Любим мы милицию или нет, это личное дело каждого, а вот за такие фокусы власть должна обуть этого деятеля по полной чтобы, другим и ему в другой раз было не повадно.
Гость
25 августа 2012, 11:43
Закон, на основании подобных случаев знаю, что потом подозреваемый будет просить прощение у полицейского, пытаться загладить вину свою путем возмещения морального вреда, затрат на лечение и тд (денег предлагать). Вот тут все от полицейского зависит. Ежели он (полицейский) будет стоять на своем и не согласится на предложение подозреваемого, вот тогда ему (бойцу этому) грозит судимость. Лично я бы стоял до последнего и довел бы дело до суда!
Измаилъ, нет. Сломанное ребро является вредом здоровью средней тяжести, а значит насилие с причинением такого вреда класифицируется как опасное для жизни и здоровья (п. 21 Постановления Пленума ВС от 27.12.2002 №29). Ст. 318 УК РФ предусматривает за такое преступление лишение свободы до 10 лет, а значит, в соответствии со ст. 15 УК РФ такое преступление является тяжким преступлением. Но уголовное дело не может быть прекращено по примирению сторон, если было совершено тяжкое или особо тяжкое преступление (ст. 76 УК РФ), поэтому от мнения потерпевшего полицейского может зависить лишь некоторое снисхождение суда, дело прекращено всё равно не будет.
Гость
26 августа 2012, 13:01
Ирина П., Так-то оно так...
Но я не писал бы этого, ежели не знал, что всякое может быть... Повторюсь, что писал уже на основании знакомых мне случаев...
Гость
25 августа 2012, 11:56
Вот сей случай еще раз доказывает нам, что молодежь считает себя безнаказанной абсолютно во всем! Начиная все с мероприятий, на первый взгляд безобидных, типа парада зомби и заканчивая совершением деяний, предусмотренных УК РФ.
Как-то так...
Гость
26 августа 2012, 01:00
Измаилъ, не соглашусь с вами, я бы не стал сравнивать безобидный парад зомби, люди вышли и провели для себя и хулиганство, когда человек был пьяным в общественном месте и неадекватном состоянии абсолютно разные вещи
Гость
26 августа 2012, 13:02
Horek, все начинается с маленького и безобидного...
Измаилъ, начинается все с малого, но границы разумного переходить тоже не стоит. А то, следуя вашей логике, любой, кто купил молоток, уже потенциальный убийца- можно гвоздь забить, а можно человека по голове тюкнуть.
Гость
27 августа 2012, 08:53
Вот насколько упал авторитет "правоохранительных" органов :(((
Гость
27 августа 2012, 10:41
Ден, авторитет авторитетом. Тут не в авторитете дело... Тут дело в распущенности, наглости и безнаказанности. В современном представлении жизни молодежью и наших мягкотелых законах.
Как-то так...
Гость
27 августа 2012, 11:44
Измаилъ,по этой теме я согласен с вами.А законы у нас,не то,чтобы мягкотелые,а так сказать....что дышло,как повернул,так и вышло...Сынок какого либо шишки или депутата и за сломаное ребро останется безнаказанным,а простолюдин огребется по полной.Конечно же,многое зависит от честолюбия полицейского...Но тенденция в целом не радует (((
Зим, дело не в мягкости законов. К слову, не такие уж они у нас и мягкие. Нет принципа неотвратимости. Действительно, одному за те же самые действия ничего не будет, а другой по полной программе получит.
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
769мм 85%Задержанный сломал ребро полицейскому