перейти к публикации
13 комментариев к публикации

86-летнюю бабушку оштрафовали за езду на Audi под 114 км/ч

Гость
22 июня 2012, 15:23
Так а при чем тут пенсионерка-то? Написано же, что она только значится владельцем авто, а ездит внук. странно, что штраф всего 1000, учитывая, что от уплаты уклонялись.
22 июня 2012, 15:57
кто уклонялся то??? штраф приходит на бабулю...а она там не живет, вот тебе и пожалуйста. штраф такой потому,что лешать не имеют права (это же фотосъемка только)!!! вообще могли бы послать куда подальше и отсекались бы. я работала раньше СП. (знаю как люди делают).
22 июня 2012, 16:30
Кроме ФЗ об исполнительном производстве, существует еще книжка КоАП называется, так вот если дело дошло до приставов, значит правонарушитель в течение 30 дней не заплатил с момента вынесения постановления административного, имели право удвоить штраф за это. А уж потом приставам на исполнение.
22 июня 2012, 16:39
а смысл??? приходят приставы по адресу...а там проживает другой человек, они составляют акт о невозможности взыскания и всё! скидывают дело с производства!!!
Гость
22 июня 2012, 14:51
Да, неплохо у нас некоторые пенсионеры живут. Еще и права нарушают. Зато на жизнь жалуются на каждом углу, а у многих пенсии в 2 раза больше чем у некоторых зарплаты.
Гость
22 июня 2012, 15:25
Ты новость читала? Это такой текст рядом с картинкой и его надо читать)
Гость
22 июня 2012, 16:18
Возможно у таких пенсионеров как Полежаев, только большинство пенсионеров к ним не относится.
Гость
23 июня 2012, 16:50
Я тоже на мать оформил дорогую иномарку...если что с меня взять нечего))умный ход конем...и недвижимость тоже...
Гость
23 июня 2012, 21:16
А если с матерью что-то случится? Делёжка с родственниками?
22 июня 2012, 15:42
При чем тут пенсионеры? На машине сын ее ездит и купил ее явно он. А на мать пожилую оформил чтоб налог транспортный по льготам платить, да и еще могут быть иные причины.
22 июня 2012, 15:50
Сомневаюсь что бабуля купила на свою пенсию АУДюху...., некоторые специально оформляют на родственников имущество! чтоб потом СП не выплачивать денежку))))
Гость
23 июня 2012, 09:18
В Германии 86-летняя бабушка за рулем авто привычное дело, в отличии от нашей страны...