перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Tele2 начал тестирование нового скоростного стандарта LTE

Гость
17 февраля 2012, 12:37
Заголовок не соответствует содержанию. Подписан только контракт на оборудование, а в заголовке уже "начал тестирование"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2012, 14:07
на самом деле начал
17 февраля 2012, 17:09
А что надо для приема данных в этом стандарте?
Гость
17 февраля 2012, 17:32
Сперва нужно побольше бабла накопить. Потому, что надо будет купить супер дорогой 4g аппарат, через 3 месяца окажется что он не такой и нужно другой. Третий аппарат нужно будет купить через полтора месяца, потому что второй будет китайским и сломается. Четвертый возвожно покупать не прийдется тк выйдет новый стандарт и все предыдущие устареют.
Гость
18 февраля 2012, 21:15
...Есть, правда, еще и возможность развертывания сетей LTE в диапазоне 1800 МГц, частотами в котором располагают многие сотовые операторы, например Tele2. Кроме того, в России есть свободные частоты в этом диапазоне. Но загвоздка в том, что в мире практически не производится оборудование LTE для диапазона 1800 МГц, так что вряд ли найдется много желающих строить в нем сети LTE... Т.е. будет нечто подобное скайлинку - оборудование очень дорогое. Хотя, если цены на трафик будут как у йоты (анлим до 10 мбит вниз / 1,5 вверх за 1400 в месяц), будет большой спрос на фиксированный радиодоступ.
Гость
14 марта 2012, 16:27
Роман, копирование чужого текста не воспрещено, но надо указывать источник при этом! Простите! Это этика общения в Интернете! Текст скопирован из статьи Игоря Агапова "LTE в России поделят на пятерых". Но эта статья была опубликована !аж! 6 августа 2010г. Чувствуете сколько времени прошло с тех пор! А мы ведем разговор сегодня и за это время, когда технологии меняются каждые полгода, много уже воды утекло - 2года -это большой период, и обстановка несколько изменилась! На дворе 2012 г, вы в курсе?! Еше в марте прошлого года диапазон "1800" признан перспективным для систем LTE. Эти материалы в отчёте GSMA.