На улице Ленина поставили памятник Ван Гогу с бутылкой (фото)
1 августа 2012, 08:50
Гость
1 августа 2012, 09:55
Улица Ленина, благодаря новым лавочникам, скатывается в пропасть безобразного китча...Интересно, а как простой обыватель, далекий от портала НГС догадается, что прототипом сидящего на ступенях ресторана, стал ВЕЛИКИЙ нидерландский художник? Где, так сказать, пояснительная мемориальная доска на заведении?! И куда дели Рутгера Хауэра? Или они возле этой ресторации будут изображать толпу? Господа бизьнесьмены, если вам некуда девать ваши деньги, обратитесь в фонд "Радуга", помогите детям!!!
Гость
1 августа 2012, 11:04
Догадаться можно по забинтованному уху ;) Я как раз посмеялась, что сделали так специально, чтоб народ понял, что это Ван Гог... ну конечно тот народ, который в курсе
Гость
1 августа 2012, 13:18
А в руках у него, видимо, гербарий, символизирующий его известное произведение "Подсолнухи"? :) ...интересно, много ли народу в курсе...))))))))))
Это вы про ухо в курсе. Думаю, что многие сочтут фигуру за посетителя, которого выкинули из заведения, да еще по ушам надавали.
Гость
1 августа 2012, 10:29
Наконец-то на улице Ленина что-то новое, и это не памятник колчаку или нацистам! Молодец Михаил Курцаев, респект!!!
Гость
1 августа 2012, 13:26
Вы может не заметили, но на улице Ленина памятники растут, аки грибы...Зачем Вам очередная груда металла?! Не знаю, кому в голову пришла "удачная" идея воткнуть городового на углу...Почему городовой? Почему, именно, на этом месте?
Гость
2 августа 2012, 18:08
А почему бы и нет? Политической подоплеки, вобщем-то, нет, вид не портит.
Гость
4 августа 2012, 22:01
А пАтАмУ, что когда нужно свернуть за угол, нужно обходить эту железяку...Почему, благодаря г-ну Капралову (а я так думаю, что это его нетленка) нужно делать лишние телодвижения?! :) А что до политической подоплеки, то извольте, я с легкостью нафантазирую Вам что как бы "аффтор хотел сказать нам своим произведением"...
Кто может ответить на вопрос, как из людей делают идиотов? Цена картины Малевича "черный квадрат", оценивается даже очень хорошо, участок на Рублевском шоссе тоже, доллар, который по законам экономики в данный момент, вообще ничего не стОит, имеет больше уважения чем рубль.
Гость
1 августа 2012, 12:42
Вы, видимо, кондитан не тех наук.....
наш деревянный тоже ни кому даром не надь.....
Гость
1 августа 2012, 23:30
наш деревянный не обеспечен нашими богатствами, доллар обеспечен всеми богатствами, т.е. включая наши богатства - так вам понятно, сергей?
Гость
1 августа 2012, 09:32
надо было Есенину памятник поставить.
Гость
27 февраля 2013, 20:26
1.Ван Гог никогда не писал выпив.
2. Что за странная поза, раскинув руки?! Куда он смотрит?
на мой взгляд, концепция не продумана
Гость
11 февраля 2017, 16:16
Какой позор России и Омску ! Какое безумие ! Прежде чем усаживать Ван-Гога с бутылкой на ступеньках ресторана под названием "Пьяница", Курцаеву надо было почитать о Ван Гоге - ЧЕЛОВЕКЕ ! о попранной человечности, о искалеченной и растоптанной жизни..... Как мог художник Капралов так унизить имя великого человека, изобразив его с бутылкой ! Он тоже больше ничего не знает о жизни Ван-Гога и не знаком с подлинным лицом живописца.... ??
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
768мм 86%На улице Ленина поставили памятник Ван Гогу с бутылкой (фото)