перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Госдума намерена увеличить срок службы в армии

23 ноября 2012, 09:24
23 ноября 2012, 11:53
Сами то депутаты служили в армии? вопрос остается открытым!!!!!!!!!!!!!
23 ноября 2012, 12:22
0негин, ничего страшноо, ежели сроки службы вернут старые советские - в армии 2 года, а на флоте 3 года. Лично я обеими руками "ЗА"!!!
Гость
23 ноября 2012, 12:25
0негин, нада в резюме обязательную строчку ввести со звездочкой для обязательного заполнения: служил или не служил! пусть страна знает о своих героях больше! а то женат - не женат есть , но некоторым не мешает заводить любовниц не скрываясь, хоя раньше таких снимали с должностей за неблагонадежность...
Гость
5 декабря 2012, 19:07
У нас в России можно и 3 года служить и 10, а толку не будет. Почему некоторые европейские государства могут обучить военному делу за 6 месяцев,а в России нужно увеличивать сроки? У нас не растёт популярность армии, а с каждым днём падает, спасибо за это министрам и всем остальным стоящим у власти,которые воровали, воруют и будут воровать. Так за что и за кого должны мальчишки отдать 1,5 года жизни? забирают в армию не дав получить образование и профессию, за что служить?
Гость
24 января 2013, 09:49
В социалистическом государстве понятие долг Родине имело глубокий смысл и служба в армии была почетной обязанностью. В условиях нынешнего российского капитализма, когда государство работает в интересах малочисленной группы сверхбогатых людей узурпировавших власть, служба по призыву есть не что иное как узаконенное рабство. Для защиты своих интересов пусть капиталисты содержат контрактную армию.
Гость
23 ноября 2012, 10:54
а народ спросить?или мы не в счет?нет уже того уважения к власти как было раньше не чего для народа не делают только все себе в карман и для своей хорошей жизни
Гость
23 ноября 2012, 11:30
Народ спрашивают, когда выборы проходят. Какая у нас явка на выборы? Как у нас народ голосует: "Эти уже наворовались, выберем новых, новые себе начнут в карман класть, так что пусть старые сидят". Вот они......., депутатское большенство, и рулит.
23 ноября 2012, 12:13
стетхэм, между прочим, служба в ВС России - есть ваш гражданский долг, закрепленный в Конституции РФ. 1,5 года - это не так уж и много. В советские времена служба в армии составляла 2 года, а на флоте 3 года! И зачем вас спрашивать - это ваша обязанность!!!
Гость
23 ноября 2012, 13:16
Измаилъ, КАКОЙ ДОЛГ??? Мать родила, воспитала! Чем мне помогло государство??? Детским садом ???? Далее платным образованием???? Меня и моего ребенка Оно обеспечило жильем??? Создает прекрасные условия для существования??? А у государства есть какие нибудь обязанности???
Гость
23 ноября 2012, 11:21
Эх,молодцы ребята,которые уже отслужили. А сын после ВУЗа точно теперь пойдет года 2 служить. Думаю,что 1,5 года это не предел. Наши депутаты дойдет и до срока службы,который был во времена царской армии.
23 ноября 2012, 12:19
Мамашка, вы плохо осведомлены... сами-то в курсе сколько лет служба составляла в царской армии? Служба в СССР составляла в армии 2 года, а на флоте 3 года... Так, что зря вы так иронизируете и переживаете за свои чада! Лично я отслужил 3 года и не жалуюсь! Служба в ВС - это школа жизни и пройти ее обязан каждый настоящий мужчина!!! Ну да... лучше быть маминькиным сынком и полжизни держаться за мамину юбку...
Гость
23 ноября 2012, 13:45
Измаилъ, вы депутат или военный? Я тоже служил в армии 2 года. Но не надо сравнивать те времена с нынешними. Все правильно сказала выше так просто мать- чем я обязан государству? За своих детей кругом за все надо платить деньги. Пускай служат 2 года даже 3, но пускай служивый получает за это зарплату и по выходу из армии у него будут кое какие средства для собственного обеспечения. Хотя-бы на комнату в малосемейке.
23 ноября 2012, 16:56
СерВер, в СССР военнослужащие срочники получали минимум, однако служили и не верещали... Уровень жизни нынешних срочников по сравнению со срочниками страны советов выше и свободы больше, нежели тогда! Да и дедовщины такой сейчас нет, как ранее. И раньше никто не давал демобилизованным срочникам квартиры или комнаты...
