Город 13 % жителей Омской области не верят в бога

13 % жителей Омской области не верят в бога

13 % жителей Омской области не верят в бога.

Такие данные в рамках проекта «Атлас религий и национальностей: вероисповедание» обнародовала на своем сайте независимая исследовательская служба «Среда» по результатам социологического исследования, проведенного в мае-июне 2012 года.

36 % жителей региона исповедуют православие и принадлежат к Русской православной церкви. 3 % верят в Христа, но не считают себя ни православными, ни католиками, ни протестантами.

39 % населения региона верят в некую высшую силу, но конкретной религии не исповедуют. 1 % называет себя язычниками. Около 2,5 % опрошенных исповедуют ислам.

Самым атеистическим регионом России, по данным исследования, стал Приморский край, где в бога не верят 35 % населения. Самым «православным» регионом России оказалась Тамбовская область. Здесь к православным себя относят 78 % населения.

Справка: Выборка репрезентирует городское и сельское население субъектов России в возрасте от 18 лет и старше. Исследование проходило в 79 субъектах РФ, где проживает 98,8 % населения России, по данным переписи населения 2010 года. Количество респондентов: 56 900 чел. В каждом субъекте опрашивалось 500–800 респондентов. Технология опроса — интервью по месту жительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства