перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Водитель выронил из автобуса 4-летнюю девочку

Гость
28 марта 2012, 12:32
ужас. Иногда еще водитель автобуса забывает двери закрывать, и закрывает в движении уже, и открывает тоже в движении. Куда торопятся эти автобусники.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 марта 2012, 13:17
" автобусники " торопятся чтобы соблюдать регулярность движения, от которой зависит половина зарплаты. Ведь когда автобус опаздывает большинство пассажиров не успев зайти в салон возмущаются, в адрес того-же водителя сыпятся порой такие нелепые обвинения. И попробуйте поработать с пяти утра до одиннадцати ночи через день за рулём! Всегда проще кричать " ужас " чем соблюдать осторожность когда вы пользуетесь общественным транспортом.
Гость
28 марта 2012, 14:54
angel: И что теперь? Раз опаздывают, устают, значит не обязательно выполнять свою работу качественно? У меня сыну 4 года, я сначала сама выхожу, потом ему руки подаю, что б с подножки снять... А как они перестраиваются? Зажимают авто при перестроении?
Гость
28 марта 2012, 16:24
angel, я не понял!? Вы оправдываете водителя!? Пусть люди и дети калечатся, но он (водитель) зато в графике будет!? Так что ли!? Вы, хоть, сами поняли, что написали!?
Гость
28 марта 2012, 13:02
Ребёнок наверняка ехал с мамашей, как ребенок оказался один возле двери?!!? Где были глаза матери?
Гость
28 марта 2012, 13:47
Алексей!!! Папаши то не лучше!!! А в таком моменте даже и среагировать не успеваешь... К большому сожалению.
Гость
28 марта 2012, 15:00
У вас в данный момент где ребенок? Тоже с мамашей? А что 4-летнего ребенка надо было на руках выносить? Вообще сначала взрослый выходит и подает руку малышу...
Гость
28 марта 2012, 21:22
Элементарно мама может ребенка не держать.Когда в руках сумка(сумки),коляска(велосипед,санки.......)+ребенок(а может и не один).Из автобуса приходится все(и всех) по-очереди "выгружать".Вот и получается,что пока ставишь багаж на землю,ребенок ждет в автобусе.Думаю,что как раз в такой момент и произошел этот случай.
Гость
28 марта 2012, 12:34
большинство ни черта не смотрит! Водятлы млин! Многим пофиг, не остановился, двери уже открыты, двери еще на закрыл, люди не сели по местам, они с места рвут.. лишить права управления в пассажирских перевозках, чтобы другим был урок! Сколько уже случилось, человек не успел зайти, двери закрыл и потащил, в Новосибе так было и еще где то, в результате смерть человека вот так нелепо.
Гость
28 марта 2012, 14:57
У меня сестру-студентку на Сибниисхозе автобус метров 10 протащил... тоже не заметил что она еще не вышла. Хорошо что обошлось без серьезных травм и повезло водителю что меня или мамы не было рядом, а то и скорую вызвали б и заявление накатали!!!
Гость
28 марта 2012, 18:27
где бы вообще найти водителей автобусов за их зарплату и сложность работы, не говоря уже о профессионалах? Во всех, повторю, ВО ВСЕХ автопарках не хватает водил. Я не говорю о техническом состоянии автобусов-их больше половины нельзя выпускать в линию, водители просят ремонт, а руководство гаража "езжай, вечером сделаешь", вечер-"зап.частей ПОКА нет" и так каждый день. Предлагаю каждому быть более внимательным и не выскакивать в последний момент из двери!
Гость
28 марта 2012, 20:19
Саня, ваша тирада по поводу автопарка и водил, отнюдь не оправдание случившемуся. Вина в том, что пострадал ребенок ложится только на водителя автобуса!
Гость
29 марта 2012, 17:16
У водителей автобусов нелёгкий труд - 100%-ая концентрация внимания весь день... Дети не должны оставаться без внимания родителей. Очевидная ошибка мамы ребёнка.
Гость
29 марта 2012, 23:52
Очевидно виноват водятел!!! Или их (водятлов этих) не обучали как нужно начинать движение от остановки и останавливаться на ООТ!? Тяжел нелегкий труд - насильно не заставляет никто - увольняйся!
Гость
30 марта 2012, 10:09
2 Измаилъ, а кто возить тогда будет, вы? Постоянно езжу на учебу в автобусах уже несколько лет и ни разу никаких проблем у меня не возникало. Кто-то просто за собой и своими отпрысками уследить не может, а водитель должен за десятками людей на каждой остановке смотреть.
Гость
30 марта 2012, 17:09
Он не должен смотреть - он ОБЯЗАН смотреть!
Гость
29 марта 2012, 10:27
Были в тот момент на остановке. По моему мама тоже виновата. Если бы ребенка держали хотя бы за руку ничего бы не произошло. Зато истерику мама закатила будь здоров...
Гость
29 марта 2012, 23:47
Прежде чем осуждать других поставьте себя на их место!!!
Гость
29 марта 2012, 16:26
вобще дорога и общественный трансорт это такие места где лучше не отпускать ребенка ни на шаг.слава Богу что ребенок не пострадал, в любом случае родители должны быть бдительны больше чем кто либо - это ваши дети и больше они никому кроме вас не нужны!
Гость
29 марта 2012, 23:48
Да не должны они быть бдительнее - они ОБЯЗАНЫ!!!
29 марта 2012, 22:51
ну конешно....сразу начали все обсуждать водителя.крайний.родила?будь добра оберегать своего ребёнка!
30 марта 2012, 09:46
Оберегать от бандитов, от бестолковых водителей, от произвола учитилей, от ....А зачем закон?
Гость
28 марта 2012, 19:50
не нравится работа - увольняйся. никто насильно не заставляет и не тащит вас в 5 утра на рабочее место. не хочешь работать, не можешь качественно сделать свою работу - уходи. не надо морочить голову ни себе, ни окружающим. хотели демократии - получите! ни стыда, ни совести. что за люди!?
28 марта 2012, 22:46
"хотели демократии - получите!"-ну и при чем тут демократия? здесь вам не демонстрация.
Гость
30 марта 2012, 11:43
Вообще-то сначала нужно ребенка затащить в автобус,а потом и самой зайти -а тут видимо было наооборот....ну и мамаша!!!!Как представлю что с моим ребенком могло такое произойти-сердце замирает...Конечно первая виновата мать-ребенка надо держать-темболее 4-х летнего!!!!
30 марта 2012, 11:53
Из Семейного Кодекса РФ: "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей." Надеясь на закон, не забывайте о своей ответственности.