перейти к публикации
24 комментария к публикации

Школьные столовые призвали равняться на McDonald's и KFC

12 ноября 2012, 19:54
что такое 9 рублей?????? кошку даже не накормишь на эти деньги. Какие боксы какой макдональдс??? Будут у нас дети такие же жирные как американцы.
Гость
13 ноября 2012, 04:19
Алексей Юрьевич, речь шла о том, чтобы только боксы были, как в МакДональдсах, а не сама пища. Но то, что подают в школьных столовых едва ли лучше - если дети не разжиреют, значит отравятся...
Гость
13 ноября 2012, 08:05
Алексей Юрьевич, жирные это мало сказано, язвы и гастриты будут обеспечены и от армии не надо будет косить
Гость
13 ноября 2012, 15:50
Вы что, с ума посходили? Как вы можете своих детей кормить ЭТИМ? Нормальную пищу они должны кушать. Если уж вы не заботитесь о здоровье, то хотя бы позаботились о детях. Может и не ожиреют от макдака, но вероятность заболеть гастритом или того хуже, язвой - возрастает в разы. Наивно полагать, что домашняя картошка фри и картошка из общепита - одинаковы. Там никто масло часто менять не будет, факты известны. Иногда смотришь на родителей, которые постоянно покупают своим детям газводу, чипсы, сухарики, и становится жалко детей..
Гость
13 ноября 2012, 16:28
Бред, а ЭТИМ кормить детей постоянно и нельзя, и самому нельзя жрать. ЭТО - совершенно другой сегмент рынка, не борщи и не каши, это фастфуд, рассчитанный на то, чтобы жевать его на бегу. Адепты борща могут есть на бегу борщ, а вот без бутерброда иногда бывает не обойтись. И тогда я с удовольствием забегу в макдак за бургером.
13 ноября 2012, 17:21
Морковка, а "на бегу" вообще не следует принимать пищу, тем более детям. И любая каша в общепитовской тарелке с алюминиевой ложкой (кстати, где вы такие находите?) будет ребенку полезнее, чем бутерброд, пусть и самый свежайший.
Гость
12 ноября 2012, 21:35
Выборы проводят в школах,потому избирательную комиссию кормили обедом в школьной с толовой. Это что-то невообразимое!!! Такую гадость надо очень постараться сварить! Бедные дети от такой еды совсем отупеют.Может быть такое питание входит в реформу образования.
Гость
13 ноября 2012, 10:59
вилка, скорее не от еды они отупеют, а от новых школьных программ
13 ноября 2012, 02:34
А я пока учился в школе, как и большинство моих одноклассников, бегали в булочную через дорогу. :) И никаких ростиксов, кфс и тому подобного не было. И да, 9 рублей это что? Тот же чай с сахаром и тот дороже будет.
Гость
13 ноября 2012, 12:31
вы простите о чем? чай с сахаром стоит дороже 9 рублей? мы не в куршевеле, и не на рублевке. Чай с сахаром стоит гораздо, гораздо меньше. И в Омске есть реальные примеры, когда полноценный обед стоит 50 р. Но это при условии цена=себестоимость. И есть реальное желание накормить, а не отчитаться для галочки.
Гость
13 ноября 2012, 13:53
Уважаемая морковка. С чего ты это вдруг взяла " что комментаторы выше" не бывали в этих Макдональдсах? Я там тоже часто бывал и хочу сказать, что как можно сравнивать все эти бургеры, фри. колы и т.д. с нормальной нашей русской едой борщом, пельменями и т. д. Правильно как-то Онищенко сказал "Это не наша еда".
Гость
13 ноября 2012, 14:52
777, портрет Президента не забываете ставить на стол во время обеда? бургер = бутерброд фри = жареная картошка кола = "Байкал". Так вкуснее стало? Пельмени из тройного мяса с маянезиком перевариваются неизбывно лучше, чем картошка фри, ага. P.S. Тыкать бабушке своей будешь.
