перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Омск назван самым дешевым для жизни городом-миллионником

18 декабря 2012, 14:47
18 декабря 2012, 15:25
"а самые доступные цены из крупных городов были зафиксированы в Омске (11,3 тыс. руб.)" С учётом того, что в омске средняя з/п составляет 8-10 тыс. руб.
Гость
18 декабря 2012, 18:30
captain.freedom, интересно, с каких компьютеров пишут все эти люди, с зарплатой 8-10 тыс. руб.? Я купила себе компьютер, когда начала получать как минимум 18 тысяч, иначе на него просто не оставалось денег. С работы? Это где такая должность, с интернетом на рабочем месте, что за нее платят 8-10 тысяч? С телефонов? А откуда у вас телефоны, как минимум, с оперой мини при зарплате 8-10 тысяч рублей?
Гость
18 декабря 2012, 19:04
морковка, есть такое понятие, как кредит. Когда в школе учился, мне мама с зарплатой в 4500 купила телефон за 3500 в кредит и норм. Да и при чем тут зарплата одного из членов семьи?
18 декабря 2012, 19:37
Морковка, не обязательно покупать новые компьютеры, есть барахолки в интернете где продаются вполне себе работоспособные НЕТБУКИ за 4000-5000р Телефоны, с которых можно выйти в интернет - можно купить за 1000-1500 (б/у) и 2000-2500 новые PS я нигде не работаю, живу на накопленные ранее деньги (работал не в гОмске)
Гость
18 декабря 2012, 16:57
Интересно что за подсчёты такие? Хоть один из этих аналитиков проживёт на набор продуктов за 2812 рублей в месяц?!Да это максимум на пару дней в лучшем случае.
Гость
18 декабря 2012, 18:20
Алиса, 2812 руб на 2 дня? вот это вы покушать =)
Гость
18 декабря 2012, 15:14
низкие доходы - низкие расходы. всё логично
18 декабря 2012, 15:16
ну да, самая маленькая зарплата - самый дешёвый уровень жизни, на дорогой уровень просто денег нет ) прискорбный факт для экономического анализа
Гость
18 декабря 2012, 15:21
Хабаровск не относится к городам-миллионникам,там от силы 600тыс.жителей.А в Омске одни из самых низких зарплат по России.
Гость
18 декабря 2012, 15:25
Ну так логично: самые нищенские зарплаты - самый дешевый город. Было бы странно, если было бы по-другому.
18 декабря 2012, 15:27
Что-то туго в Общественной палате с математикой
Гость
18 декабря 2012, 15:31
даже не смешно. а сравнительный анализ зарплат делали?
Гость
18 декабря 2012, 15:32
А зарплату блин никто не смотрит и не считает, что мизерная. 3180 за комунальные услуги, эт за 1 комн квартиру, а если 3 комн... Зарплату поднимайте...
18 декабря 2012, 15:35
Цифры, как всегда, ни о чем. Надо было не 2812 и 1608 р. указать, а перечень продуктов и лекарств, которые входят в эти наборы. И что такое 3186 р.? Одно дело, когда такая коммуналка при зарплате 30 т.р. и совсем другое, когда та зарплата 8 т.р.
Гость
18 декабря 2012, 15:47
картинка удачно подобрана. 4 тыщи дают, остальное - себе :)
Гость
18 декабря 2012, 17:32
Жил в Красноярске 29 лет,будущая супруга в Омске жила 29 лет. Свадьбу отметили здесь и уехали ко мне в Красноярск. Прожили там 2 года, продали квартиру, купили в Омске. Вы не правы.Тут жить легче и дешевле. Кто не согласен,поживите с полгода в Красноярске. А з/п... как повезёт. Нужно вертеться.
18 декабря 2012, 18:46
Полностью согласен - "дешевый город"
Гость
18 декабря 2012, 19:07
В Нижнем Новгороде знакомые, живя в трехкомнатной квартире, платят за коммуналку 3500, в квартире прописано четверо человек... И они считают, что это много...
Гость
18 декабря 2012, 20:23
Полностью согласен с Алексеем, з/п как повезёт. Но по сатистике у нас помница з/п в районе 19 тыс с копейками. Хотя по факту действительно 8-10. Но вот касается этой новости, то в 11 тыс прожить - это правда. Я примерно так и трачу на квартиру, семью и прочее. Что касается других городов - бывал много где, тратил деньги, сравнительно цены не очень отличаются, но в итоге денег уходит больше.
Гость
18 декабря 2012, 23:09
Ага, дешовый!... Что-то москвичи в наших ресторанах есть отказываются: кормят как в столовке, а цены выше, чем в хорошем московском ресторане!!!
19 декабря 2012, 08:03
В новом году Омичи будут тратить 30% на коммунальные услуги, 30% на проезд, 40% на продукты... Прии этом будут постоянно недоедать и ходить в трусах как ребята из соседней новости..,
19 декабря 2012, 09:04
странные какие-то вводы - самый дешевый город. Плакать надо, что люди только такую сумму могут позволить тратить на себя при наших зарплатах!
Гость
19 декабря 2012, 10:17
что-то плоховато у Общественной палаты с математикой. По их цифрам-же выходит, что в Омске соотношение доходы- расходы самое невыгодно
Гость
19 декабря 2012, 10:27
2800 на продукты? Это ценник на наделю, если конечно экономить. Про лекарства тем более смешно, да и как можно произвести подсчет когда кому то надо аспирин, а диабетики за раз такие суммы платят. Вообщем чушь полнейшая, либо опять выдернуты отдельные строки из общего анализа благосостояния и нам впаривают.
Гость
19 декабря 2012, 11:05
Ну да точно вроде как в ноябре была новость, о том что рост цен на жилье такой же как в москве или даже больше, а сейчас это самый хороший город для проживания))
Гость
19 декабря 2012, 12:06
Да,уж...дешёвый,но вот только почему-то никто сюда не стремится переехать с других регионов.
Гость
28 января 2013, 21:18
в Омске жить легче и с Барнаулом не сравнить.( Вот не в обиду сказано но Барнаул большая деревня ) .