перейти к публикации
26 комментариев к публикации

13 % жителей Омской области не верят в бога

Гость
30 августа 2012, 12:06
Причем, эти 13% больше всех орут об этом, на каждом шагу и по любому поводу, как будто их мнение кого-то интересует.
Гость
30 августа 2012, 12:32
Cruger, а вдруг 87% прислушаются к мнению 13% и узрят, что на этой земле не некие высшие силы "решают", а совсем обычные черти с лицами, а что с ними делать, уж всем 100%(13+87) известно.
Гость
30 августа 2012, 12:47
Cruger, вообще-то у нас в стране больше орут не 13, а 36%+3%., как раз независимо от мнения остальных. Да еще и чувства у них постоянно оскорбляются.
Гость
30 августа 2012, 15:55
3020, но почему-то донести это решили вы как один из 13%.
Гость
30 августа 2012, 12:16
Плохо, только 13% проснулись. А те кто в высшую силу верят совсем уснули, жаль. Только все эти пересчеты и разделения до добра не доводят, потому что додумывать выводы из всего этого разделения будет читающий. Все зависит к какой касте он принадлежит и соответственно антагоничен к другим. Вот скажите нюсмейкеры зачем вы сеяте разделение в обществе своими новостями? Ради гонорара или по идеологическим принципам?
Гость
30 августа 2012, 12:48
Д.С., вряд ли совсем. Под "высшей силой" можно понимать разное и применительно к разному.
30 августа 2012, 13:24
3020, фундамент сплочения - это светскость гос-ва и взглядов народонаселения, все остальные взгляды это разделение по признакам. Если у человека набор правил/установок из разных религий и суеверий, то это сон разума (каша в голове). Атеизм близок к светскости, но он тоже антогонистичен к остальному, что сеет разделение. Хорошая идея социализма была в сплочении по признаку светскости и интернационализма. Любое отклонение от светскости - есть разделение масс и путь к радикализму. Почему то в новостях такого рода (о разделении) нет "эпилога" или постскриптума о общечеловечности, зачем эта голая статистика?.
Гость
30 августа 2012, 13:46
Д.С., ну, разделение , если поискать, можно найти даже в том, что кто-то носит черные носки, а кто-то - серые.Некоторые ученые были верующими (ну, или, по крайней мере, считали себя таковыми), но это не помешало им делать открытия. Просто не надо путать веру и науку, личную веру и общественную жизнь. Не стоит отключать мозг и включать религиозный фанатизм.
30 августа 2012, 11:59
Самым атеистическим регионом России, по данным исследования, стал Приморский край. Да там скоро верить не кому будет китайцы всех вытеснят а у них один бог Мао и партия.Позор для страны границы уменьшаются разбазариваем землю.За державу обидно.
Гость
30 августа 2012, 12:24
Надежда Владимировна, а за что обидно? За то что народ верить перестает? Может и вам пора проснутся и стать хотя-бы агностиком? Вот мой Бог это подсолнух я его хотя бы видел, он у меня во дворе процветает, а ночью он мне диктует заповеди и иногда просит у меня денег для развития эры подсолнухов.
Гость
30 августа 2012, 12:44
Иван, а он перестает? Вот 81,5 во что-то там верят.
Гость
30 августа 2012, 11:59
Интересно, сколько из этих 36% РЕАЛЬНО исповедуют православие, а не считают, что исповедуют? А вообще регресс налицо: на дворе 21 век, а 81,5% населения страны суеверны. Кстати, куда делись еще 5,5%?
31 августа 2012, 09:05
3020, а ты стало быть веришь что его нет? ;)
30 августа 2012, 11:58
Верить в Бога и Верить Богу - это не одно и тоже. Думаю что по-настоящему верующих гораздо меньше
Гость
30 августа 2012, 13:43
Не верят гораздо больше. Если бы верили, соблюдали бы заповеди: не прелюбодействуй, не воруй и так далее... А то получается, что веря Богу, люди на каждом шагу плюют ему в лицо своим поведением. Верить в Бога, это ведь ни куличи на пасху есть. А вообще Бог это не то, что мы про него думаем...
Гость
30 августа 2012, 15:24
Незнаю как другие-я многое прошел (работа в силовых структурах-не полиция, серьезная работа) Ношу иконку своей МАМЫ, и верю и верил только ей. Незнаю почему, но видно есть какая то связь МАМА-и ребенок. Хотя ребенку уже 50 годков..
Гость
30 августа 2012, 15:51
Реально верующих порядка 3%: те кто регулярно ходят в церковь, подают милостыню, читают молитвы, не сквернословят, не мусорят, читают писания, выделяют от зарплаты в пользу церкви "десятину" (10% зароботка).
Гость
30 августа 2012, 16:42
И все таки вопрос куда дели ещё 5,5 процентов 13% атеисты+36% православнутые+3% всякие христиане+36% в высшие силы+1% язычники+2,5% ислам(???удивлен)=94,5% Дело Чурова живет и побеждает!!!!
Гость
30 августа 2012, 18:01
Мы в бога не верим, мы верим в царя, царька, начальника :( Да мы уже ни во что не верим, кругом ложь и порок.
Гость
31 августа 2012, 09:18
Думаю, что если бы людей, отметившихся в опросе православными, попросили хотя-бы повторить на память символ веры (что-бы понять, знает ли человек хотя бы основные догматы, вера в которые и относит его к определенной церкви), количество православных, было бы другое.
Гость
31 августа 2012, 12:14
Верю в какие-то высшие силы над нами, пусть это будет бог. Но не верю в Христа и попам. Считаю, что высказывание "Религия - это опиум для народа" верно. Так я верующая или нет?