖАРКОВА!
16 мая 2013, 18:09
Энтони Хопкинс, да при коммунистах вроде жили уже.
Гость
16 мая 2013, 12:27
да утомило, у нас тут есть помойка каждую неделю пожарники приезжают тушат) весна, люди аккуратно в мешках складывают мусор, в итоге куча вырастает выше мусорных баков, потом всё это кто то поджигает и "типа мусор вывезли", позор какой то.
Гость
16 мая 2013, 17:46
Ну точно. за КПРФ... а ЕдРо это кто? бывшие комсомольцы, которые до власти дорвались.
Гость
15 мая 2013, 00:20
А что-то про предыдущих мэров даже как-то и забыли? как при них чуть не растащили парк победы, дендропарк.. А Двораковского троллить на руку только тем, кого от кормушки отстранили