Гость
23 ноября 2012, 10:59
Мне в этой жизни государство ничего не дало!!!!!!!! С чего ради я теперь ему должен????????
23 ноября 2012, 12:14
123, вы не должы, вы обязаны!!! Почитайте Конституцию РФ! Езжайте на ПМЖ в Германию, например, может в Бундесвере вам больше понравится?
Гость
23 ноября 2012, 12:28
Измаилъ, а то ж я не читал ее ни разу))))))))))вот совет так совет!!!!!!!я про то, что с меня требуют, а свои обязательства не выполняют!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2012, 22:57
Измаилъ, прочитала все ваши советы,которые вы тут всем даёте, а что сами вы получили от нашего государства?какой-то вы озлобленный...
Гость
23 ноября 2012, 10:22
Интересно... у нас депутаты могут предложить что-нибудь ДЛЯ народа? А не ПРОТИВ него? Ну так... просто... на вскидку ничего совсем не приходит на ум....
Гость
23 ноября 2012, 10:58
Виктор, могли бы предложить, например национализировать природные ресурсы и крупные корпорации, прожиточный минимум сделать 30к рублей и так далее, вот только существа они подневольные и всё их законотворчество фикция и не более
23 ноября 2012, 12:11
Виктор, а что здесь такого антинародного!? В советские времена служба в армии была 2 года, а на флоте 3 года. Лично я служил 3 года и ничего - жив, здоров, доволен службой! Вы-то чем не довольны!?
Гость
23 ноября 2012, 12:25
Мне больше всего вот это понравилось: «Сокращение службы до 1 года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии»... Т.е. господа депутаты уже не стесняются открыто признаваться в том, что как минимум часть их решений - это откровенная временная замануха для наивного населения.
23 ноября 2012, 12:31
Александра, правильно!!! Чему можно обучить солдата или матроса за 1 или 2 года!? При современном вооружении эти сроки ничтожно малы!!! Отсюда и низкая боеготовность!!!
Гость
23 ноября 2012, 13:56
Александра, надеюсь в будущем вы не дадите себя обмануть.
Гость
23 ноября 2012, 11:23
и какие 1.5 года? они на год то не могут четко и отлажено обеспечить призывников местами в армии!!!! нашим военноначальникам как оказалось было совсем не до армии, другие интересы возобладали над разумом...
23 ноября 2012, 12:20
Татьяна, а не могут нормально обучить потому, что срок слишком мал! Лично я за возвращение к старым срокам службы, как при СССР!
Гость
23 ноября 2012, 11:47
это утка. поверте. это для того распускают такие сплетни ,чтобы сейчас все ринулись в военкоматы, типа уж лучше год сейчас, чем 1,5 в след призывы
Гость
23 ноября 2012, 12:22
як, они тех что запланировали никак не могут отправить по местам службы, а если начнется ажиотаж, то опять как всегда: блат, мохнатые лапы, взятки! всё как всегда! хотели вроде бы как лучше , а получится как всегда...печально
Гость
23 ноября 2012, 11:21
До конца призыва осталось чуть больше месяца, а на места боевой и трудовой славы отправлено всего 189 призывников из 1420 необходимых!!!! а остальных что под новый год в спешном порядке и опять пневмония, лазареты....??
Гость
23 ноября 2012, 11:22
можно было б и по осени ребят распределить, уже бы пацаны к зиме адаптировались, а то собрали в обезъяннике на 2 дня, проморозили их и отправили в увольнительные кого на 3 недели, кого на 6...
Гость
23 ноября 2012, 13:55
Президенту увеличили срок работы на 2 года, депутатам на 1 год, и народ хотят осчастливить ещё на 0.5 года.
Гость
24 ноября 2012, 17:58
И не надо было сокращять срок . Дрыщи хоть мужиками станут за 2 года службы
Гость
24 ноября 2012, 18:06
кто будет землю родную защищять в случае чего,если бояся 365 дней(не говоря про 2 года) в дали от мамы побыть.такими темпами кончится РОССИЯ скоро !
Гость
25 ноября 2012, 14:00
Будь такие все, как вы ротозеи, Что б осталось от Москвы, от Расеи?