перейти к публикации
15 комментариев к публикации

На парковке в «МЕГЕ» появилась автомойка без воды (фото)

Гость
25 апреля 2013, 18:27
Что то мне не верится в качество мывки авто таким способом, и безвредности этой химии. Омичи !!! - напишите результат кто мыл свое авто таким способом. Корыто не сменило цвет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2013, 21:13
ВАСЕК, цвет не сменила. Но не советую. Просто грязь размазывают. На парковке в темноте вроде чистая, приехал домой, а она на солнце вся в разводах.
Гость
25 апреля 2013, 21:17
Да ну его, авто без воды царапать. Малейшие песчинки, какими их растворами не брызгай, всё равно при снятии тряпки оставят царапины на лаке. На солнце кузов будет жутко выглядеть.
Гость
5 июня 2013, 12:40
Сергей, Я уверен он и так жутко выглядит. обычные мойки оставляют этих царапин еще больше!
Гость
25 апреля 2013, 20:47
а что значит новая услуга? уже в прошлом году они там были, и у Флагмана тоже их видел.
16 июня 2013, 21:48
Автомойка без воды – принципиально новый вид ухода за лакокрасочным покрытием (ЛКП ) автомобилей, мототехники, катеров и др. объектов. Сухая автомойка заключается в нанесении распылением через триггер специального средства шампуня-полироля на не очень сильно загрязненный кузов автомобиля , с целью воздействия поверхностно-активных веществ, входящих в состав этого средства и последующего удаления загрязнений путем снятия их микрофибровой салфеткой многоразового использования. При нанесении средства на ЛКП автомобиля происходит диспергация, размягчение грязи, имеющейся на поверхности кузова, снижение ее адгезии (прилипания) к кузову, а также обволакивание средством абразивных частиц, входящих в ее состав. Состояние грязи при этом, не является простым аналогом её, смоченной водой. Грязь,как бы, капсулируется, т.е. собирается небольшими дозами и "стягивается", снижая площадь и силу сцепления с поверхностью. После распыления средства поверхность имеет скользкое состояние, минимизирующее воздействие абразивных сил трения. Это позволяет без особых усилий удалить грязь с машины, не повреждая состояние ЛКП. Грязь собирается на микрофибровую салфетку, практически, не размазываясь по обрабатываемой поверхности.
25 апреля 2013, 18:07
Мне вот интересно, а как они смывают сильную грязь? Или они моют только те, кторые несильно грязные, а как тогда песок? он же царапает краску?
Гость
26 апреля 2013, 12:55
vad-imm, мою пять раз стороной обошли :) ну в общем за такую же цену ПОМЫЛ машину на мойке, а там тряпками по авто водили.
Гость
25 апреля 2013, 22:19
бред.. обычная мойка стоит 250р. А то что они трут какой то химией без воды негативно сказывается на кузове (краски\лак). Обычный маркетинг...ну или "развод" про русски))
Гость
25 апреля 2013, 23:44
смешно) растереть грязь на машине, наделать кучу царапин, зато специальная химия, пусть скажут что за химия то) любая контактная мойка оставляет царапина с обмывом кузова даже, а тут судя по фото чуваки просто трут машину, прощай ЛКП. вариант что после мойки наносят состав типо воска и машина блестит но это до следущей нормальной мойки а потом увидите всё сами что станет после такой натирки.
Гость
4 мая 2013, 22:31
Мыл машину у них и не раз, до этого мылся на водных мойках, после которых остается куча мелких паутин, там тоже тряпочками с песочком натирают да и керхером можно не слабо нацарапать, не буду спорить насчет того что они не царапают, но явных дефектов на кузове точно нет.
Гость
26 апреля 2013, 08:54
Услуга это не новая. В том году помыли так свою машинку... о чем очень пожалели!!! Даже не пробуйте!!!
Гость
26 апреля 2013, 10:25
Эффект от такой мойки такой же, как если Вы потрёте свою машину металлической тёркой для чугунной сковородки, щедро посыпанную Пемолюксом!
16 июня 2013, 21:49
После снятия салфеткой грязи с поверхности ЛКП, на ней остается влага от препарата. Эту влагу необходимо располировать насухо. Это достигается без полировальных машинок, буквально несколькими проходами салфетки. Обрабатываемая поверхность, при этом, приобретает очень эффектный зеркальный блеск и состояние, соответствующее защитной (неабразивной) полировки кузова. Кроме того, при полировке покрытия шампунь-полироль воздействует таким образом, что образуется микропленка, способствующая впоследствии уменьшению загрязнения кузова и отталкиванию воды. Снижается вредное воздействие на лак кислотных осадков и других агрессивных воздействий окружающей среды.
26 апреля 2013, 22:01
Моют отлично и качественно сама видела и наблюдала.....!!!!!