перейти к публикации
32 комментария к публикации

Омская ракета вывела в космос спутник США

Гость
15 октября 2012, 17:26
Хоть чем-то омск может гордиться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2012, 22:43
Диманыч, скажи это людям работающим в полете...
Гость
16 октября 2012, 11:29
гость, точно! работающим за гроши
Гость
16 октября 2012, 11:32
Диманыч, рабским трудом омичей?
Гость
15 октября 2012, 18:35
как? не упал?
15 октября 2012, 23:35
Изя, А чего ему падать? Спутник-то америкосовский, будь наш - конечно бы упал
16 октября 2012, 00:21
Изя, мы регулярно продаем американцам ракеты-носители, и еще ни одна не упала. То, что творится в нашей космонтавтике - это просто диверсия. Иностранцы присылают заведомо бракованную электронику, а наши эту электронику используют и напевают "всё хорошо, прекрасная маркиза". Своих-то поставщиков электроники практически нет (((
Гость
16 октября 2012, 08:38
Изя, Скорее всего не застраховали.. вот и падать смысла нет.
Гость
15 октября 2012, 18:41
Как говорит народ, чего вы древним советским технологиям радуетесь. При том финансировании, что ведет правительство пора уже с гравитацией разобраться.
Гость
15 октября 2012, 20:15
Норман, а вы знакомы с объемами финансирования? На никому не нужный клочек суши сочи-адлер закапываются деньги в сотни раз большие чем на космонавтику. Так что финансирование никакущее.
Гость
16 октября 2012, 11:30
_Artem_, вам тот же вопрос!? от куда вы знаете что оно ни какущее?
Гость
15 октября 2012, 19:43
А зачем одноразовой ракете запчасти?
15 октября 2012, 19:51
ермак, значит так надо.
16 октября 2012, 11:42
ермак, вдруг с первого раза не улетит.....
Гость
15 октября 2012, 23:30
Чем гордится? Дожили! Теперь уже со СВОИХ космодромов запускаем спутники потенциальным противникам!
Гость
16 октября 2012, 11:37
н.в.м., война давно проиграна. для нашей власти, потенциальные противники являются реальными господами...
Гость
16 октября 2012, 00:44
и что у кого еще есть сомнения, почему наши падают спутники , а их нет? хотя ракеты используются в обоих случаях наши!
16 октября 2012, 14:31
Юрий, сливают топливо и продают, поэтому его не хватает
16 октября 2012, 09:34
Срамота для бывшей космической державы. Стали уже извозчиками! Согласитесь, гораздо приятнее было бы читать, что наш спутник вывели на орбиту американцы.
Гость
16 октября 2012, 15:44
solod1231@mail.ru, нет, не так. О том что мы регулярно выводим спутники своими ракетами. Америкосы экономят, а мы вынуждены хоть какие-то копейки получать за извоз, а то забудем скоро как ракеты в космос слать
Гость
16 октября 2012, 12:20
Что за детали? Может это просто винтики с гаечками а мы тут гордится вздумали.
16 октября 2012, 14:32
Сергей, самое главное, чем нужно гордиться - мозгами создателей. Желаю и вам, чтобы вами тоже гордились
Гость
15 октября 2012, 17:32
неужто они это сделали??
Аха ха ха!!! :о)))))) Мы супер-клей делали, так вот он тоже в изоляции участвовал. Надо было написать: "суровые Новосибирские производители вывели на орбиту американский спутник. Один из склеенных материалов поставила Новосибирская компания. Это была краска, которая крепилась на супер-клей" :о)
Гость
16 октября 2012, 09:42
Протон - это тот, что на гептиле? Америкосам-то ничего, а вот жителям Алтая и юга НСО этот очередной "подарочек", думаю, мало приятен :( Когда уже прекратят их запускать и людей и природу травить? Я понимаю, война когда, но в мирное-то время? Что, Союзов мало?
Гость
16 октября 2012, 10:59
В этом году всего один запуск неудачный! Мы впереди планеты всей, Омск на гребне!
Гость
16 октября 2012, 11:09
Стыдно читать коменты эти все.. Разгонный блок, это двигатели и пр, ракетоноситель, это средняя часть с системами управления. Вот хоть бы кто-то шарил, лишь бы написать негативчику. То что мы США спутники выводим, говорит лишь о том, что наша космическая промышленость жива и в том числе благодаря этим частным заказам.
Гость
16 октября 2012, 11:47
как всегда, громче всех кричим...а что именно из деталей - подстаканники))))
16 октября 2012, 13:40
марсоход который сейчас бегает по марсу доставлен русскими двигателями рд-180
Гость
16 октября 2012, 14:32
Чем гордитесь! ? "с разгонным блоком «Бриз-М»" Это тот самый разгонный блок из-за которого куча спутников утеряна?