Гость
13 ноября 2012, 14:24
Сколько лет питаюсь в KFC И ООООчень сомневаюсь что жиреют от куска куриного филе(с местной Омской птицефабрики) булки и пекинской капусты. Про Американцев говорим. Они там наверное говорят что все русские от Цирроз умирают с бутылкой водки в руке. Больше поверю что можно растолстеть от пэпси, шоколада, чипсов и прочего. Чем от куска мяса с хлебом и куском зелени.
13 ноября 2012, 15:48
Омич, от силы в Омске в KFC вы только 4 года питаетесь, т.к. до этого только "Ростикс" был.
12 ноября 2012, 19:33
дА МЫ бы рады платить за питание: только человеческую еду предложите. Ну ведь есть невозможно! Дотация 9 руб?????!!! Это на что?????!!! На полноценную еду?
Гость
12 ноября 2012, 20:00
причем здесь жирные дети? вопрос о подаче еды, а не о ее содержании
Гость
12 ноября 2012, 21:40
Я сам работаю в школьном питании, дотация в 9 рублей безусловна ничтожна, за эти деньги можно купить булочку и чай, но согласитесь, что это лучше чем ничего!!!
Гость
12 ноября 2012, 21:38
детям нужна здоровая еда!подом у ребятишек 85% гастрид. с 90 годов питание платно в школах.какие 9 рублей??????
Гость
13 ноября 2012, 10:00
да это бред полный. придумывать уже больше нечего что ли. подайте тарелочки чистые с нормальным борщом или картошкой с котлетой, больше ни чего не нужно. в пакет то что положешь? суп туда нальешь . ну реально бред
Гость
13 ноября 2012, 10:11
блин, у нас бумагу и картон некуда девать, что ли? пусть школьником лучше объяснят сколько деревьев уходит на все эти боксы картонные.. а вообще в школьных столовках неплохо кормят.
Гость
13 ноября 2012, 10:20
Какие коробки, какие боксы?? Они что там бредят что-ли? Ладно если в кафе человек с собой берет еду, ему в коробку упакуют. Но в школе-то зачем??? Скорее всего какой-то хороший знакомый уважаемого директора департамента образования мэрии собрался открыть картонный завод. Вот и начинают прорабатывать направления сбыта.
Гость
13 ноября 2012, 11:53
Еду из новой картонки есть приятнее, чем из общепитовской тарелки алюминиевой вилкой, факт. Я помню, как избегала школьной столовки - только потому, что там воняло тряпками. Общепитовская посуда - беее. Без обеда я как-то обходилась, даже не замечая этого, ну а то, что мама вносила по 3 рубля на питание, мне было поровну - я не разбиралась в деньгах (мне их никогда не давали, т.к. не было лишних). Ничего не имею против макдональдса, и своему киндеру разрешу это есть. Потому что, в отличие от комментаторов выше, я в макдаке бывала неоднократно. Еда там нормальная, свежая, вкусная. А то, что от нее толстеют - вызвано не ГМП, а огромными порциями. Наша страна - поле непаханное для маркетологов, потому что наш человек (с) скорее купит огромную, на фиг не нужную, упаковку товара, чем маленькую, потому что она дешевле. И аналогично, сожрет весь макдаковский бутер, потому что он за него заплатил - не выбрасывать же, хлеб - драгоценность, им не сори. Бутеры там килограммовые + ведро "кака-колы" - кого хочешь раздует. Дозировать надо детям макдаковскую еду, резать на 2-4 части, воду с собой давать обычную. Ну и спорт, конечно. Только весело и задорно всей семьей, а не из-под палки.
Гость
13 ноября 2012, 16:16
Мне, пожалуйста, борща в коробку налейте))
Гость
14 ноября 2012, 10:56
бред. нужно есть нормальную еду, и нормальная еда должна накладываться, наливаться в нормальную посуду, а не впитывать в себя краску с коробок и прочую дрянь. промыли уже совсем детям головы. что за поколение. Учите детей есть нормально и готовить нормальную пищу. Здоровых детей скоро не останется с таких воспитанием. Лечите брендоманию. не болейте.